Сложные смартфоны Google, Vivo, Xiaomi и Oppo готовы к выпуску

В последнем квартале этого года мы ждем анонса Google Pixel 6 и Pixel 6 Pro, и на этом плане по выпуску премьер-флагманов 2021 года можно считать выполненным. Правда, есть возможность, что нам покажут Xiaomi 12, но он будет позиционироваться как флагман 2022 года.

Но специалист компании DSCC, специализирующейся на дисплеях, сказал, что что-то интересное нам покажут до конца 2021 года, и мы говорим о сложных смартфонах.

Он опубликовал список устройств с адаптивными 120-герцовыми OLED-дисплеями с указанием времени их выпуска. Примечательно, что сложные смартфоны от Google, Vivo, Xiaomi и Oppo входят в число премьер четвёртого квартала 2021 года и также есть вероятность, что Samsung W22 5G будет предлагать складной дизайн, но будет ли он иметь гибкий дисплей остается неизвестным.

Ожидается, что в этом списке появится Xiaomi 12 и сюрпризом является то, что список содержит Huawei Mate 50 Pro, хотя трудно поверить в возможность его появления в четвертом квартале этого года. В список устройств также входит Samsung Galaxy Note 20 Ultra, который, как известно, был отменен.

Эта ошибка ставит под сомнение тот факт, что другая информация тоже верна. Возможно, все дело в том, что список был составлен в начале этого года и тогда Samsung еще не решилась на выпуск обновлений в рамках серии Galaxy Note. Также не было уверенности в том, что Mate 50 Pro задержится.

Сложные смартфоны от Google, Vivo, Xiaomi и Oppo могут появиться в четвертом квартале 2021

Согласно недавнему отчету исследования CounterPoint, в 2021 году, ожидается, что рынок сложных смартфонов вырастет в 3 раза по сравнению с 2020 годом. Поставки в 2021 году останутся однозначными – около 9 миллионов единиц.

Однако по сравнению с 2020 годом рынок по-прежнему будет расти, при этом Samsung будет доминировать с долей рынка более 88%. К 2023 году мы ожидаем 10-кратного роста поставок сложных смартфонов. Мы ожидаем, что даже с учетом того, что на рынок сложных смартфонов войдет больше OEM-производителей, Samsung продолжит доминировать с долей рынка почти 75%.

Если Apple планирует выпустить сложный смартфон к 2023 году, это будет не только переломный момент в принятии сложных решений в мейнстрим, но также улучшит выход компонентов и увеличит масштаб всей цепочки снабжения.

«Благодаря значительному снижению цен, улучшенному дизайну и внешнему виду Samsung, скорее всего, нацеливается на молодых покупателей новым сложным смартфоном Flip. Новые модели Galaxy Z также получат поддержку S Pen, которые могут помочь поглотить действующих пользователей Note», – сказала старший аналитик Дженни Парк, возглавляющая исследование в Counterpoint.

What's your Reaction?
Холодные
0
Холодные
Счастливый
0
Счастливый
Тряска
0
Тряска
Интересный
0
Интересный
Печальный
0
Печальный
гневный
0
гневный
Читайте Gizchina в Google News

Понравилась статья? Спасибо редакции!

Источник
Поделиться с друзьями

Меня всегда интересовали IT технологии. И поскольку моя предыдущая многолетняя профессиональная деятельность (а это дизайн и допечатная подготовка) невозможна без их помощи, так получилось, что всем, что было связано с компьютерами (например, сбором и модернизацией "железа", а также настройкой софта ) мне всегда приходилось заниматься самому.

Ну а с появлением в нашей жизни гаджетов, сфера моих интересов расширилась и на них тоже.

Люблю изучать и анализировать возможности разных устройств, и уже много лет, прежде чем приобрести что-нибудь новое, всегда очень долго и тщательно изучаю возможности каждой из потенциальных моделей, провожу достаточно продолжительную и кропотливую работу, читаю обзоры, отзывы и сравнения.

Наградой за потраченное время обычно является то, что чаще всего я действительно получаю лучшее из того, что можно взять в рамках запланированного бюджета.

Оцените автора
( 1 оценка, среднее 3 з 5 )
GizChina.Com.Ua

Сообщить об ошибке

Текст, который будет выслан нашим редакторам: