Новости Huawei: новые устройства для умного офиса и рекордные 100 млн пользователей HarmonyOS 2

На этой неделе Huawei представила новые продукты для умного офиса – ноутбуки Huawei MateBook 13s и MateBook 14s, настольный ПК Huawei MateStation X, монитор Huawei MateView GT 27 и принтер Huawei PixLab X1. Также компания объявила о том, что количество пользователей, обновивших свои устройства в HarmonyOS 2, выросло до 100 млн человек.

«Это очень важные результаты. И мы благодарны нашим клиентам и партнерам за их поддержку, - сказал Ричард Ю (Richard Yu), исполнительный директор и CEO подразделения Huawei Consumer Business Group, - HarmonyOS обеспечивает более простое подключение, отличный пользовательский опыт и поддержку большего количества удобных сервисов при взаимодействии с несколькими устройствами в разных сценариях пользования. В то же время HarmonyOS станет базовой операционной системой в эпоху всеобъемлющего интернета (Internet of Everything). Huawei сотрудничает с партнерами по построению надежной интеллектуальной экосистемы с открытым исходным кодом для совместного успеха всех сторон».

2 июня 2021 года было официально представлено обновление HarmonyOS 2 для более чем 100 устройств, в том числе смартфонов и планшетов. С того времени операционная система была установлена ​​рекордное количество раз. За неделю с момента запуска ее установили 10 млн пользователей, а на 8 июля база пользователей HarmonyOS 2 достигла 30 млн человек. В сентябре, после 3 месяцев с момента запуска, HarmonyOS 2 установили уже более 100 млн пользователей. Это рекордный для отрасли показатель установки мобильной операционной системы за столь короткий промежуток времени.

HarmonyOS – ведущая операционная система для умных устройств. Она позволяет подключать между собой разные типы устройств и обеспечивает плавное взаимодействие между ними. Вы можете подключить и использовать разные гаджеты, просто перетаскивая значок устройств на панели управления.

Пользователи могут настроить и персонализировать свой домашний экран благодаря виджетам разных размеров. Эти виджеты также позволяют автоматически подключаться к различным сервисам, включая новости и календарь, не открывая соответствующие приложения. HarmonyOS 2 обладает улучшенной производительностью, обеспечивая пользователям длительные игровые сессии и возможность быстро вернуться к конкретному моменту игры после просмотра других приложений. Эти новые функции обеспечивают простое и надежное взаимодействие между устройствами в эпоху всеобъемлющего интернета, что соответствует стратегии Huawei Seamless AI Life.

Компания также представила новые продукты, в числе которых принтер Huawei PixLab X1 на базе HarmonyOS. Это важный элемент серии продуктов Huawei для умного офиса, поддерживающего ведущую технологию печати. Пользователи могут подключить принтер к устройствам Huawei в pop-up-окнах через Bluetooth, включая смартфоны, планшеты или ПК. Подключение занимает всего 20 секунд. PixLab X1 обеспечивает простой и эффективный опыт печати и поддерживает интеллектуальную функцию беспроводной печати Tap to Print.

При разработке HarmonyOS 2 Huawei внесла значительные вклады в научно-исследовательскую деятельность, чтобы удовлетворить различные потребности пользователей. Благодаря этому компания смогла адаптировать операционную систему к почти 100 разным гаджетам на один квартал раньше запланированного срока. Это позволит еще большему количеству старых моделей Huawei устройств поддерживать инновационные функции и обеспечивать лучший пользовательский опыт благодаря HarmonyOS 2.

HarmonyOS получила популярность не только среди пользователей, но и среди разработчиков и партнеров, приобщающихся к экосистеме Huawei. В настоящее время количество разработчиков HarmonyOS составляет 1,3 млн, что в 10 раз больше по сравнению с прошлым годом. Более 1 000 поставщиков оборудования, в том числе Midea и Joyoung, используют HarmonyOS Connect. Это позволяет обеспечить более удобный пользовательский опыт, более простое подключение и взаимодействие между устройствами, а также применять виджеты и совместно использовать аппаратные возможности. Ведущие платформы, среди которых JD.com, Youku и Sina News разработали удобные и доступные приложения на базе HarmonyOS с высоким уровнем удержания и активности пользователей.

Huawei будет продолжать развивать OpenHarmony с открытым исходным кодом для улучшения и роста системы. Это позволит разработчикам из разных сфер создавать операционные системы нового поколения на базе OpenHarmony, что будет способствовать дальнейшей диджитализации и интеллектуализации отраслей.

What's your Reaction?
Холодные
0
Холодные
Счастливый
0
Счастливый
Тряска
0
Тряска
Интересный
0
Интересный
Печальный
0
Печальный
гневный
0
гневный
Читайте Gizchina в Google News

Понравилась статья? Спасибо редакции!

Поделиться с друзьями

Меня всегда интересовали IT технологии. И поскольку моя предыдущая многолетняя профессиональная деятельность (а это дизайн и допечатная подготовка) невозможна без их помощи, так получилось, что всем, что было связано с компьютерами (например, сбором и модернизацией "железа", а также настройкой софта ) мне всегда приходилось заниматься самому.

Ну а с появлением в нашей жизни гаджетов, сфера моих интересов расширилась и на них тоже.

Люблю изучать и анализировать возможности разных устройств, и уже много лет, прежде чем приобрести что-нибудь новое, всегда очень долго и тщательно изучаю возможности каждой из потенциальных моделей, провожу достаточно продолжительную и кропотливую работу, читаю обзоры, отзывы и сравнения.

Наградой за потраченное время обычно является то, что чаще всего я действительно получаю лучшее из того, что можно взять в рамках запланированного бюджета.

Оцените автора
(Пока оценок нет)
GizChina.Com.Ua

Сообщить об ошибке

Текст, который будет выслан нашим редакторам: