Чип Vivo V1: Волшебная функция ночного видения

Несколько дней назад у нас был отчет, показывающий, что у ведущих производителей появилась новая тенденция. Эти крупные производители сейчас производят свои собственные чипы. На момент написания отчета мы даже не знали, что у Vivo есть собственный чип на стадии разработки.

Через несколько дней после публикации был официально выпущен Vivo X70 Pro+ с чипом обработки изображений Vivo V1 собственной разработки. Наличие у производителей собственных чипов означает, что у нас будет больше новых функций.

Эти производители смогут настроить чип в соответствии со своими потребностями. Внимательный взгляд на Vivo X70 Pro+ показывает, что чип Vivo V1 обладает волшебным эффектом, который может заменить фонарик.

Чип Vivo V1 имеет функцию ночного видения Blacklight в реальном времени

Фонарик смартфонов имеет постоянную силу. Это означает, что в ситуациях, когда вам нужен тусклый свет, фонарик полностью непригоден. К примеру, если пойти ночью в детскую комнату, чтобы проверить детей, включение света или фонарика разбудит детей.

С новым чипом Vivo просто включите смартфон и используйте функцию ночного видения Vivo V1 в режиме реального времени. Вы можете четко видеть детей в темной комнате, не мешая спать.

Помимо функции черного ночного видения, чип Vivo V1 часто обладает лучшей производительностью при обработке конкретных задач, а задержка и энергопотребление относительно низки. Его аппаратная схема с выделенным методом понижает энергопотребление на 50%. На основе мощных возможностей визуализации основного ISP микросхемы наложение вычислительного алгоритма визуализации в V1 может обеспечить лучшую визуализацию и производительность по энергопотреблению.

Благодаря преимуществам V1 в области высокоскоростной обработки данных Vivo X70 Pro+ может выполнять предварительный просмотр в реальном времени в условиях низкого энергопотребления. Пользователи могут увидеть эффект яркости предварительного просмотра фотографий и настроить экспозицию вручную.

Технические характеристики Vivo X70 Pro+

6,78-дюймовый (3200×1440 пикселей) Quad HD+ E5 AMOLED HDR 10+ 10-разрядный дисплей, частота обновления 120 Гц

Восьмиядерный процессор Snapdragon 888 Plus, 5-нм мобильная платформа с графическим процессором Adreno 660

ОЗУ 8 ГБ LPDDR5 с хранилищем 256 ГБ (UFS 3.1) / ОЗУ LPDDR5 12 ГБ с хранилищем 256 ГБ (UFS 3.1)

Android 11 из OriginOS 1.0

Две SIM-карты

50-мегапиксельная камера с датчиком Samsung GN1, диафрагмой f/1,57, светодиодной вспышкой, стабилизатором изображения OIS, покрытием Zeiss T*, чипом V1, сверхширокоугольная камера 48MP с датчиком Sony IMX598, 4-осевой стабилизацией OIS на Gimbal камера с f/12 диафрагмой, 1,6-мегапиксельная перископическая камера, OIS, 8-кратный оптический зум, 5-кратный супер-зум, лазерный автофокус.

Фронтальная камера 32 МП с диафрагмой f/2,45

Датчик отпечатков пальцев на дисплее

USB Type-C Audio, CS43131 AMP, два динамика

Защита от воды и пыли (IP68)

Размеры: 164,54×75,21×8,89 мм; Вес: 209 г

5G SA/NSA, Dual 4G VoLTE, Wi-Fi 6 802.11 ax (2,4 ГГц + 5 ГГц), Bluetooth 5.2, GPS (двухдиапазонный L1 + L5) + ГЛОНАСС, USB Type-C

Аккумулятор 4500 мАч с быстрой зарядкой 55 Вт, быстрой зарядкой беспроводной 50 Вт, беспроводной обратной зарядкой 10 Вт.

 

What's your Reaction?
Холодные
0
Холодные
Счастливый
0
Счастливый
Тряска
0
Тряска
Интересный
0
Интересный
Печальный
0
Печальный
гневный
0
гневный
Читайте Gizchina в Google News

Понравилась статья? Спасибо редакции!

Источник
Поделиться с друзьями

Меня всегда интересовали IT технологии. И поскольку моя предыдущая многолетняя профессиональная деятельность (а это дизайн и допечатная подготовка) невозможна без их помощи, так получилось, что всем, что было связано с компьютерами (например, сбором и модернизацией "железа", а также настройкой софта ) мне всегда приходилось заниматься самому.

Ну а с появлением в нашей жизни гаджетов, сфера моих интересов расширилась и на них тоже.

Люблю изучать и анализировать возможности разных устройств, и уже много лет, прежде чем приобрести что-нибудь новое, всегда очень долго и тщательно изучаю возможности каждой из потенциальных моделей, провожу достаточно продолжительную и кропотливую работу, читаю обзоры, отзывы и сравнения.

Наградой за потраченное время обычно является то, что чаще всего я действительно получаю лучшее из того, что можно взять в рамках запланированного бюджета.

Оцените автора
(Пока оценок нет)
GizChina.Com.Ua

Сообщить об ошибке

Текст, который будет выслан нашим редакторам: