Blackview BV6600 Pro: Самый доступный смартфон с тепловизионной камерой

Недавно Blackview объявила о выпуске BV6600 Pro, самом доступном защищенном телефоне с тепловизионной камерой.

Тепловизионные камеры нашли множество применений и стали незаменимыми в сельскохозяйственном, промышленном, медицинском, военном, строительном, морском и других секторах. Кажется, это далеко от нашей повседневной жизни, но на самом деле это не так.

От проверки температуры воды до оживления общественной жизни прекрасными телевизионными фотографиями – тепловизионные камеры могут многое. Вам не нужна профессиональная автономная инфракрасная камера, вам вполне хватит крепкого телефона с термической камерой – Blackview BV6600 Pro.

Blackview BV6600 Pro имеет тепловизионную камеру от Teledyne FLIR, мирового лидера в разработке, производстве и маркетинге тепловизионных инфракрасных камер. Teledyne FLIR предлагает диверсифицированный портфель, обслуживающий ряд приложений на государственных и оборонных, промышленных и коммерческих рынках.

Интересные применения тепловизора BV6600 Pro

Благодаря усовершенствованному тепловизионному датчику Blackview BV6600 Pro можно использовать для показа невидимой инфракрасной энергии на расстоянии до 25 метров и измерения изменений температуры в виде тепловизионных изображений или видео. Этот мощный тепловизор доступен для различных приложений в повседневной жизни больше, чем вы можете себе представить.

Использование в помещении

Мы проводим большую часть времени на дому, особенно в период изоляции. А BV6600 Pro будет надежным партнером и всегда найдет свое место в домашних условиях. По сути, вы можете использовать его для обнаружения электрических неисправностей, проверки того, не забит ли обогреватель, чтобы убедиться, что не сломан камин, определить местонахождение влаги, вызывающей плесень, или найти безопасный путь эвакуации в случае пожара.

Что еще более интересно, вы также можете найти самое удобное место в доме, достать самое холодное пиво или газировку из холодильника, чтобы насладиться летними вечеринками, найти своего непослушного питомца, спрятавшегося где-то в вашем доме, проверить, достаточно ли теплое детское молоко. выяснить, когда суп имеет лучшую температуру и готов к ужину.

Наружное использование

BV6600 Pro также пригодится на улице и в путешествиях. Вы можете выявлять потенциальные источники возгорания или пожары, которые все еще горят, обходить опасных животных в их состоянии визуальной маскировки, проверять, не прячется ли кто-то за деревьями во время ночной пробежки, находить потерявшихся товарищей или диагностировать неисправные части внутри вашей машины. Этот тепловизионный телефон просто универсален.

Социальное использование

Есть и другие забавные способы использования. Вы можете делать тепловые селфи со своими детьми или партнером и поражать окружающих высокотехнологичной модой. Или просто запишите такие моменты как вечеринка с друзьями, в тепловизионном стиле.

Если вы активны в социальных сетях и хотите привлечь больше поклонников, просто опубликуйте в интернете уникальные термографические работы. BV6600 Pro позволяет вам исследовать мир совершенно по-новому. Все получится крутым и особенным.

Основные ноу-хау тепловизора BV6600 Pro

Благодаря такому практичному и разнообразному использованию, точное знание того, как использовать тепловизионную камеру, может помочь вам получить максимальную отдачу Blackview BV6600 Pro.

Что касается оборудования или устройств, сначала сделайте снимки устройства, склонного к отказу, когда оно находится в нормальном режиме работы. Загрузите изображение и добавьте подробные описания и уровни тревожных сигналов по температуре. Затем можно приступить к термографическим обследованиям. Если обнаруженная температура гораздо ниже или выше нормальной рабочей температуры, это означает, что устройство требует дальнейшего исследования.

Анализируйте изображения с помощью программного обеспечения для отчетов о тепловых режимах, чтобы вы могли быстро определить тепловые характеристики вашего оборудования и лучше предсказать, когда оно требует обслуживания.

Для других целей использовать устройство еще проще. Просто наведите BV6600 Pro на объекты, которые нужно проверить, и определите, если что-то не так. Оно может и быть не таким точным, как профессиональные визуализации устройства, но в любом случае может быть основным справочным материалом.

Вопросы и ответы о тепловизоре BV6600 Pro

Поскольку инфракрасный тепловизор может быть новым для большинства, некоторые часто задаваемые вопросы перечислены ниже, чтобы вы смогли лучше узнать тепловизор и BV6600 Pro.

В: Опасно ли тепловидение?

Нет. На самом деле, тепловизорная система будет бесконтактной, неинвазивной и пассивной. Она измеряет выделяемое объектами тепло и использует специальное программное обеспечение для определения расчетной температуры. Тепловизионные камеры не будут излучать опасное излучение в какой-либо форме и не причинят вреда.

В: Могут ли тепловизионные камеры видеть сквозь стены?

Нет. Стены толстые и достаточно изолированы, чтобы блокировать любое инфракрасное излучение с другой стороны. Если вы направите камеру на стену, она просто обнаружит тепло от поверхности стены. Однако если что-то внутри стены вызывает значительную разность температур, например, утечку воды и отсутствие изоляции, камера сможет обнаружить это на поверхности.

В: Работают ли тепловизионные камеры через стекло?

Нет. Тепловизионные камеры обычно не работают через стекло. Если вы сделали снимок из окна, все, что вы получите – это изображение, показывающее вас, держащее камеру, плюс информацию о температуре. Это связано с тем, что стекло является материалом с высокой способностью, показывающим и может фильтровать инфракрасную информацию и изображенную температуру объектов.

Blackview BV6600 Pro дает в целом отличные впечатления от тепловизора. И еще до того, как вы его получите, вы можете подумать о том, как максимально эффективно использовать возможности тепловидения.

What's your Reaction?
Холодные
0
Холодные
Счастливый
0
Счастливый
Тряска
0
Тряска
Интересный
0
Интересный
Печальный
0
Печальный
гневный
0
гневный
Читайте Gizchina в Google News

Понравилась статья? Спасибо редакции!

Источник
Поделиться с друзьями

Меня всегда интересовали IT технологии. И поскольку моя предыдущая многолетняя профессиональная деятельность (а это дизайн и допечатная подготовка) невозможна без их помощи, так получилось, что всем, что было связано с компьютерами (например, сбором и модернизацией "железа", а также настройкой софта ) мне всегда приходилось заниматься самому.

Ну а с появлением в нашей жизни гаджетов, сфера моих интересов расширилась и на них тоже.

Люблю изучать и анализировать возможности разных устройств, и уже много лет, прежде чем приобрести что-нибудь новое, всегда очень долго и тщательно изучаю возможности каждой из потенциальных моделей, провожу достаточно продолжительную и кропотливую работу, читаю обзоры, отзывы и сравнения.

Наградой за потраченное время обычно является то, что чаще всего я действительно получаю лучшее из того, что можно взять в рамках запланированного бюджета.

Оцените автора
(Пока оценок нет)
GizChina.Com.Ua

Сообщить об ошибке

Текст, который будет выслан нашим редакторам: