Huawei AppGallery в августе обнаружил 494 проблемных приложения

Huawei AppGallery объявил, что в целях повышения безопасности летних образовательных программ для пользователей в августе запустил специальный тест для образовательных программ.

Функция безопасности сразу же заработала, протестовав десятки тысяч приложений. Интересно, что всего было обнаружено 494 проблемных приложения. Конечно, эти приложения больше не доступны в магазине приложений Huawei.

Некоторые из этих приложений получили уведомление, что необходимо исправить потенциальные проблемы, прежде чем они смогут повторно выйти на рынок.

По имеющимся данным, этот специальный проект включает в себя десятки тысяч приложений почти в 10 подразделениях. Некоторые из подразделений включают перевод, английский язык, подготовку к экзаменам, аудирование, чтение и т.д.

24,32% проблемных приложений имеют проблемы с рекламой, такие как частые всплывающие окна. Кроме того, 75,68% проблемных приложений испытывают серьезные проблемы со сбоями, невозможностью войти в систему и другими функциональными проблемами. В настоящее время проблемные приложения либо удалены, либо отправлены на исправление.

Детский режим Huawei AppGallery

Кроме того, в магазине приложений Huawei теперь доступен новый режим. Этот режим является новым «детским режимом», предназначенным только для несовершеннолетних пользователей.

Пользователи смартфонов могут создать детскую учетную запись через взрослую учетную запись Huawei. Оттуда они могут войти в аккаунт ребенка на телефонах и планшетах Huawei, чтобы испытать детский режим.

В этом режиме все, к чему может получить доступ смартфон, будет безопасным для детей. Фактически, если вы находитесь в этом режиме, многие «приложения для взрослых» не загружены. Таким образом, родители могут оставить устройство детям, не опасаясь того, что они получают в магазине приложений Huawei.

Детский режим может фильтровать, соответствует ли возрасту контент приложений, усиливать рекомендации по положительному значению и рекомендовать контент с помощью ручной настройки.

Он также активно исключает определенную рекламу и продвижение. Кроме того, в детском режиме пользователи не могут просматривать содержимое комментариев на странице сведений о программе.

Кроме того, пользователи не могут комментировать приложения и взаимодействия на форуме. Также смартфон не получит персональную маркетинговую активность.

Huawei постоянно работает над своей экосистемой, и пока дела у компании идут неплохо. Несомненно, экосистема HarmonyOS все еще далека от подобных ей Android и iOS. Однако, поскольку эта система используется почти 100 миллионов смартфонов, и она будет отличаться от других операционных систем для смартфонов.

Однако если Huawei должна выйти на уровень iOS и Android, ему следует подумать о глобальном выпуске. Пока только китайские модели получают HarmonyOS. Это изменится довольно скоро, и мы наконец-то увидим настоящее мастерство Huawei.

What's your Reaction?
Холодные
0
Холодные
Счастливый
0
Счастливый
Тряска
0
Тряска
Интересный
0
Интересный
Печальный
0
Печальный
гневный
0
гневный
Читайте Gizchina в Google News

Понравилась статья? Спасибо редакции!

Источник
Поделиться с друзьями

Меня всегда интересовали IT технологии. И поскольку моя предыдущая многолетняя профессиональная деятельность (а это дизайн и допечатная подготовка) невозможна без их помощи, так получилось, что всем, что было связано с компьютерами (например, сбором и модернизацией "железа", а также настройкой софта ) мне всегда приходилось заниматься самому.

Ну а с появлением в нашей жизни гаджетов, сфера моих интересов расширилась и на них тоже.

Люблю изучать и анализировать возможности разных устройств, и уже много лет, прежде чем приобрести что-нибудь новое, всегда очень долго и тщательно изучаю возможности каждой из потенциальных моделей, провожу достаточно продолжительную и кропотливую работу, читаю обзоры, отзывы и сравнения.

Наградой за потраченное время обычно является то, что чаще всего я действительно получаю лучшее из того, что можно взять в рамках запланированного бюджета.

Оцените автора
(Пока оценок нет)
GizChina.Com.Ua

Сообщить об ошибке

Текст, который будет выслан нашим редакторам: