WhatsApp перестанет работать на старых версиях Android, iOS и KaiOS

Иногда WhatsApp лишает свои приложения поддержки в более старых версиях операционных систем. В последний раз это произошло в декабре 2020 года. Теперь команда мессенджера Facebook объявила о грядущем прекращении поддержки ряда устаревших операционных систем.

Согласно официальной странице часто задаваемых вопросов WhatsApp, с 1 ноября этого года самая используемая в мире служба обмена мгновенными сообщениями больше не будет работать на Android 4.0.3 Ice Cream Sandwich, iOS 9 и KaiOS 2.5.0.

После этого вам понадобится Android 4.1 Jelly Bean, iOS 10 или KaiOS 2.5.1 для использования WhatsApp. Кроме того, команда мессенджера заявляет, что, независимо от версии iOS, приложение не будет работать на сломанных iPhone.

Поскольку речь идет об окончании поддержки достаточно старых версий мобильных платформ, подавляющее большинство пользователей не заметят изменений.

WhatsApp позволит скрыть время посещения мессенджера от отдельных пользователей

Большинство современных мессенджеров позволяют показывать в контактах, когда пользователь последний раз открывал соответствующую программу. Многие люди отключают эту функцию, но обычно не может быть выбран, кто может видеть присутствие, а кто нет. Разработчики WhatsApp придумали удобное альтернативное решение.

По данным портала WABetaInfo, известного точными утечками о новейших бета-версиях WhatsApp, новые инструменты мессенджера позволят вам определить, кто именно сможет видеть определенные части профиля. Например, "Был в сети", "Фото профиля" и "Просмотреть контакт" теперь могут видеть либо все, либо никто, в отличие от некоторых мессенджеров более подробных настроек нет. Сейчас команда WhatsApp тестирует возможность исключить некоторые контакты из тех, кто может видеть статус и другие данные.

Эта опция, например, позволит вам скрыть «Был в сети» для некоторых назойливых контактов, не отключая просмотр для всех остальных. То же касается другой дополнительной информации, включая возможность просмотра фотографии вашего профиля. Стоит отметить, что функция двусторонняя – если пользователь отключил для кого-либо просмотр, то и сам он не сможет ознакомиться с данными контакта.

Пока появилась информация о подготовке функции для iOS, но в будущем она будет доступна всем смартфонам, совместимым с WhatsApp. Такая гибкость может быть очень важна в современном мире, когда всевозможные преследователи активно используют данные социальных сетей и мессенджеров для отслеживания активности жертв.

Известно, что в магазинах приложений есть даже группа детективных программ, систематически отслеживающих время, проведенное в сети конкретными пользователями, и сравнивающие эту информацию в последствии присутствия других.

What's your Reaction?
Холодные
0
Холодные
Счастливый
0
Счастливый
Тряска
0
Тряска
Интересный
0
Интересный
Печальный
0
Печальный
гневный
0
гневный
Читайте Gizchina в Google News

Понравилась статья? Спасибо редакции!

Источник
Поделиться с друзьями

Меня всегда интересовали IT технологии. И поскольку моя предыдущая многолетняя профессиональная деятельность (а это дизайн и допечатная подготовка) невозможна без их помощи, так получилось, что всем, что было связано с компьютерами (например, сбором и модернизацией "железа", а также настройкой софта ) мне всегда приходилось заниматься самому.

Ну а с появлением в нашей жизни гаджетов, сфера моих интересов расширилась и на них тоже.

Люблю изучать и анализировать возможности разных устройств, и уже много лет, прежде чем приобрести что-нибудь новое, всегда очень долго и тщательно изучаю возможности каждой из потенциальных моделей, провожу достаточно продолжительную и кропотливую работу, читаю обзоры, отзывы и сравнения.

Наградой за потраченное время обычно является то, что чаще всего я действительно получаю лучшее из того, что можно взять в рамках запланированного бюджета.

Оцените автора
(Пока оценок нет)
GizChina.Com.Ua

Сообщить об ошибке

Текст, который будет выслан нашим редакторам: