iOS 15 будет запрашивать разрешение на рекламу

Согласно недавнему отчету, Apple добавила напоминание, чтобы спросить пользователей iOS 15, хотят ли они включить персонализированную рекламу в собственном приложении.

Персонализированная реклама Apple использует историю покупок пользователя в App Store и другие статистические данные, чтобы информировать новости и акции рекламы, которая будет показана в приложении.

До iOS 15 параметры персональной рекламы не показывались пользователям напрямую. Однако такой вариант всегда был. Обычно он скрыт в «Настройки» > «Конфиденциальность» > «Apple Ads». К сожалению, для многих пользователей этот параметр включен по умолчанию.

Однако в iOS 15 Apple впервые откроет официальное приложение. С помощью этой опции пользователи получат подсказку, разрешить ли включение персональной рекламы. Следовательно, вам не нужно перемещаться по устройству, чтобы отключить эту функцию.

Однако важно отметить, как это работает, и это может оказаться вредным для пользователей. При отключении персональной рекламы количество рекламных объявлений, которые вы будете получать, не уменьшится. Однако актуальность этих объявлений для вас снизится.

Это потому, что Apple не будет знать, где вы были в последнее время. Таким образом, она просто будет отправлять случайные рекламные объявления на ваше устройство. Конечно, это будет раздражать многих пользователей.

Это изменение Apple может быть сделано во избежание антимонопольного контроля. Чиновник ранее ограничивал постороннюю рекламу, введя прозрачность отслеживания приложений. Однако он не ограничивал свою стороннюю рекламу.

Apple откладывает выпуск системы обнаружения жестокого обращения с детьми

Apple планировала включить новую систему в свой iPhone. Эта система направлена ​​на контроль лиц, допускающих насилие по отношению к детям путем отслеживания их истории. Однако это также означает множество проблем с конфиденциальностью и встретило жесткое сопротивление.

Apple недавно заявила:

«Основываясь на отзывах клиентов, правозащитных групп, исследователей и других, мы решили в ближайшие месяцы выделить дополнительное время для сбора информации и внесения улучшений, прежде чем выпустить эти критически важные функции безопасности детей».

«Мы хотим, чтобы это стало понятнее всем, потому что мы очень положительно и решительно относимся к тому, что делаем, и мы видим, что это неправильно понимают».

«Оглядываясь назад, мы допускаем, что одновременное введение этих двух функций было причиной такого рода путаницы», – продолжила она. «Совершенно ясно, что многие такие сообщения очень сильно перепутались. Мы действительно верим, что первоначальная реакция была: «Боже мой! Apple сканирует мой телефон в поисках изображений. Что-то не то происходит».

What's your Reaction?
Холодные
0
Холодные
Счастливый
0
Счастливый
Тряска
0
Тряска
Интересный
0
Интересный
Печальный
0
Печальный
гневный
0
гневный
Читайте Gizchina в Google News

Понравилась статья? Спасибо редакции!

Источник
Поделиться с друзьями

Меня всегда интересовали IT технологии. И поскольку моя предыдущая многолетняя профессиональная деятельность (а это дизайн и допечатная подготовка) невозможна без их помощи, так получилось, что всем, что было связано с компьютерами (например, сбором и модернизацией "железа", а также настройкой софта ) мне всегда приходилось заниматься самому.

Ну а с появлением в нашей жизни гаджетов, сфера моих интересов расширилась и на них тоже.

Люблю изучать и анализировать возможности разных устройств, и уже много лет, прежде чем приобрести что-нибудь новое, всегда очень долго и тщательно изучаю возможности каждой из потенциальных моделей, провожу достаточно продолжительную и кропотливую работу, читаю обзоры, отзывы и сравнения.

Наградой за потраченное время обычно является то, что чаще всего я действительно получаю лучшее из того, что можно взять в рамках запланированного бюджета.

Оцените автора
(Пока оценок нет)
GizChina.Com.Ua

Сообщить об ошибке

Текст, который будет выслан нашим редакторам: