Instagram не работает в нескольких странах

Пользователи социальной сети Instagram пожаловались на отказ сервиса. По данным Downdetector, в основном проблема затронула Индию, Украину, Узбекистан и ряд других стран. Причины происшествия пока неизвестны.

Аварии начались около 8:15 по Гринвичу. 52% пользователей пожаловались вдобавок, 23% — на проблемы с сайтом, еще 25% не смогли подключиться к сервису. Примечательно, что из всей экосистемы Facebook проблемы возникли только у Instagram – основная социальная сеть и мессенджер WhatsApp работают нормально.

Это второй сбой Instagram за последний месяц. В начале августа пользователи также жаловались на нестабильную работу социальной сети – у них возникли проблемы с загрузкой ленты и подключением к сервису. Затем проблемы затронули жителей Европы, Латинской Америки, США и России.

В сети отображается поток новых отчетов, в которых отмечается, что Instagram не работает и не работает для многих пользователей.

Instagram потребует от пользователей указать дату рождения

Instagram недавно объявил, что теперь все пользователи социальной сети обязаны указывать дату своего рождения. По заявлению компании новые правила должны «создать более безопасный опыт для молодых пользователей».

Пользователям Instagram, еще не указавшим дату своего рождения, будет предложено исправить это. В противном случае Instagram запросит дату рождения при запуске программы, и если вы его не укажете, приложение закроется.

То есть пользователи будут вынуждены раскрыть информацию о дате своего рождения для того, чтобы продолжать пользоваться социальной сетью. Instagram также планирует публиковать уведомления об определенных сообщениях и спрашивать о дне рождения, прежде чем разрешить просмотр конфиденциального контента.

Информация о возрасте будет использоваться для создания новых функций безопасности, которые, по словам компании, помогут гарантировать, что определенная возрастная группа получит «правильный опыт» использования Instagram. Еще в марте Instagram внес изменения в социальную сеть, чтобы запретить взрослым отправлять сообщения пользователям младше 18 лет, а в прошлом месяце учетные записи пользователей в возрасте 16 лет и младше были закрыты по умолчанию.

Instagram разрабатывает систему искусственного интеллекта, чтобы правильно оценивать возраст пользователей, вводящих неправильную дату рождения. В будущем если технология Instagram не согласуется с возрастом, введенным пользователем, социальная сеть предложит несколько вариантов его проверки.

What's your Reaction?
Холодные
0
Холодные
Счастливый
0
Счастливый
Тряска
0
Тряска
Интересный
0
Интересный
Печальный
0
Печальный
гневный
0
гневный
Читайте Gizchina в Google News

Понравилась статья? Спасибо редакции!

Источник
Поделиться с друзьями

Меня всегда интересовали IT технологии. И поскольку моя предыдущая многолетняя профессиональная деятельность (а это дизайн и допечатная подготовка) невозможна без их помощи, так получилось, что всем, что было связано с компьютерами (например, сбором и модернизацией "железа", а также настройкой софта ) мне всегда приходилось заниматься самому.

Ну а с появлением в нашей жизни гаджетов, сфера моих интересов расширилась и на них тоже.

Люблю изучать и анализировать возможности разных устройств, и уже много лет, прежде чем приобрести что-нибудь новое, всегда очень долго и тщательно изучаю возможности каждой из потенциальных моделей, провожу достаточно продолжительную и кропотливую работу, читаю обзоры, отзывы и сравнения.

Наградой за потраченное время обычно является то, что чаще всего я действительно получаю лучшее из того, что можно взять в рамках запланированного бюджета.

Оцените автора
( 3 оценки, среднее 2.33 з 5 )
GizChina.Com.Ua

Сообщить об ошибке

Текст, который будет выслан нашим редакторам: