iOS/iPadOS 15: Вышла предыдущая Beta8 для разработчиков

Официальная версия iOS/iPadOS 15 выйдет в сентябре. Сегодня Apple выпустила предварительную версию Beta8 iOS/iPadOS 15 для разработчиков. Внутренний номер версии – 19A5340a, и она доступна для пользователей iPhone и iPad.

Это обновление выйдет всего через шесть дней после его последнего выпуска. В этой версии очень мало изменений и вы можете публиковать найденные. Интересно отметить, что компания также выпустила предварительную версию Beta8 для разработчиков watchOS 8.

Зарегистрированные разработчики могут скачать файлы конфигурации бета-версии iOS и iPadOS. При установке файла конфигурации обновления бета-версии можно получить через OTA. Система iOS 15 – это большое обновление, вводящее ряд новых функций, направленных на то, чтобы меньше отвлекаться и проводить больше времени с друзьями и семьей.

FaceTime

Интерфейс FaceTime был преобразован и получил новую функцию SharePlay. Вы можете слушать музыку, смотреть видео и показывать свой экран друзьям и семье. В iMessage, если кто-то делится с вами URL-адресами, фотографиями, новостными статьями или песнями, вы можете увидеть их в специальном приложении Apple.

Режим фокусировки

Режим фокусировки позволяет создавать пользовательские режимы сообщений, чтобы скрыть нерелевантные приложения и сообщения, когда вы работаете или с семьей. Это поможет вам сосредоточиться на текущей деятельности. Кроме того, есть новая сводка сообщений, которая скроет менее важные сообщения.

Карты Apple

Apple Maps включает в себя новый 3D-вид, который позволяет вам видеть 3D-ориентиры в некоторых городах. Он также предлагает иммерсивные инструкции AR при ходьбе, а инструкции по вождению лучше, чем раньше, особенно на сложных перекрестках.

Браузер Safari

Браузер Safari теперь поддерживает группировку тегов для улучшения организационной структуры. Впервые расширенные функции можно использовать в браузере Safari на устройстве iOS. Позже в этом году в некоторых штатах США вы сможете добавлять идентификационные карты в Wallet, а Apple упрощает добавление карт-ключей от отелей, умных домашних замков и т.п. в приложение Wallet.

Прожектор

В Spotlight лучше, чем когда-либо, можно получить более точные результаты поиска, а фотографии имеют функцию «живого текста». Эта функция позволяет делать снимки с текстом, например, квитанции, и переводить их в текст на iPhone. На фотографиях можно идентифицировать достопримечательности, книги, растения и домашних животных, поэтому вы можете сфотографировать растение и получить информацию, что это может быть.

Конфиденциальность

Apple также добавил ряд улучшений конфиденциальности, таких как новый отчет о конфиденциальности приложений, который будет запущен на iPhone. Эта функция позволит вам узнать, как часто приложения получают доступ к конфиденциальной информации, такой как местоположение и функции почты со скрытым IP-адресом на устройстве.

Apple добавила функциональные улучшения в течение всего периода тестирования iOS 15. К примеру, в тестовой версии iOS 15 Beta 4 был дополнительно изменен дизайн браузера Safari, добавлена ​​поддержка внешних аккумуляторов MagSafe и многое другое.

What's your Reaction?
Холодные
0
Холодные
Счастливый
0
Счастливый
Тряска
0
Тряска
Интересный
0
Интересный
Печальный
0
Печальный
гневный
0
гневный
Читайте Gizchina в Google News

Понравилась статья? Спасибо редакции!

Источник
Поделиться с друзьями

Меня всегда интересовали IT технологии. И поскольку моя предыдущая многолетняя профессиональная деятельность (а это дизайн и допечатная подготовка) невозможна без их помощи, так получилось, что всем, что было связано с компьютерами (например, сбором и модернизацией "железа", а также настройкой софта ) мне всегда приходилось заниматься самому.

Ну а с появлением в нашей жизни гаджетов, сфера моих интересов расширилась и на них тоже.

Люблю изучать и анализировать возможности разных устройств, и уже много лет, прежде чем приобрести что-нибудь новое, всегда очень долго и тщательно изучаю возможности каждой из потенциальных моделей, провожу достаточно продолжительную и кропотливую работу, читаю обзоры, отзывы и сравнения.

Наградой за потраченное время обычно является то, что чаще всего я действительно получаю лучшее из того, что можно взять в рамках запланированного бюджета.

Оцените автора
(Пока оценок нет)
GizChina.Com.Ua

Сообщить об ошибке

Текст, который будет выслан нашим редакторам: