Xiaomi 12: Тройная камера с 50 МП

Xiaomi 12 в настоящее время находится в разработке, но подробности о долгожданном флагмане следующего поколения продолжают появляться в Интернете. Более того, устройство было подвергнуто всевозможным истокам, раскрывающим важную информацию.

Недавно обнаруженная утечка пролила свет на настройку камеры будущего устройства. Напомним, что Xiaomi спровоцировала мегапиксельную войну, представив в прошлом году гигантскую заднюю камеру на 108 Мп в серии Mi 10.

Теперь новая утечка предполагает, что компания отворачивается от камер с высоким разрешением. Китайский производитель смартфонов уже три года наживается на детекторах 108MP, включив их в Mi 11, а также в Mi 4.

К сожалению, Xiaomi не уделяла много внимания сверхшироугольным и телеобъективным модулям, которые использовали сенсоры с относительно невысоким разрешением 8-13 МП. Xiaomi 12 может внести некоторые серьезные изменения в настройку камеры, если новая утечка подтвердится.

Xiaomi 12 будет иметь камеру с более низким разрешением

Известный китайский специалист Digital Chat Station утверждает, что предполагаемый Xiaomi 12 заменит 108-мегапиксельную камеру тремя скромными 50-мегапиксельными датчиками на задней панели устройства. Другими словами, Xiaomi 12 будет иметь основную камеру на 50 МП, сверхширокоугольный объектив на 50 МП и телеобъектив на 50 МП.

Кроме того, аналитик предполагает, что компания в настоящее время усиленно работает над 10-кратным объективом для перископа. Однако 50-мегапиксельный телеобъектив Xiaomi 12 будет иметь 5-кратный перископический объектив.

Это не обычная комбинация для смартфона. Mi 11 поставлялся с 48-мегапиксельным объективом перископа. Однако Xiaomi 12 станет первым устройством, совмещающим перископ и 50-мегапиксельную камеру.

Аналогичным образом Mi 11 Ultra имеет основной датчик на 50 МП и сверхширокоугольный объектив на 48 МП, а также телеобъектив перископа. Кроме того, источник сообщил, что окончательное оборудование может быть совсем другим, учитывая, что технический гигант в настоящее время находится на стадии проверки дизайна Xiaomi 12. Другими словами, мы должны отнестись к пропитавшимся деталям скептицизма.

Что нам еще известно на данный момент?

Если учесть ранее обнаруженные утечки, Xiaomi 12 будет поставляться с новой памятью LPDDR5X. Новая память обеспечивает максимальную скорость передачи данных от 6400 Мбит/с до 8 Мбит/с. Ранее в этом году JEDEC представила конфигурацию LPDDR533X.

Компания сообщила, что она поддерживает вдвое большую скорость передачи данных, чем LPDDR4X. Кроме того, она имеет выравнивание TX/RX, улучшающее целостность сигнала.

Вдобавок ко всему, память LPDDR5X оснащена новым адаптивным управлением обновлением для большей надежности. Телефон может стать официальным до конца 2021 года. Скорее всего, он будет оборудован новым процессором Qualcomm.

What's your Reaction?
Холодные
0
Холодные
Счастливый
0
Счастливый
Тряска
0
Тряска
Интересный
0
Интересный
Печальный
0
Печальный
гневный
0
гневный
Читайте Gizchina в Google News

Понравилась статья? Спасибо редакции!

Источник
Поделиться с друзьями

Меня всегда интересовали IT технологии. И поскольку моя предыдущая многолетняя профессиональная деятельность (а это дизайн и допечатная подготовка) невозможна без их помощи, так получилось, что всем, что было связано с компьютерами (например, сбором и модернизацией "железа", а также настройкой софта ) мне всегда приходилось заниматься самому.

Ну а с появлением в нашей жизни гаджетов, сфера моих интересов расширилась и на них тоже.

Люблю изучать и анализировать возможности разных устройств, и уже много лет, прежде чем приобрести что-нибудь новое, всегда очень долго и тщательно изучаю возможности каждой из потенциальных моделей, провожу достаточно продолжительную и кропотливую работу, читаю обзоры, отзывы и сравнения.

Наградой за потраченное время обычно является то, что чаще всего я действительно получаю лучшее из того, что можно взять в рамках запланированного бюджета.

Оцените автора
(Пока оценок нет)
GizChina.Com.Ua

Сообщить об ошибке

Текст, который будет выслан нашим редакторам: