Новая PS5: Меньший радиатор и риск перегрева

Пару дней назад в сети начали появляться первые сообщения о новой модели PS5. Этот новый вариант последней консоли Sony оказался более легким и продается в Японии, Австралии и США. Для сравнения, он весит на 300 грамм меньше старых моделей.

Снаружи консоль полностью аналогична старым моделям, за исключением винта крепления подставки под консоль. Однако согласно новому отчету причина уменьшения веса обнаружена, и это вызывает беспокойство.

Популярный ютубер Остин Эванс обнаружил разницу. Он открыл консоль на своем канале Youtube и утверждает, что у новой модели радиатор стал меньше. Вот почему Sony удалось вынудить похудеть PlayStation 5 на 300 граммов. Однако в результате этого изменения тепло, исходящее от консоли, стало выше — она выделяет на 3-5 градусов тепла больше старой модели.

Судя по всему, спорное изменение в PS5 должно сократить издержки

Радиатор передает тепло, выделяемое консолью, наружу, в этом случае через воздух. Это важный компонент для регулировки температуры консоли. Уменьшая этот важный компонент, Sony решила пожертвовать чем-нибудь, и в будущем это может поставить под угрозу производительность.

Пока компания не объяснила, почему она внесла это изменение во внутренний дизайн консоли. Для консолей необычно изменения на столь раннем этапе жизненного цикла. Пользователи обеспокоены тем, что консоли меньше года и она уже прошла через столь важные изменения. Никто наверняка не знает, как «оригинальная версия» выдержит время эксплуатации, а также не знает, как будет стоять эта более легкая модель с таким уменьшенным радиатором.

Разумеется, радиатор наименьшего размера может понизить издержки на создание PS5. Как вы, возможно, знаете, Sony начала продавать PS5 по цене 499 долларов за устройство с драйвером диска и 399 долларов за цифровую модель. Компания начала терять деньги, но в недавнем заявлении сообщила, что больше не будет иметь потери с PlayStation 5.

PlayStation 5 – это еще один продукт, пострадавший от кризиса на рынке полупроводников. По словам представителей Sony, ситуация может улучшиться в середине 2022 года.

What's your Reaction?
Холодные
0
Холодные
Счастливый
0
Счастливый
Тряска
0
Тряска
Интересный
0
Интересный
Печальный
0
Печальный
гневный
0
гневный
Читайте Gizchina в Google News

Понравилась статья? Спасибо редакции!

Источник
Поделиться с друзьями

Меня всегда интересовали IT технологии. И поскольку моя предыдущая многолетняя профессиональная деятельность (а это дизайн и допечатная подготовка) невозможна без их помощи, так получилось, что всем, что было связано с компьютерами (например, сбором и модернизацией "железа", а также настройкой софта ) мне всегда приходилось заниматься самому.

Ну а с появлением в нашей жизни гаджетов, сфера моих интересов расширилась и на них тоже.

Люблю изучать и анализировать возможности разных устройств, и уже много лет, прежде чем приобрести что-нибудь новое, всегда очень долго и тщательно изучаю возможности каждой из потенциальных моделей, провожу достаточно продолжительную и кропотливую работу, читаю обзоры, отзывы и сравнения.

Наградой за потраченное время обычно является то, что чаще всего я действительно получаю лучшее из того, что можно взять в рамках запланированного бюджета.

Оцените автора
(Пока оценок нет)
GizChina.Com.Ua

Сообщить об ошибке

Текст, который будет выслан нашим редакторам: