Xiaomi Mi 11 получает обновление MIUI на базе Android 12

Google недавно выпустил бета-версию 4.1 Android 12 для устранения ошибок, обнаруженных в бета-версии 4, и доработки API-интерфейсов платформы и поведения приложений.

В этом году OEM-производители Android вернулись к бета-программе Android, но мы видели, как они выкатывают только базовые сборки Android без оболочки.

Большинство из них никогда не выпускали бета-версии Android 12. Однако сейчас мы приближаемся к официальному выпуску Android 12 от Google. Это должно произойти в следующем месяце, и по этой причине компании сейчас усиливают бета-тестирование. Xiaomi сейчас восстанавливает свою бета-программу Android 12, на этот раз с MIUI 12.

Mi 11 получает первую бета-версию на базе Android 12, поверх которой работает MIUI 12. Xiaomi выпустила бета-версию MIUI 12 в Китае с Android 12 в качестве базовой версии программного обеспечения. Стоит отметить, что это закрытая бета-версия, нацеленная только на китайские варианты Mi 11.

По этой причине в ней не будет сервисов Google Play или установленных приложений Google. По сравнению с MIUI 12/MIUI 12.5 на базе Android 11 некоторые функции в сборке A12 неполны или отсутствуют совсем. Кроме того, доступны только китайский и английский.

Пакеты обновления являются обычными ZIP-файлы с возможностью восстановления. Однако вам понадобится авторизованная учетная запись Mi для бета-тестеров, чтобы загрузить обновление. Большинство опрошенных пользователей в конечном счете найдут способ прошить это обновление с помощью специального восстановления, такого как TWRP.

В ближайшие дни еще больше устройств должны получить бета-версию MIUI 12 на базе Android 12

На данный момент неясно, получат ли другие устройства семейства Mi 11 эти сборки на базе Android 12. Стоит отметить, что бета-версия Android 12 была доступна Mi 11 Ultra, Mi 11i, Mi 11X Pro и Redmi K40 Pro. По этой причине эти устройства, вероятно, получат бета-версию в ближайшие дни.

На данный момент точные большие изменения, которые произойдут с Android 12 MIUI, неясны. Android 12 – это новые визуальные эффекты, новые виджеты и другие полезные функции, такие как длинные снимки экрана и режим работы одной рукой.

Хотя бета-тестирование будет проходить с MIUI 12.5, мы полагаем, что подавляющее большинство смартфонов с Android 12 получит его через обновление MIUI 13. О предстоящем большом обновлении MIUI должно быть объявлено в конце года, а развертывание намечено на 2021 год. Тем временем некоторые смартфоны получат еще один шаг в версии MIUI 12, получившей название MIUI 12.5 Enhanced. В связанных новостях Xiaomi объявила о выпуске MIUI 12.5 Enhanced для нескольких смартфонов по всему миру.

What's your Reaction?
Холодные
0
Холодные
Счастливый
0
Счастливый
Тряска
0
Тряска
Интересный
0
Интересный
Печальный
0
Печальный
гневный
0
гневный
Читайте Gizchina в Google News

Понравилась статья? Спасибо редакции!

Источник
Поделиться с друзьями

Меня всегда интересовали IT технологии. И поскольку моя предыдущая многолетняя профессиональная деятельность (а это дизайн и допечатная подготовка) невозможна без их помощи, так получилось, что всем, что было связано с компьютерами (например, сбором и модернизацией "железа", а также настройкой софта ) мне всегда приходилось заниматься самому.

Ну а с появлением в нашей жизни гаджетов, сфера моих интересов расширилась и на них тоже.

Люблю изучать и анализировать возможности разных устройств, и уже много лет, прежде чем приобрести что-нибудь новое, всегда очень долго и тщательно изучаю возможности каждой из потенциальных моделей, провожу достаточно продолжительную и кропотливую работу, читаю обзоры, отзывы и сравнения.

Наградой за потраченное время обычно является то, что чаще всего я действительно получаю лучшее из того, что можно взять в рамках запланированного бюджета.

Оцените автора
(Пока оценок нет)
GizChina.Com.Ua

Сообщить об ошибке

Текст, который будет выслан нашим редакторам: