Возгорание смартфона Samsung закончилось эвакуацией пассажиров самолета

Недавно появилось сообщение о взрыве смартфона Samsung в пассажирском самолете в международном аэропорту Сиэтл-Такома. Вскоре после того, как самолет сел на землю, у одного из пассажиров загорелся Samsung Galaxy A21.

Бортпроводники действовали оперативно и использовали огнетушители и специальные пакеты для герметизации аккумуляторов, чтобы предотвратить распространение огня. Это, однако, не помешало полностью сгореть от аккумулятора и смартфона. Из-за сильного дыма от пожара бортпроводникам пришлось открыть аварийный выход для эвакуации пассажиров.

На борту находились 129 пассажиров и 6 членов экипажа. Однако после инцидента два пассажира были отправлены в больницу для обследования.

Перри Купер, представитель порта Сиэтл, сказал в электронном письме The Seattle Times:

v

«После долгих поисков я могу сказать вам, что телефон сгорел до неузнаваемости. Однако во время интервью с одним из сотрудников полиции порта Сиэтла пассажир сообщил, что это телефон Samsung Galaxy A21. Опять же мы не смогли подтвердить это, посмотрев на останки устройства».

Samsung проведет полномасштабное расследование

В настоящее время нет официального подтверждения того, что смартфон действительно Samsung Galaxy A21. Однако южнокорейский производитель вчера сделал официальное заявление по поводу инцидента.

В компании подчеркнули, что безопасность остается главным приоритетом компании. Она также пообещала, что проведет полное расследование происшествия в Сиэтле. После расследования она может решить, отозвать модель или нет.

Samsung Galaxy A21 является смартфоном начального уровня 2020 года, поставляемым с аккумулятором 4000 мАч. Важно отметить, что любое устройство с литий-ионным аккумулятором потенциально подвергается риску возгорания.

Это, очевидно, единичный случай и не означает, что у Galaxy A21 есть какие-то проблемы. За прошедшие годы было несколько отдельных событий у разных брендов. Но это не значит, что смартфоны или аккумуляторы плохи.

Это не первый случай, когда Samsung сталкивается со взрывом смартфонов. Хотя за последние годы у компании было много подобных событий, самым заметным из них является случай с Galaxy Note 7 2016 года.

Южнокорейскому производителю пришлось отозвать весь Galaxy Note 7 огромной ценой. Однако это действие было необходимым, чтобы предотвратить дальнейший ущерб пользователям этого смартфона в то время.

What's your Reaction?
Холодные
0
Холодные
Счастливый
0
Счастливый
Тряска
0
Тряска
Интересный
0
Интересный
Печальный
0
Печальный
гневный
0
гневный
Читайте Gizchina в Google News

Понравилась статья? Спасибо редакции!

Источник
Поделиться с друзьями

Меня всегда интересовали IT технологии. И поскольку моя предыдущая многолетняя профессиональная деятельность (а это дизайн и допечатная подготовка) невозможна без их помощи, так получилось, что всем, что было связано с компьютерами (например, сбором и модернизацией "железа", а также настройкой софта ) мне всегда приходилось заниматься самому.

Ну а с появлением в нашей жизни гаджетов, сфера моих интересов расширилась и на них тоже.

Люблю изучать и анализировать возможности разных устройств, и уже много лет, прежде чем приобрести что-нибудь новое, всегда очень долго и тщательно изучаю возможности каждой из потенциальных моделей, провожу достаточно продолжительную и кропотливую работу, читаю обзоры, отзывы и сравнения.

Наградой за потраченное время обычно является то, что чаще всего я действительно получаю лучшее из того, что можно взять в рамках запланированного бюджета.

Оцените автора
(Пока оценок нет)
GizChina.Com.Ua

Сообщить об ошибке

Текст, который будет выслан нашим редакторам: