Redmi 10 оказался не таким уж крутым

Redmi сегодня действует во множестве сегментов — от смартфонов до носимых устройств и ноутбуков. Компания расширяется в нескольких направлениях, но основное внимание уделяется основному бизнесу – смартфонам.

Сейчас у Redmi есть смартфоны премиумкласса, убийцы флагманов, премиальные смартфоны среднего класса и даже игровые устройства. Однако все началось с обычной серии смартфонов Redmi.

Хотя они обычно превращаются в серию Redmi Note, компания продолжает сосредотачиваться на базовых смартфонах Redmi, и она добивается хороших результатов. После очень успешной серии Redmi 9 компания вошла в десятое поколение из Redmi 10.

Если вы помните, мы представили все подробности о Redmi 10 на прошлой неделе. Мы точно не знаем, когда Xiaomi планировала выпустить Redmi 10, но сейчас почти через неделю после неофициального запуска

Технические характеристики: Redmi 10

Redmi 10 – первый смартфон с дисплеем с высокой частотой обновления. Он имеет такую ​​же диагональ 6,5 дюймов как и Redmi 9. Однако на этот раз у нас есть дисплей с центрированным отверстием и частотой обновления 90 Гц.

v

Дисплей может изменять частоту обновления между 60 и 45 Гц в зависимости от содержимого, отображаемого на экране. Панель имеет разрешение Full HD+.

 

Под капотом смартфон содержит SoC MediaTek Helio G88. Для тех, кто не знает, это доработанная версия Helio G85, обеспечивающая более высокую частоту обновления при разрешении 1080p+.

Он все еще базируется на 12-нм архитектуре, все еще имеет те же старые ядра Cortex-A75 и все еще имеет тот же графический процессор Mali-G57 MC2. В любом случае, этот чипсет производит свою работу.

Устройство поставляется в вариантах с 4 ГБ и 6 ГБ оперативной памяти. Первый доступен в вариантах хранения 64 или 128 ГБ, тогда как второй – со 128 ГБ. Есть противоречивые отчеты о доступности microSD, поэтому мы немного подождем дальнейшего подтверждения от Xiaomi.

Что касается оптики, у нас есть большое обновление в Redmi 10. Хотя Redmi 9 прибыл, чтобы демократизировать Quad-Cameras, он был несколько тусклым с основной камерой на 13 Мп, ультраширокой на 8 Мп и двумя не очень полезными датчиками на 2 MP .

Redmi 10 – это большое обновление, которое предлагает основную камеру на 50 Мп. Он поставляется вместе с тем же ультрашироким модулем на 8 Мп, макрокамерой на 2 Мп и датчиком глубины на 2 Мп. Это почти "обычная" комбинация в смартфонах среднего класса Redmi.

Фронтальной камерой является 8-мегапиксельная камера. Среди других функций – стереодинамики и 3,5-мм разъем для наушников. Устройство имеет Wi-Fi 5, Bluetooth 5.x и порт USB Type-C. Он работает под управлением Android 11, а сверху – MIUI 12.5.

Кроме того, имеется аккумулятор емкостью 5000 мАч. Смартфон поддерживает быструю зарядку 18 Вт и обратную проводную зарядку 9 Вт. Xiaomi проявила любезность и предоставила в комплекте зарядное устройство мощностью 22,5 Вт.

Цены и наличие

 

Redmi 10 доступен в карбоново-сером, галечном белом, морском синем. Базовая модель с 4 ГБ/64 ГБ продается за 180 долларов. Опция 4 ГБ/128 ГБ стоит 200 долларов, а вариант 6 ГБ/128 ГБ обойдется вам в 220 долларов. Устройство поступит в продажу с 20 августа. Он сначала попадет в Малайзию, но будут доступны только базовые и качественные версии.

Краткое описание характеристик Redmi 10

  • 6,5-дюймовый (2400 x 1080 пикселей) FHD+ IPS ЖК-экран с адаптивной частотой обновления 90 Гц, защита Corning Gorilla Glass 3
  • Восьмиядерный 12-нм процессор MediaTek Helio G88 (двойные 2 ГГц Cortex-A75 + шестигранные 2 ГГц 6-кратные Cortex-A55 процессоры) с графическим процессором ARM Mali-G52 2EEMC2
  • 4 ГБ оперативной памяти LPDDR4x с 64 ГБ / 128 ГБ (eMMC 5.1) / 6 ГБ оперативной памяти LPDDR4x со 128 ГБ (eMMC 5.1), расширяемая память с картой microSD
  • Двойная SIM-карта (nano+nano+microSD)
  • Android 11 из MIUI 12.5
  • 50-мегапиксельная задняя камера с диафрагмой f/1,8, светодиодной вспышкой, ультрашироким 8-мегапиксельным сенсором с диафрагмой f/2,2, макрофотографией 2 Мп и датчиком глубины 2 Мп с диафрагмой f/2,4
  • Фронтальная камера 8 Мп с диафрагмой f/2.0
  • Боковой датчик отпечатков пальцев, инфракрасный датчик
  • 3,5-мм аудиоразъем, стереодинамики, FM-радио
  • Размеры: 162 x 75,3 x 8,95 мм; Вес: 181 г.
  • Двойной 4G VoLTE, Wi-Fi 802.11 ac (2,4 ГГц + 5 ГГц), Bluetooth 5.1, GPS + ГЛОНАСС, USB Type-C
  • Аккумулятор емкостью 5000 мАч с быстрой зарядкой 18 Вт, обратной проводной зарядкой 9 Вт
What's your Reaction?
Холодные
0
Холодные
Счастливый
0
Счастливый
Тряска
0
Тряска
Интересный
0
Интересный
Печальный
0
Печальный
гневный
0
гневный
Читайте Gizchina в Google News

Понравилась статья? Спасибо редакции!

Источник
Поделиться с друзьями

Меня всегда интересовали IT технологии. И поскольку моя предыдущая многолетняя профессиональная деятельность (а это дизайн и допечатная подготовка) невозможна без их помощи, так получилось, что всем, что было связано с компьютерами (например, сбором и модернизацией "железа", а также настройкой софта ) мне всегда приходилось заниматься самому.

Ну а с появлением в нашей жизни гаджетов, сфера моих интересов расширилась и на них тоже.

Люблю изучать и анализировать возможности разных устройств, и уже много лет, прежде чем приобрести что-нибудь новое, всегда очень долго и тщательно изучаю возможности каждой из потенциальных моделей, провожу достаточно продолжительную и кропотливую работу, читаю обзоры, отзывы и сравнения.

Наградой за потраченное время обычно является то, что чаще всего я действительно получаю лучшее из того, что можно взять в рамках запланированного бюджета.

Оцените автора
( 2 оценки, среднее 3 з 5 )
GizChina.Com.Ua

Сообщить об ошибке

Текст, который будет выслан нашим редакторам: