Mi Mix 4: Xiaomi приносит извинения за отключение режима защиты от краж

Одной из самых обсуждаемых новинок на этой неделе является Xiaomi Mi Mix 4. Компания явно спешила опередить Samsung, представив смартфон за день до анонса Galaxy Z Fold 4, и постоянное ощущение, что технология не окончательно доработана. Основная камера уровня Xiaomi Mi 11 Ultra в устройстве не предлагалась, но тогда цена была бы гораздо выше.

Во время анонса Xiaomi Mi Mix 4 компания также сосредоточилась на функции против кражи, позволяющей пользователям находить утраченный или украденный смартфон, даже если SIM-карта извлечена. Все благодаря встроенной виртуальной сим-карте, позволяющей найти гаджет. Установка другой SIM-карты не влияет, поскольку для ее активации требуется ввести PIN-код.

Но, как оказалось, компании пришлось отключить защитную функцию от краж. Причина – отсутствие разрешения на его реализацию от контрольных органов Китая из-за нарушения «национальных норм». Xiaomi принес извинения за то, что пользователи не смогут работать с функцией, позволяющей найти смартфон в случае его потери или кражи.

Продажи Xiaomi Mi Mix 4 в Китае начнутся сегодня, 16 августа. Совершенно предполагаемо услышать, что новый продукт вызвал ажиотаж, и более полумиллиона пользователей уже изъявили желание его купить. Количество забронировавших смартфон только на рынке JD.com уже достигло более 525 тысяч человек.

v

Вот напоминание о технических характеристиках смартфона:

Технические характеристики Xiaomi Mi MIX 4

  • 6,67-дюймовый (2400 x 1080 пикселей) Full HD+ 10-разрядный AMOLED-дисплей, Dolby Vision, HDR10+, частота обновления 120 Гц, частота дискретизации 480 Гц, защита Cortus Gorilla Glass Victus
  • 8-ядерная Snapdragon 888 Plus 5-нм мобильная платформа до 3,0 ГГц с графическим процессором Adreno 660
  • 8 ГБ оперативной памяти LPPDDR5 со 128 ГБ/256 ГБ памяти UFS 3.1, 12 ГБ оперативной памяти LPPDDR5 с 256 ГБ/512 ГБ памяти UFS 3.1
  • Двойная SIM (nano+nano)
  • MIUI 12.5 на базе Android 11
  • 108-мегапиксельная задняя камера с датчиком HMX Samsung 1/1,33, размер пикселя 0,8 мкм, светодиодная вспышка, диафрагма f/1,95, OIS, до 100-кратного масштабирования, 13-мегапиксельная 120° ультраширокая камера формы f/2,2, 8-мегапиксельная перископическая камера с 5-кратным оптическим масштабированием, до 50-кратным цифровым зумом, записью видео 8K со скоростью 24 кадра в секунду, 4K 60 кадров в секунду
  • Фронтальная камера под экраном 20 Мп, 1,6 мкм 4-в-1 Super Pixel
  • Встроенный датчик отпечатков пальцев, инфракрасный датчик
  • Аудио USB Type-C, аудио высокой четкости, верхний линейный динамик 1014, нижний линейный динамик 1216P, SOUND BY Harman Kardon
  • 5G SA/NSA, 4G VoLTE, Wi-Fi 6E 802.11 x 2 × 2 MIMO, Bluetooth 5.2, UWB, GPS (L1 + L5), NavIC, NFC, USB Type-C
  • Аккумулятор емкостью 4500 мАч (типовой) с проводной зарядкой 120 Вт, беспроводной зарядкой 50 Вт
What's your Reaction?
Холодные
0
Холодные
Счастливый
0
Счастливый
Тряска
0
Тряска
Интересный
0
Интересный
Печальный
0
Печальный
гневный
0
гневный
Читайте Gizchina в Google News

Понравилась статья? Спасибо редакции!

Источник
Поделиться с друзьями

Меня всегда интересовали IT технологии. И поскольку моя предыдущая многолетняя профессиональная деятельность (а это дизайн и допечатная подготовка) невозможна без их помощи, так получилось, что всем, что было связано с компьютерами (например, сбором и модернизацией "железа", а также настройкой софта ) мне всегда приходилось заниматься самому.

Ну а с появлением в нашей жизни гаджетов, сфера моих интересов расширилась и на них тоже.

Люблю изучать и анализировать возможности разных устройств, и уже много лет, прежде чем приобрести что-нибудь новое, всегда очень долго и тщательно изучаю возможности каждой из потенциальных моделей, провожу достаточно продолжительную и кропотливую работу, читаю обзоры, отзывы и сравнения.

Наградой за потраченное время обычно является то, что чаще всего я действительно получаю лучшее из того, что можно взять в рамках запланированного бюджета.

Оцените автора
( 2 оценки, среднее 3 з 5 )
GizChina.Com.Ua

Сообщить об ошибке

Текст, который будет выслан нашим редакторам: