Маск говорит, что Tesla вскоре снова начнет продавать электромобили за биткойны.

Глава Tesla и SpaceX Илон Маск пересмотрел свои взгляды на экологическую опасность биткойнов и сейчас, как это уже было в недалеком прошлом, готовится снова принять популярную криптовалюту как платежное средство за электромобили своей компании.

По словам бизнесмена, он подтверждает, что доля возобновляемых источников энергии в операциях, связанных с добычей и транзакциями биткойнов, составляет или даже превышает 50%, и она продолжает расти.

«Я хочу немного больше проверить, чтобы подтвердить, что процент использования возобновляемой энергии, скорее всего, составляет 50% или выше и что существует тенденция к увеличению этого количества. Если да, Тесла, скорее всего, возобновит принимать биткойны», — сказал он.

На B-Word, проводимой Crypto Council for Innovation, Маск сказал, что связанная с биткойнами инфраструктура все чаще переходит на зеленую энергию, это отказ от использования угольных электростанций старого образца, особенно после запрета криптовалют в Китае.

Маск говорит, что Tesla вскоре снова начнет продавать электромобили за биткойны.

Напомним, в мае Маск неожиданно опубликовал в Twitter публикацию о том, что Tesla перестанет принимать биткойны как средство оплаты за электромобили, из-за беспокойства относительно «быстрого роста использования ископаемого топлива при добыче биткойнов».

v

С тех пор Пекин запретил сделки с криптовалютой в Китае, что привело к фактическому изгнанию майнеров из КНР, в результате чего они начали искать убежища в любой стране с благоприятным инвестиционным климатом и дешевой энергией. По данным Кембридского университета, многие майнеры переехали в США; который сейчас стал вторым по величине центром в мире для криптоферм. Соединенные Штаты имеют одни из самых низких в мире цен на электроэнергию, многие источники которой возобновляются. По некоторым подсчетам, более 50% добычи криптовалюты в стране осуществляется с помощью таких источников.

"Возобновляемые источники энергии будут самыми дешевыми в долгосрочной перспективе, но этого не произойдет сегодня вечером", - сказал Маск. Но поскольку существует сознательные и решительные реальные усилия со стороны криптовалютной общины перейти на возобновляемые источники энергии, очевидно, что Тесла его поддержит.

На фоне этих заявлений курс биткойна в среду вырос на 8% и превысил 32 тысячи долларов.

What's your Reaction?
Холодные
0
Холодные
Счастливый
0
Счастливый
Тряска
0
Тряска
Интересный
0
Интересный
Печальный
0
Печальный
гневный
0
гневный
Читайте Gizchina в Google News

Понравилась статья? Спасибо редакции!

Источник
Поделиться с друзьями

Меня всегда интересовали IT технологии. И поскольку моя предыдущая многолетняя профессиональная деятельность (а это дизайн и допечатная подготовка) невозможна без их помощи, так получилось, что всем, что было связано с компьютерами (например, сбором и модернизацией "железа", а также настройкой софта ) мне всегда приходилось заниматься самому.

Ну а с появлением в нашей жизни гаджетов, сфера моих интересов расширилась и на них тоже.

Люблю изучать и анализировать возможности разных устройств, и уже много лет, прежде чем приобрести что-нибудь новое, всегда очень долго и тщательно изучаю возможности каждой из потенциальных моделей, провожу достаточно продолжительную и кропотливую работу, читаю обзоры, отзывы и сравнения.

Наградой за потраченное время обычно является то, что чаще всего я действительно получаю лучшее из того, что можно взять в рамках запланированного бюджета.

Оцените автора
( 4 оценки, среднее 2.75 з 5 )
GizChina.Com.Ua

Сообщить об ошибке

Текст, который будет выслан нашим редакторам: