WhatsApp перестанет снижать качество мультимедиа

WhatsApp – одна из самых популярных и широко используемых служб обмена текстовыми сообщениями. Пользователи делают все на этой платформе – от случайных текстовых сообщений до профессиональных разговоров

Одно, от чего я лично воздерживаюсь, – это совместное использование медиафайлов на WhatsApp. Вы спросите почему? Платформа обмена сообщениями известна тем, что снижает качество видео или фото. Несмотря на то, что вы создали медиафайл с помощью мощных камер вашего устройства, приемник будет все равно получать его в некачественном виде, с пониженной детализацией.

Ну, похоже, на эту проблему некачественного обмена медиа, наконец, обращают внимание. По данным WABetaInfo, Facebook, похоже, работает над новой функцией, касающейся той же проблемы.

WhatsApp в скором времени позволит вам выбрать качество медиа во время обмена!

WhatsApp недавно представил новое обновление через бета-программу Google Play. Учитывая это, бета-версия сейчас выросла до 2.21.14.6. WABetaInfo удалось обнаружить новую функцию, над которой работает компания. Эта функция называется «Качество загрузки видео». Как следует из названия, это позволяет пользователям выбирать между несколькими вариантами качества при отправке видео на платформу.

Как вы можете видеть на скриншоте, доступны три варианта – Авто, Лучшее качество и Сбережение данных. Хотя у вас есть три способа, WhatsApp рекомендует использовать параметр Авто. Вот взгляните, что будет делать каждый вариант.

v
  • Авто (рекомендуется): WhatsApp автоматически сжимает видео в зависимости от его алгоритма
  • Лучшее качество: WhatsApp пришлет видео в лучшем качестве
  • Экономия данных: WhatsApp больше сосредотачивается на сохранении ваших данных, а не на качестве видео

Следует отметить, что это диалоговое окно появится только при обмене видео на платформе. Нет никакого слова о том, будут ли такие функции доступны при обмене изображениями. Учитывая это, эта функция сейчас разрабатывается, и она должна пробиться в общедоступную версию в ближайшие месяцы.

Это не единственная особенность, над которой сейчас трудятся!

Кроме качества загрузки видео, WhatsApp также имеет еще одну функцию. Это называется «Просмотр сообщения один раз». Стремясь очистить свой имидж, WhatsApp планирует представить новую функцию. Режим «Просмотр один раз» позволяет просматривать полученные фотографии и видео только один раз. После этого приемник не сможет открыть носитель. Конечно, от этого бывает много проблем.

What's your Reaction?
Холодные
0
Холодные
Счастливый
0
Счастливый
Тряска
0
Тряска
Интересный
0
Интересный
Печальный
0
Печальный
гневный
0
гневный
Читайте Gizchina в Google News

Понравилась статья? Спасибо редакции!

Источник
Поделиться с друзьями

Меня всегда интересовали IT технологии. И поскольку моя предыдущая многолетняя профессиональная деятельность (а это дизайн и допечатная подготовка) невозможна без их помощи, так получилось, что всем, что было связано с компьютерами (например, сбором и модернизацией "железа", а также настройкой софта ) мне всегда приходилось заниматься самому.

Ну а с появлением в нашей жизни гаджетов, сфера моих интересов расширилась и на них тоже.

Люблю изучать и анализировать возможности разных устройств, и уже много лет, прежде чем приобрести что-нибудь новое, всегда очень долго и тщательно изучаю возможности каждой из потенциальных моделей, провожу достаточно продолжительную и кропотливую работу, читаю обзоры, отзывы и сравнения.

Наградой за потраченное время обычно является то, что чаще всего я действительно получаю лучшее из того, что можно взять в рамках запланированного бюджета.

Оцените автора
(Пока оценок нет)
GizChina.Com.Ua

Сообщить об ошибке

Текст, который будет выслан нашим редакторам: