6G в Южной Корее: Инвестировать около $200 000 000

Южная Корея является первой страной, которая коммерциализирует 5G, и остается одной из немногих стран с хорошим 5G покрытием.

За останніми повідомленнями, компанія вже будує плани щодо 6G. Звіт AJU Business Daily показує, що Південна Корея сьогодні оголосила про п’ятирічний національний проєкт на 6G. Азійська країна інвестує загалом 220 мільярдів вон (193 мільйони доларів) протягом наступних п’яти років для исследований и разработок 6G Technology.

Страна сотрудничает с США, и она стремится запустить коммерческий 6G к 2028 году.

Этот инвестиционный план был выдвинут на сегодняшнем стратегическом совещании 6G. Среди участников были власти, коммерческие компании, эксперты и ученые.

v

Министр науки и информационно-коммуникационных технологий Южной Кореи Лин Хэ Сук также сказал: «Следующее поколение мобильных сетей является основой цифровых инноваций. Мы должны в полной мере отыграть свое творчество и одновременно возглавить международный рынок в эпоху 6G на основе нашего опыта и технологий в сети».

По данным Центра исследований коммуникаций Samsung, 6G характеризуется предоставлением передовых услуг, таких как подлинная углубленная дополненная реальность (XR), мобильные голограммы высокой точности и т.п. Однако XR содержит множество сложностей. Аппаратное и программное обеспечение могут создавать содержимое виртуальной реальности, смешанной реальности и т.д.

Развитие сети 6G столкнется с четырьмя основными проблемами

На форумі на вищому рівні «П’ятої конференції з розвитку мережі в майбутньому», що відбулася в Нанкіні, провінція Цзянсу, Гао Тунцин, заступник генерального директора China Mobile Group, сказав, що 5G пришвидшила взаємозв’язок усього. Він також стверджує, що Китай став важливим лідером у світовому розвитку 5G. Водночас він також поділився деякими поглядами China Mobile на майбутній розвиток 6G.

Гао Тунцин считает, что экономика и общество ускоряются в эпоху цифрового интеллект. Кроме того, доля цифровая экономика в ВВП ежегодно увеличивается. По его словам, 6G обеспечит эндогенные возможности, самоэволюцию и сети самооптимизации. Со всем тем он считает, что 6G столкнется со следующими проблемами:

  • Основные теоретические нововведения все еще нуждаются в прорыве. Действующие теории и законы приближаются к своим границам. Это означает, что 6G будут нуждаться еще в некоторых источников технологических инноваций
  • Технические стандарты сталкиваются с риском дифференциации. Может ли 6G сформировать глобальный унифицированный стандарт, неясно
  • Невизначеність у промисловій моделі: „горизонтальна інтеграція” та „вертикальна інтеграція” промислової організації сумнівні
  • Сложность экологичного строительства растет. 6G расширит больше сценариев, интегрирует больше областей и расширит возможности отраслей.
What's your Reaction?
Холодные
0
Холодные
Счастливый
0
Счастливый
Тряска
0
Тряска
Интересный
0
Интересный
Печальный
0
Печальный
гневный
0
гневный
Читайте Gizchina в Google News

Понравилась статья? Спасибо редакции!

Источник
Поделиться с друзьями

Меня всегда интересовали IT технологии. И поскольку моя предыдущая многолетняя профессиональная деятельность (а это дизайн и допечатная подготовка) невозможна без их помощи, так получилось, что всем, что было связано с компьютерами (например, сбором и модернизацией "железа", а также настройкой софта ) мне всегда приходилось заниматься самому.

Ну а с появлением в нашей жизни гаджетов, сфера моих интересов расширилась и на них тоже.

Люблю изучать и анализировать возможности разных устройств, и уже много лет, прежде чем приобрести что-нибудь новое, всегда очень долго и тщательно изучаю возможности каждой из потенциальных моделей, провожу достаточно продолжительную и кропотливую работу, читаю обзоры, отзывы и сравнения.

Наградой за потраченное время обычно является то, что чаще всего я действительно получаю лучшее из того, что можно взять в рамках запланированного бюджета.

Оцените автора
(Пока оценок нет)
GizChina.Com.Ua

Сообщить об ошибке

Текст, который будет выслан нашим редакторам: