Leica выпустила свой первый смартфон: Leitz Phone 1

Немецкий фото бренд Leica уже давно тесно сотрудничает с Huawei, и, похоже, не без участия флагманы компании были признаны одними из лучших в области мобильной фотографии.

Но Leica не хочет быть в стороне и ограничиваться только наличием таблички с именем на смартфонах сторонних компаний. Амбиции выросли и уже привели к выпуску первого смартфона – Leitz Phone 1.

 

Его анонс прошел в Японии, и выбор страны выпуска не был случайным. Дело в том, что, узнав характеристики телефона Leitz Phone 1, они покажутся многим знакомым. Немецкий бренд просто сменил паспортную табличку Sharp Aquos R6 на свою.

v

Они по сути являются братьями-близнецами, и во избежание путаницы между собой, Leitz Phone 1 изменил дизайн основной камеры с прямоугольной платформы на круглую.

Это сотрудничество между Leica и Sharp. Мы предоставляем вам табличку с данными и оптику, а вы – повторный выпуск того же смартфона, но под нашим брендом.

Телефон Leica Leitz 1

Устройство будет доступно только на японском рынке, а за «престиж» они требуют 1700 долларов. В то время как Sharp Aquos R6 стоит «лишь» 1056 долларов.

Трудно будет Leica объяснить потребителю, почему ему следует переплачивать 650 долларов за бренд.

У смартфона есть 6,6-дюймовый OLED-экран с частотой обновления 240 Гц, процессор Snapdragon 888, 12 ГБ оперативной и 256 ГБ постоянной памяти (Sharp Aquos R6 предлагал 128 ГБ).

Емкость аккумулятора составляет 5000 мАч. Основное преимущество устройства также осталось нетронутым – дюймовый датчик изображения 20,2 мегапикселя в основной камере.

Вот напоминание о технических характеристиках смартфона Sharp AQUOS R6:

Технические характеристики Sharp AQUOS R6

  • 6,6-дюймовый (1260 x 2730 пикселей) WUXGA+ Pro IGZO OLED-дисплей, частота обновления 1-240 Гц, коэффициент контрастности 2000000:1, яркость до 2000 нит, 10-битный цвет, HDR, Dolby Vision
  • Мобильная платформа Octa Core Snapdragon 888 5nm с графическим процессором Adreno 660
  • 12 ГБ оперативной памяти LPDDR5, 128 ГБ памяти UFS 3.1, microSD до 1 ТБ
  • Android 11
  • 20,2-мегапиксельная камера со светодиодной вспышкой, диафрагмой f/1,9, Leica Sumicron 7P lens, EIS, Low Light ToF AF
  • Передняя камера 12,6 Мп с диафрагмой f/2,3
  • Встроенный датчик отпечатков пальцев Qualcomm 3D Sonic Max
  • Размеры: 162 x 74 x 9,5 мм; Вес: 207 г
  • Водо- и пыленепроницаемый (IPX5/IPX8/IP6X)
  • 5G SA/NSA, двойной 4G VoLTE, Wi-Fi 802.11 ax, Bluetooth 5.2, GPS+GLONASS, NFC, USB Type-C
  • Аккумулятор на 5000 мАч с быстрой зарядкой
What's your Reaction?
Холодные
0
Холодные
Счастливый
0
Счастливый
Тряска
0
Тряска
Интересный
0
Интересный
Печальный
0
Печальный
гневный
0
гневный
Читайте Gizchina в Google News

Понравилась статья? Спасибо редакции!

Источник
Поделиться с друзьями

Меня всегда интересовали IT технологии. И поскольку моя предыдущая многолетняя профессиональная деятельность (а это дизайн и допечатная подготовка) невозможна без их помощи, так получилось, что всем, что было связано с компьютерами (например, сбором и модернизацией "железа", а также настройкой софта ) мне всегда приходилось заниматься самому.

Ну а с появлением в нашей жизни гаджетов, сфера моих интересов расширилась и на них тоже.

Люблю изучать и анализировать возможности разных устройств, и уже много лет, прежде чем приобрести что-нибудь новое, всегда очень долго и тщательно изучаю возможности каждой из потенциальных моделей, провожу достаточно продолжительную и кропотливую работу, читаю обзоры, отзывы и сравнения.

Наградой за потраченное время обычно является то, что чаще всего я действительно получаю лучшее из того, что можно взять в рамках запланированного бюджета.

Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 з 5 )
GizChina.Com.Ua

Сообщить об ошибке

Текст, который будет выслан нашим редакторам: