Великобритания ограничит Интернет-СМИ

По имеющимся данным, Великобритания планирует ограничить использование онлайн-СМИ платформ для защиты общественных вещателей.

Британская власть надеется обеспечить значительное положение таких СМИ как BBC и ITV на радио- и телеканалах. По словам представителей правительства, соответствующие ведомства определят законодательное время уже в следующем году. Правительство всесторонне пересмотрит правила радио и телевидения, обеспечивающие важный статус общественных СМИ. Эти мероприятия будут основываться на рекомендациях, объявленных регулятором СМИ.

Кроме того, новые правила будут строго контролировать интернет-трансляцию телевизионного контента. Это новое правило значительно усугубит эффективность коммерческих переговоров между языковыми компаниями, производителями оборудования и платформами потокового мультимедиа в Интернете.

Британское управление по коммуникациям впервые в 2019 году рекомендовало реформы по обеспечению статуса государственных языковых компаний. Однако конкретные детали реформирования пока не определены. Специальный комитет по цифровой культуре, СМИ и спорту в Палате общин раскритиковал правительство за слишком медленные действия по этому вопросу.

Facebook и Google платят за новости в Австралии

Сетевые СМИ делают локальный оффлайн технически бесполезным. Ранее в этом году парламент Австралии принял новый закон, обязывающий таких цифровых гигантов, как Facebook и Google, платить местным издателям за новостной контент.

Это первая страна, официально принявшая такой закон. По заявлению правительства Австралии, новый закон гарантирует, что «контент, производимый новостными СМИ, может быть справедливо вознагражден». Этот шаг в Австралии может вызвать серию негативных последствий в глобальном масштабе.

Это, вероятно, побуждает большее количество правительств принять аналогичные меры регулирования. Это, в свою очередь, ограничит возможности крупных цифровых компаний. Похоже, что британское правительство собирается сделать то же или что-то подобное. Из-за недовольства в Австралии в какой-то момент Facebook пришлось запретить австралийским пользователям просматривать или публиковать новости на Facebook.

Google действительно рассматривал вопрос о закрытии своих поисковых служб в Австралии. С этого времени Google заключил независимое соглашение о выплате сборов за новости ряда австралийских издателей. В ходе первичных переговоров с крупнейшими издателями Австралии Google заключила сделку на сумму более 47 миллионов долларов в год.

Однако после дополнительных обзоров стоимость официального подписания коммерческих контрактов составляет около 23 миллиона долларов в год. Новинки в Австралии, такие как Nine Entertainment, Seven West и другие, заключат индивидуальные соглашения.

What's your Reaction?
Холодные
0
Холодные
Счастливый
0
Счастливый
Тряска
0
Тряска
Интересный
0
Интересный
Печальный
0
Печальный
гневный
0
гневный
Читайте Gizchina в Google News

Понравилась статья? Спасибо редакции!

Источник
Поделиться с друзьями

Меня всегда интересовали IT технологии. И поскольку моя предыдущая многолетняя профессиональная деятельность (а это дизайн и допечатная подготовка) невозможна без их помощи, так получилось, что всем, что было связано с компьютерами (например, сбором и модернизацией "железа", а также настройкой софта ) мне всегда приходилось заниматься самому.

Ну а с появлением в нашей жизни гаджетов, сфера моих интересов расширилась и на них тоже.

Люблю изучать и анализировать возможности разных устройств, и уже много лет, прежде чем приобрести что-нибудь новое, всегда очень долго и тщательно изучаю возможности каждой из потенциальных моделей, провожу достаточно продолжительную и кропотливую работу, читаю обзоры, отзывы и сравнения.

Наградой за потраченное время обычно является то, что чаще всего я действительно получаю лучшее из того, что можно взять в рамках запланированного бюджета.

Оцените автора
( 1 оценка, среднее 2 з 5 )
GizChina.Com.Ua

Сообщить об ошибке

Текст, который будет выслан нашим редакторам: