Океанский космодром для SpaceX Deimos заработает в конце года

Илон Маск, генеральный директор Tesla и SpaceX, объявил в этот понедельник (31 мая), строящий плавучий космодром в районе океана у побережья штата Техас, США. Платформа может служить базой для запуска и посадки ракет агентства на многократных ракетно-космических миссиях. Эти миссии могут включать такие как Falcon 9, уже выведший на орбиту сотни спутников созвездия Starlink.

Для разработки SpaceX приобрел две нефтяные башни на сумму около 3,5 миллиона долларов и переименовал структуры в Deimos и Phobos, как спутники Марса. Предположим, что Красная планета является главной целью, установленной космическим агентством. Как сообщает компания Маска, от плавучих космодромов выиграют несколько текущих проектов. Платформа расположена в пределах досягаемости главных мировых центров, что позволяет агентству управлять сверхбыстрой сетью путешествий с использованием звездных кораблей для перевозки людей.

В дополнение к межконтинентальным поездкам, межпланетные миссии упоминаются как ожидания инвестиций в миллионы долларов, применяемых в платформах. Считается, что «Deimos» и «Phobos» станут функциональными до конца 2021 года. С космическими кораблями серии Starship они, как ожидается, выполнят пилотируемые миссии на планету Марс гораздо раньше, чем ожидалось.

SpaceX удалось посадить свою ракету Starship Sn15 в начале этого месяца

В настоящее время ракета Starship SN15 успешно приземлилась и показала многообещающие возможности для пилотируемых путешествий, что побуждает SpaceX принять оптимистический взгляд и проектировать миссии к Красной планете до 2024 года. На базе в Техасе, США, SpaceX провел летное испытание, поднимающее космический корабль на высоту 10 км, и возвращающее его к горизонтальной ориентации. Когда он находится близко к земле, ракеты активируются, чтобы изменить положение корабля на вертикальное и безопасно его посадить с плавным ударом. И это произошло.

После «отказов» прототипов SN4, SN8, SN10 и S11, которые были полезны для усовершенствования теста, проведенного в мае, человечество сейчас немного ближе к первым полетам на Марс, которые являются целью разработки Starship компании SpaceX.

Стоит отметить, что SpaceX, безусловно, имеет очень интересные планы своего нового космодрома. Кроме этих, очень сложных планов компания может также усовершенствовать уже созданное. Новый космодром может улучшить размещение спутников, обеспечивающих работу Интернет-службы Starlink. Сеть компании должна продолжать расти в геометрической прогрессии в ближайшие годы.

Если вы обнаружили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter.

What's your Reaction?
Холодные
0
Холодные
Счастливый
0
Счастливый
Тряска
0
Тряска
Интересный
0
Интересный
Печальный
0
Печальный
гневный
0
гневный
Читайте Gizchina в Google News

Понравилась статья? Спасибо редакции!

Источник
Поделиться с друзьями

Меня всегда интересовали IT технологии. И поскольку моя предыдущая многолетняя профессиональная деятельность (а это дизайн и допечатная подготовка) невозможна без их помощи, так получилось, что всем, что было связано с компьютерами (например, сбором и модернизацией "железа", а также настройкой софта ) мне всегда приходилось заниматься самому.

Ну а с появлением в нашей жизни гаджетов, сфера моих интересов расширилась и на них тоже.

Люблю изучать и анализировать возможности разных устройств, и уже много лет, прежде чем приобрести что-нибудь новое, всегда очень долго и тщательно изучаю возможности каждой из потенциальных моделей, провожу достаточно продолжительную и кропотливую работу, читаю обзоры, отзывы и сравнения.

Наградой за потраченное время обычно является то, что чаще всего я действительно получаю лучшее из того, что можно взять в рамках запланированного бюджета.

Оцените автора
(Пока оценок нет)
GizChina.Com.Ua

Сообщить об ошибке

Текст, который будет выслан нашим редакторам: