Apple будет иметь собственную игровую консоль

В последнее время популярность игр растет. Этому три основных причины: увеличенное количество устройств для этого, появление большого количества интересных игр, и то, что сейчас весь мир застрял дома из-за социальной дистанции и вынужденной самоизоляции на фоне пандемии коронавируса. Люди все чаще ищут какие-нибудь развлечения дома.

Спрос на Sony PlayStation 5 показал, что спрос на игровые приставки сегодня выше, чем когда-либо. По всей вероятности, Apple хочет использовать этот повышенный интерес к портативным консолям. Как сообщает WCCFTech, компания из Купертино создает свою портативную игровую консоль. Она будет похожа на Nintendo и получит микросхему нового поколения.

Среди характеристик портативной гибридной консоли Apple называет фирменный чип с мощным графическим ускорителем, эффективной системой охлаждения и поддержкой трассировки лучей. Не исключено, что лаборатории компании работают над несколькими прототипами консоли и эксклюзивными играми Apple Arcade, для создания которых они намерены привлечь известную игровую студию Ubisoft.

В конце концов Apple выпустит игровую консоль и когда это может произойти, источник не сообщает. Это не исключает возможности, что, в конце концов, компания откажется от идеи выпуска нового продукта. Придется ждать деталей.

v

Apple переходит на корейские компоненты вместо китайских

Apple решила расширить сотрудничество с южнокорейскими производителями, производящими компоненты для камер смартфонов. Реорганизация цепи снабжения была вынужденной мерой из-за торговой войны между США и Китаем.

По данным портала Korea IT News, Apple должна перейти на сотрудничество с корейскими производителями после разрыва отношений с китайской компанией Ofilm, производящей компоненты камер. В прошлом году Министерство торговли США внесло производителя в черный список, после чего Apple была вынуждена искать новых партнеров.

В заявлении 16 марта OFilm заявила, что "определенная иностранная компания" решила прекратить партнерство с китайским производителем и его дочерними компаниями. Хотя Apple не была названа напрямую, известно, что OFilm получила значительную долю своего дохода от совместного предприятия, а по окончании взаимодействия продала производство камер китайской Wingtech.

До санкций Apple получала компоненты камеры от OFilm, Sharp и LG Innotek, теперь она должна искать новых партнеров в Южной Корее. Помимо крупнейшего контрагента на рынке оптических компонентов – LG Innotek, Apple, по слухам, уже ведет переговоры с некоторыми меньшими производителями, производящими датчики ToF, а также накопители для фокусировки оптики и другие модули.

Обычно компания очень осторожно подбирает новых партнеров. Как правило, нужно два года, чтобы связаться с подрядчиком, получить прототипы, оценить их качество, проверить производство и проанализировать финансовое положение потенциального партнера, а также его планы по развитию потенциала.

What's your Reaction?
Холодные
0
Холодные
Счастливый
0
Счастливый
Тряска
0
Тряска
Интересный
0
Интересный
Печальный
0
Печальный
гневный
0
гневный
Читайте Gizchina в Google News

Понравилась статья? Спасибо редакции!

Источник
Поделиться с друзьями

Меня всегда интересовали IT технологии. И поскольку моя предыдущая многолетняя профессиональная деятельность (а это дизайн и допечатная подготовка) невозможна без их помощи, так получилось, что всем, что было связано с компьютерами (например, сбором и модернизацией "железа", а также настройкой софта ) мне всегда приходилось заниматься самому.

Ну а с появлением в нашей жизни гаджетов, сфера моих интересов расширилась и на них тоже.

Люблю изучать и анализировать возможности разных устройств, и уже много лет, прежде чем приобрести что-нибудь новое, всегда очень долго и тщательно изучаю возможности каждой из потенциальных моделей, провожу достаточно продолжительную и кропотливую работу, читаю обзоры, отзывы и сравнения.

Наградой за потраченное время обычно является то, что чаще всего я действительно получаю лучшее из того, что можно взять в рамках запланированного бюджета.

Оцените автора
(Пока оценок нет)
GizChina.Com.Ua

Сообщить об ошибке

Текст, который будет выслан нашим редакторам: