ТОП-5 причин купить игровую версию Redmi K40

Несколько дней назад китайский производитель Redmi выпустил свой первый в истории игровой смартфон. Игровая версия Redmi K40 представляет собой устройство, которое поставляется с несколькими функциями, что делает его очень привлекательным. По словам Лу Вейбинга, генерального директора бренда Redmi, целевые продажи этого устройства составляют 1,7 миллиона единиц.

Это примерно такое же количество игровых смартфонов, которое было продано в Китае в прошлом году. Однако какие особенности этого смартфона дадут ему такие продажи?

Мы рассматриваем пять причин покупки игровой версии Redmi K40.

Дизайн игровой версии Redmi K40 отличается

Игровая версия Redmi K40 сделана в стиле электронного спорта. Все элементы на заднем матовом стекле расположены горизонтально, а на центральной полосе написано Fighting. Кроме того, бинокулярный модуль камеры имеет два слова, включая “Замораживание” и “Самый быстрый”. Это показывает, что устройство достаточно радикальное с точки зрения теплоотдачи и производительности.

Как в игровом телефоне могут отсутствовать светодиодные полосы RGB? По обеим сторонам модуля с тремя камерами имеются две изогнутые световые полосы. Эти индикаторы мерцают во время зарядки, входящих сообщений и игр. Под модулем с тремя камерами очень милый маленький элемент дизайна. Это светодиодная вспышка, которая имеет форму молнии, первую в своем роде в отрасли.

Каркас этого устройства является, пожалуй, наиболее уникальным аспектом этого смартфона. Остальная серия Redmi K40 поставляется с пластиковой рамой. Однако игровая версия Redmi K40 поставляется с металлическим каркасом. На левой стороне есть кнопка на плече, которую можно включить, переключая механический переключатель. Кроме того, на левой стороне расположен датчик отпечатков пальцев этого устройства.

Для игровых устройств физическая кнопка плеча реально более удобна в использовании. Посредством линейного двигателя по оси X она может внести в игру новые ощущения. Кроме того, в верхней, нижней и правой сторонах каркаса есть микрофон. К тому же смартфон поставляется с 8 антеннами, поэтому связь всегда крепкая, независимо от того, как вы держите устройство.

Игровая версия Redmi K40 также поставляется с логотипом JBL на рамке, что показывает гарантию качества звука. Компания сотрудничает с JBL для настройки двойных стереодинамиков.

Мощный процессор – Dimensity 1200 SoC

Это устройство поставляется с последним 6-нм флагманским процессором MediaTek, Dimensity 1200. Хотя игровое устройство с процессорами MediaTek встречается не часто, однако Dimensity 1200 достаточно сильно. Он даже соответствует 7-нм чипу Snapdragon 870, который есть на некоторых игровых смартфонах.

Процессор Dimensity 1200 имеет новейшую архитектуру с тремя кластерами 1+3+4, а сверхбольшая частота ядра достигает 3,0 ГГц. Эта частота актуальна для сиюминутной производительности и сложных расчетов. Ядра A78 на частоте 2,6 ГГц используются для длительной и высокопроизводительной непрерывной работы. Кроме того, четыре энергоэффективных ядра A55 с тактовой частотой 2,0 ГГц делают ежедневное использование батареи более энергоэффективным.

В базе данных GeekBench 5 Dimensity 1200 набирает 830 и 2994 балла на одноядерных и многоядерных тестах соответственно. Это в основном такая же производительность, как и у Snapdragon 870 SoC. GeekBench рассматривает производительность процессоров. 3DMark Wild Life подчеркивает производительность графического процессора. Dimensity 1200 набрал 4106 баллов, что в основном подобно Snapdragon 865.

В AnTuTu V9, демонстрирующей всестороннюю производительность, игровая версия Redmi K40 набирает 696321 865 балл. Это больше, чем SnaPdragon 870+ SoC, но немного уступает Snapdragon XNUMX. Кажется, что с точки зрения теоретических показателей, Dimensity 1200 находится между Snapdragon 865+ и Snapdragon 870. Кроме того, энергопотребление Dimensity 1200 с высокой нагрузкой в ​​основном похоже на потребление Snapdragon 870. Потребляемая мощность устройства составляет около 4-5 милливаттов.

Камера предлагает больше, чем то, что должен иметь игровой телефон

Игровые смартфоны предназначены для игры в игры и не делают большого акцента на камере. Они делают акцент на таких вещах, как дизайн, аккумулятор, рассеяние тепла – все это в игровой версии Redmi K40. Однако этот смартфон также оснащен тройной задней камерой, что необычно для игровых смартфонов. Эта тройная камера содержит 64-мегапиксельную основную камеру, 8-мегапиксельную сверхширокоугольную камеру и 2-мегапиксельную макрокамеру.

Основная камера имеет один пиксель 0,7 мкм и поддерживает технологию четыре в одном пикселе. Качество изображения в течение дня приемлемо, а цвета приятнее. Ультра широкоугольный контроль искажений все еще хорош, но цвета относительно скучны.

В режиме ночной сцены благодаря технологии четыре в одном пикселе качество изображения основной камеры все еще хорошее, а сверхширокоугольный шум больше. Макрообъектив позволяет снимать с близкого расстояния около 4 см.

Программное обеспечение и цены

Без сомнения, MIUI 12 достаточно богата оболочка, но ее оптимизация на самом деле не удовлетворительна. Однако MIUI 12.5 является обновлением MIUI 12 и устраняет большинство его недостатков. Стабильная версия MIUI 12.5 с большим количеством оптимизации производительности – это предварительно установленная система игровой версии Redmi K40.

После обновления плавность пользовательского интерфейса значительно улучшается, а загрузка программ и фоновое переключение становятся более плавными. Чиновник MIUI утверждает, что MIUI 12.5 поставляется с контролем потребления энергии и оптимизацией производительности. Эта система уменьшает общее потребление энергии на 40%.

С точки зрения ценообразования, игровая версия Redmi K40 является "подарком". Большинство игровых смартфонов на рынке никогда не продаются по цене менее 500 долларов. Такие как Asus Rog Phone 5, Black Shark 4, Nubia Red Magic и многие другие достаточно дороги. Однако игровая версия Redmi K40 поставляется с начальной ценой 1999 юаней (309 долларов США). Это для версии 6 ГБ+128 ГБ. 8 ГБ + 128 ГБ, 8 ГБ + 256 ГБ, 12 ГБ + 128 ГБ и 12 ГБ + 256 ГБ продаются по 2199 юаней (340 долларов США), 2399 юаней (371 доллар США), 2399 юаней (371 доллар США) и 2699 юаней (417 долларов США) соответственно.

Даже имея активную скидку, очень трудно найти игровой смартфон, который продается менее 500 долларов. Это делает игровую версию Redmi K40 очень привлекательной.

Игровая версия Redmi K40 является тонкой и легкой по отношению к конкурентам

Игровые устройства имеют некоторые особенности, значительно увеличивающие их вес и толщину. К примеру, для игровых смартфонов нужен огромный аккумулятор. Это увеличивает толщину и вес устройства. А как насчет верхней системы отвода тепла? Это точно увеличит вес смартфона. Несмотря на эти особенности, игровая версия Redmi K40 все еще остается тонкой и легкой.

Рассмотрим два устройства Asus и Lenovo, которые были выпущены за несколько дней до игровой версии Redmi K40. Asus Rog Phone 5 поставляется с толщиной 10,29 мм и весит 238 г. С другой стороны, Lenovo Legion Duel 2 имеет толщину 9,9 мм и весит 259 г. А как насчет игровой версии Redmi K40? Этот смартфон имеет толщину всего 8,3 мм и весит всего 205 г. Эта толщина и вес сравнимы со многими обычными неигровыми смартфонами.

В магазин

Если вы обнаружили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter.

What's your Reaction?
Холодные
0
Холодные
Счастливый
0
Счастливый
Тряска
0
Тряска
Интересный
0
Интересный
Печальный
0
Печальный
гневный
0
гневный
Читайте Gizchina в Google News

Понравилась статья? Спасибо редакции!

Источник
Поделиться с друзьями

Меня всегда интересовали IT технологии. И поскольку моя предыдущая многолетняя профессиональная деятельность (а это дизайн и допечатная подготовка) невозможна без их помощи, так получилось, что всем, что было связано с компьютерами (например, сбором и модернизацией "железа", а также настройкой софта ) мне всегда приходилось заниматься самому.

Ну а с появлением в нашей жизни гаджетов, сфера моих интересов расширилась и на них тоже.

Люблю изучать и анализировать возможности разных устройств, и уже много лет, прежде чем приобрести что-нибудь новое, всегда очень долго и тщательно изучаю возможности каждой из потенциальных моделей, провожу достаточно продолжительную и кропотливую работу, читаю обзоры, отзывы и сравнения.

Наградой за потраченное время обычно является то, что чаще всего я действительно получаю лучшее из того, что можно взять в рамках запланированного бюджета.

Оцените автора
(Пока оценок нет)
GizChina.Com.Ua

Сообщить об ошибке

Текст, который будет выслан нашим редакторам: