Неисправная батарея на iPad сожгла весь дом

В марте этого года против Apple был подан иск в окружной суд Филадельфии, штат Пенсильвания, который на этой неделе поступил в федеральный окружной суд. Истец Майкл Макалузо утверждает, что его дом был сожжен из-за электрической и аккумуляторной системы iPad.

Компания Allstate Insurance заплатила более 142 000 долларов за ремонт поврежденного огнем дома Майкла Макалузо. Сейчас он нанял юридическую фирму, чтобы потребовать от Apple компенсации.

В иске утверждается, что Макалузо не изменял, не использовал или вносил какие-либо изменения в свой iPad, кроме ожидаемого использования, которое предполагала Apple.

Подобный иск был подан против Apple в 2019 году от имени Джулии Ирландии Мео, жительницы Нью-Джерси; отец которого погиб в пожаре в квартире, якобы вызванной неисправным аккумулятором iPad.

Владелец жилого комплекса, в котором произошел пожар, из-за своей страховой компании подал второй иск против Apple, требуя возмещения выплат. Претензии еще не рассматриваются.

v

Стоит отметить, что подобные аварии не исключительны для iPad, мы также видели несколько случаев с батареей iPhone.

Зарядное устройство Apple для iPhone загорелось посреди ночи прямо в постели

Стоит вспомнить, что недавно 17-летняя девушка по имени Эми Холл из Бирмингема, Англия, сообщила, что ее зарядное устройство iPhone загорелось и подожгло одеяло.
Инцидент произошел ночью 18 марта, когда Эми Холл легла спать. Она включила свой iPhone в зарядное устройство и оставила его на кровати рядом. Через некоторое время девушка вдруг заметила пламя прямо на одеяле и получила ожог щеки. Эми позвонила своей матери, с которой они потушили пожар, не вызывая пожарных. Эми Холл поделилась в Facebook фотографиями своего постельного белья и расплавленного зарядного кабеля; что еще раз демонстрирует, к чему может привести привычка покидать смартфон рядом с кроватью на ночь. Современные смартфоны и зарядные устройства имеют технологии защиты от скачков напряжения, перегрева и т.д. Однако не все производители выпускают одинаково качественную продукцию.

“Бирмингемская почта” предположила, что девушка использовала зарядный кабель фирмы Apple и другой бренд питания, но Эми Холл утверждает обратное: “Это было не какое-нибудь дешевое зарядное устройство – это адаптер фирмы Apple. Пожалуйста, не оставляйте телефон заряжаться ночью”.

В настоящее время Apple выясняет причину пожара. Компания рекомендует не заряжать iPhone во влажных или плохо проветриваемых помещениях. Это может привести к перегреву зарядного устройства. Также компания посоветовала регулярно проверять аксессуары на наличие повреждений.

What's your Reaction?
Холодные
0
Холодные
Счастливый
0
Счастливый
Тряска
0
Тряска
Интересный
0
Интересный
Печальный
0
Печальный
гневный
0
гневный
Читайте Gizchina в Google News

Понравилась статья? Спасибо редакции!

Источник
Поделиться с друзьями

Меня всегда интересовали IT технологии. И поскольку моя предыдущая многолетняя профессиональная деятельность (а это дизайн и допечатная подготовка) невозможна без их помощи, так получилось, что всем, что было связано с компьютерами (например, сбором и модернизацией "железа", а также настройкой софта ) мне всегда приходилось заниматься самому.

Ну а с появлением в нашей жизни гаджетов, сфера моих интересов расширилась и на них тоже.

Люблю изучать и анализировать возможности разных устройств, и уже много лет, прежде чем приобрести что-нибудь новое, всегда очень долго и тщательно изучаю возможности каждой из потенциальных моделей, провожу достаточно продолжительную и кропотливую работу, читаю обзоры, отзывы и сравнения.

Наградой за потраченное время обычно является то, что чаще всего я действительно получаю лучшее из того, что можно взять в рамках запланированного бюджета.

Оцените автора
(Пока оценок нет)
GizChina.Com.Ua

Сообщить об ошибке

Текст, который будет выслан нашим редакторам: