Xiaomi ведет переговоры с Great Wall Motors по производству электромобилей

Сегодня Reuters сообщал, что Xiaomi ведет переговоры с Great Wall Motors по использованию ее завода по производству электромобилей.

Люди, знакомые по этому вопросу, сообщили, что Xiaomi ведет переговоры по использованию Great Wall Motors для производства электромобилей собственной марки на одной из своих фабрик в Китае. Электрические транспортные средства Xiaomi будут ориентированы на массовый рынок, отвечающий широкому позиционированию компании на рынке электрических товаров. Great Wall Motors предоставит Xiaomi услуги по инженерному консалтингу для ускорения продвижения этого проекта. Great Wall Motor ранее не предоставляла производственные услуги другим компаниям. Xiaomi и Great Wall Motors планируют объявить о своем партнерстве на следующей неделе.

Электромобили General Motors

Читайте также: Увидим ли мы когда автомобиль Apple и Xiaomi автомобиль? Все, что вы должны знать

В ответ на это Сюй Цзеюнь, заместитель директора Генерального офиса Xiaomi Group и бывший генеральный менеджер отдела по связям с общественностью группы, ответил на этот отчет на Weibo, сказав: “Это фейковые новости и совершенно чушь”.

.

Фу Сяоканг, вице-президент Great Wall Motors, заявил ранее сегодня: “Мы не комментируем этот вопрос. Долгое время Great Wall Motors строила мощную экосистему. Мы приглашаем партнеров во всех смежных отраслях искать совместное развитие. ”

Xiaomi имеет много патентов на эту область

Поскольку все больше предположений, что Xiaomi работает над собственным электромобилем, мы хотели бы знать, существует ли весомая почва для таких целей. Не только Xiaomi, но и такие интернет-компании как Baidu, Ali, Tencent и другие, уже заняли определенное положение в автомобильной отрасли. К тому же Huawei, OPPO и VIVO, по слухам, также попадают в эту сферу. Но у Xiaomi больше всего шансов. Оказывается, Xiaomi начала подавать заявки на соответствующие патенты с 2012 года. Ее патенты охватывают многие важные отрасли, связанные с промышленностью электромобилей. Честно говоря, ни один из этих патентов не касается основных технологий. Но Xiaomi может использовать мощь и потенциал других автомобильных компаний для создания собственных электромобилей. Great Wall Motors – хороший вариант.

What's your Reaction?
Холодные
0
Холодные
Счастливый
0
Счастливый
Тряска
0
Тряска
Интересный
0
Интересный
Печальный
0
Печальный
гневный
0
гневный
Читайте Gizchina в Google News

Понравилась статья? Спасибо редакции!

Источник
Поделиться с друзьями

Меня всегда интересовали IT технологии. И поскольку моя предыдущая многолетняя профессиональная деятельность (а это дизайн и допечатная подготовка) невозможна без их помощи, так получилось, что всем, что было связано с компьютерами (например, сбором и модернизацией "железа", а также настройкой софта ) мне всегда приходилось заниматься самому.

Ну а с появлением в нашей жизни гаджетов, сфера моих интересов расширилась и на них тоже.

Люблю изучать и анализировать возможности разных устройств, и уже много лет, прежде чем приобрести что-нибудь новое, всегда очень долго и тщательно изучаю возможности каждой из потенциальных моделей, провожу достаточно продолжительную и кропотливую работу, читаю обзоры, отзывы и сравнения.

Наградой за потраченное время обычно является то, что чаще всего я действительно получаю лучшее из того, что можно взять в рамках запланированного бюджета.

Оцените автора
(Пока оценок нет)
GizChina.Com.Ua

Сообщить об ошибке

Текст, который будет выслан нашим редакторам: