В апреле HarmonyOS заменит EMUI 11 на Huawei P40, Mate 40 и Mate X2

По слухам Huawei P50 должен был стать первым смартфоном компании с операционной системой HarmonyOS 2.0 вместо Android, но по новым данным, этого не произойдет. Все потому, что премьера и выпуск P50 были отложены, но Huawei не собирается колебаться с заменой Android на HarmonyOS. Потому первая партия моделей, которые получат HarmonyOS 2.0, теперь выглядит так. Серии Huawei Mate X2, P40 и Mate 40. Все они перейдут на фирменную "замену Android" в апреле. Одновременно ожидается новый телевизор Huawei с HarmonyOS 2.0.

Как и для других смартфонов Huawei и Honor, получившие EMUI 11 и Magic UI 4.0 перейдут на HarmonyOS до конца года, но поэтапно, в зависимости от SoCs. На сегодняшний день единственным исключением является Honor V40. Некоторые модели EMUI 10.1 и Magic UI 3.1 будут переданы непосредственно в HarmonyOS; в обход промежуточного этапа в виде EMUI 11/Magic UI 4.0. Эти смартфоны включают Huawei nova 7 SE, Honor 30S, Honor X10, Honor 9X и ряд других. К сожалению, смартфоны на платформах MediaTek SoC не включены в текущие планы по переходу на HarmonyOS.

Первый смартфон Huawei с ОС Harmony

v

Несколько дней назад компания Huawei Technologies предоставила право на использование торговых марок Huawei P60, P70, P80, P90 и P100. Это свидетельствует о том, что компания достаточно оптимистично смотрит в будущее и не собирается отказываться от бренда, так легко создавшегося за эти годы.

Напомним, что с прошлого года Huawei не может свободно покупать SoC и другие компоненты американских компаний. Производители, желающие вести бизнес с Huawei, должны получить лицензию; но это не позволяет транспортировать все необходимые компоненты. Таким образом, будущая линейка Huawei P50 будет использовать прошлогодний SoC Kirin 9000.

Ожидается, что смартфон Huawei P50 станет первым нестандартным устройством, в котором будет работать новая операционная система Hongmeng OS или Harmony OS, как ее называют за пределами Китая. Также благодаря дебюту в этом смартфоне есть датчик изображения Sony IMX800; что станет первым в мире мобильным 1-дюймовым оптическим датчиком формата.

Согласно последним сообщениям, презентация Huawei P50 перенесена на май этого года.

What's your Reaction?
Холодные
0
Холодные
Счастливый
0
Счастливый
Тряска
0
Тряска
Интересный
0
Интересный
Печальный
0
Печальный
гневный
0
гневный
Читайте Gizchina в Google News

Понравилась статья? Спасибо редакции!

Источник
Поделиться с друзьями

Меня всегда интересовали IT технологии. И поскольку моя предыдущая многолетняя профессиональная деятельность (а это дизайн и допечатная подготовка) невозможна без их помощи, так получилось, что всем, что было связано с компьютерами (например, сбором и модернизацией "железа", а также настройкой софта ) мне всегда приходилось заниматься самому.

Ну а с появлением в нашей жизни гаджетов, сфера моих интересов расширилась и на них тоже.

Люблю изучать и анализировать возможности разных устройств, и уже много лет, прежде чем приобрести что-нибудь новое, всегда очень долго и тщательно изучаю возможности каждой из потенциальных моделей, провожу достаточно продолжительную и кропотливую работу, читаю обзоры, отзывы и сравнения.

Наградой за потраченное время обычно является то, что чаще всего я действительно получаю лучшее из того, что можно взять в рамках запланированного бюджета.

Оцените автора
(Пока оценок нет)
GizChina.Com.Ua

Сообщить об ошибке

Текст, который будет выслан нашим редакторам: