Версия Google Chrome для Android увеличивает скорость запуска на 13%

Недавно Google выпустил версию 89 браузера Chrome. Эта версия поставляется с несколькими обновлениями, включая оптимизацию конфигурационных файлов, список чтения и т.д. Она также добавляет некоторые усовершенствования для настольных устройств. Кроме того, это обновление улучшает управление памятью и производительность в Chrome 89 для Android. Одним из усовершенствований является "замораживание вкладок". Google утверждает, что когда активная функция "замораживать вкладки", скорость запуска версии браузера Chrome для Android вырастет на 13%.

Google Chrome теперь может хранить легкие вкладки, по размеру похожие на снимки экрана. Он также поддерживает такие операции, как прокрутка, масштабирование и щелчок ссылок. Когда браузер запускается, эти замороженные вкладки открываются по умолчанию, а другие вкладки загружаются в фоновом режиме. Это позволит пользователю поскорее зайти на страницу.

Кроме того, Chrome 89 для Android снизит вероятность сбоев, увеличит использование памяти на 5% и скорость загрузки страницы на 2%. Следует упомянуть, что Google объявил, что включит 64-разрядный Chrome для устройств с Android 10 или более поздней версии и 8 ГБ или более памяти. Скорость загрузки страниц и браузеров можно увеличить на 8,5%, а задержки прокрутки и ввода и плавность – на 28%.

Chrome OS отмечает свое 10-летие и получает много новых функций

При подключении отображается панель с доступом к основной информации смартфона, включая подключение и информацию о заряде аккумулятора. Вы можете позвонить своему потерявшемуся смартфону из своего Chromebook, быстро поделиться доступом к Интернету, просмотреть последние страницы в браузере Chrome на своем смартфоне, ответить на текстовые сообщения и т.д.

Функция Wi-Fi Sync стала доступна широкому кругу устройств. Это позволяет автоматически подключаться к сети Wi-Fi, настроенной пользователем на смартфоне или других устройствах под управлением ОС Chrome.

Другим важным новшеством является поддержка технологии Nearby Share, позволяющей быстро и удобно обмениваться данными между Chromebook и смартфонами Android. Google обещает запустить эту функцию в ОС Chrome в течение ближайших месяцев; делая Nearby Share полноценным конкурентом AirDrop от Apple.

Новый инструмент захвата экрана доступен на панели быстрых настроек. Вы можете выбрать точную область на экране, делать снимки экрана, создавать видео с записью на экране; которые будут сохранены в буфере обмена. Сейчас сам буфер обмена хранит до пяти объектов, скопированных пользователем. Также элементы управления воспроизведением мультимедийного содержимого теперь присутствуют на панели быстрых настроек.

Совместное использование файлов, изображений и ссылок между приложениями и браузером стало проще с помощью кнопки Поделиться. Функция «Столы» также получила обновление. Он добавляет поддержку восьми виртуальных рабочих столов и новый режим обзора для быстрого переключения между ними. После перезапуска ноутбука окна на разных рабочих столах будут восстановлены. И это далеко не все новшества ОС Chrome, представленные вчера компанией Google.

What's your Reaction?
Холодные
0
Холодные
Счастливый
0
Счастливый
Тряска
0
Тряска
Интересный
0
Интересный
Печальный
0
Печальный
гневный
0
гневный
Читайте Gizchina в Google News

Понравилась статья? Спасибо редакции!

Источник
Поделиться с друзьями

Меня всегда интересовали IT технологии. И поскольку моя предыдущая многолетняя профессиональная деятельность (а это дизайн и допечатная подготовка) невозможна без их помощи, так получилось, что всем, что было связано с компьютерами (например, сбором и модернизацией "железа", а также настройкой софта ) мне всегда приходилось заниматься самому.

Ну а с появлением в нашей жизни гаджетов, сфера моих интересов расширилась и на них тоже.

Люблю изучать и анализировать возможности разных устройств, и уже много лет, прежде чем приобрести что-нибудь новое, всегда очень долго и тщательно изучаю возможности каждой из потенциальных моделей, провожу достаточно продолжительную и кропотливую работу, читаю обзоры, отзывы и сравнения.

Наградой за потраченное время обычно является то, что чаще всего я действительно получаю лучшее из того, что можно взять в рамках запланированного бюджета.

Оцените автора
(Пока оценок нет)
GizChina.Com.Ua

Сообщить об ошибке

Текст, который будет выслан нашим редакторам: