Полная поддержка приложений для Android в Windows 10 может появиться в этом году

202102android windows

После того, как Microsoft отменила так называемый проект Astoria, компания начала искать другие варианты реализации поддержки приложений для Android в Windows 10. но компания решила пойти дальше.

Идея, продвигаемая проектом Latte, заключается в том, чтобы позволить разработчику приложений для Android упаковывать свои приложения и игры в собственный формат программы установки MSIX. Как сообщается, проект основан на подсистеме Windows для Linux и в основном предполагает размещение приложений Android в каталоге Windows Store. То есть вы не сможете напрямую запустить APK в Windows 10. По словам источника, проект Latte наконец-то позволит Microsoft преодолеть разрыв в количестве приложений для Windows и Android.

Пока неясно, когда мы увидим реальную реализацию проекта Latte в своем Windows 10; но в лучшем случае полная поддержка приложений для Android в ОС Microsoft появится в конце этого года.

Последняя версия Windows 10 продолжает набирать популярность

AdDuplex опубликовал результаты недавнего исследования распространенности разных версий операционной системы Windows 10.

По состоянию на конец февраля, последнее основное обновление Windows 10 (октябрьское обновление, отмеченное 20H2) получило 13,6% доли; однако он не смог обогнать обновление Windows 10 1909 года осенью 2019 года с 26,8% и выйти на второе место.

v

Первое место продолжает занимать майское обновление в прошлом году Windows 10 2004 с долей 41,8%. И если доля Windows 10 1909 года немного уменьшилась за месяц с 31,2% в январе; тогда Windows 10 2004 и Windows 10 20H2 выросли на 2 и 3,2 процентных пункта.

На четвертом, пятом и шестом местах – версии 1903 с 5,8%, 1803 с 1,7% и 1809 с 1,4%. Все они больше не поддерживаются корпорацией Майкрософт.

В исследовании участвовало около 80 тысяч компьютеров с установленной операционной системой Windows 10.

Обновление Windows 10 версии 2004 наконец-то доступно для всех

Microsoft очень постепенно выпустила самое большое обновление своей операционной системы в прошлом году — майское обновление Windows 10 (версия 2004).

И только сейчас, через 8 месяцев после увольнения; Microsoft объявила, что обновление Windows 10 мая 2020 наконец готово к «широкому развертыванию».

По сути это означает, что Windows 10 версии 2004 лишен основных ошибок для большинства конфигураций; и готов к установке на все ПК.

Первоначально корпорация Майкрософт не предоставила обновления для Windows 10 мая 2020 года для всех ПК. Эта версия закончилась длинным списком признанных проблем; и компания заблокировала распространение в системы с определенными параметрами. Несмотря на все ограничения, пользователи сталкивались с Голубыми экранами смерти по разным причинам; отказ от работы с браузером Google Chrome и другие подобные проблемы.

Работа по устранению многочисленных критических сбоев велась в течение многих месяцев и только в январе 2021; все замки и запреты установки были сняты.

Статус широко распространен также означает, что пользователи теперь могут непосредственно устанавливать обновления Windows 10 May 2020 на предыдущей версии Windows 10, даже если ПК испытывает проблемы с совместимостью.

Тем временем Microsoft готовится к запуску следующего обновления – Windows 10 21H1. Мы ожидаем выпуска в мае или июне.

What's your Reaction?
Холодные
0
Холодные
Счастливый
0
Счастливый
Тряска
0
Тряска
Интересный
0
Интересный
Печальный
0
Печальный
гневный
0
гневный
Читайте Gizchina в Google News

Понравилась статья? Спасибо редакции!

Источник
Поделиться с друзьями

Меня всегда интересовали IT технологии. И поскольку моя предыдущая многолетняя профессиональная деятельность (а это дизайн и допечатная подготовка) невозможна без их помощи, так получилось, что всем, что было связано с компьютерами (например, сбором и модернизацией "железа", а также настройкой софта ) мне всегда приходилось заниматься самому.

Ну а с появлением в нашей жизни гаджетов, сфера моих интересов расширилась и на них тоже.

Люблю изучать и анализировать возможности разных устройств, и уже много лет, прежде чем приобрести что-нибудь новое, всегда очень долго и тщательно изучаю возможности каждой из потенциальных моделей, провожу достаточно продолжительную и кропотливую работу, читаю обзоры, отзывы и сравнения.

Наградой за потраченное время обычно является то, что чаще всего я действительно получаю лучшее из того, что можно взять в рамках запланированного бюджета.

Оцените автора
(Пока оценок нет)
GizChina.Com.Ua

Сообщить об ошибке

Текст, который будет выслан нашим редакторам: