Двойные колонки Redmi K40/Pro Dolby Atmos издают звук по всем направлениям.

202102redmi k40 dolby atmos

С тех пор Redmi официально объявил, что обнародует серию Redmi K40 посредством прямого видео 25 февраля в 19:30. По словам компании, это событие является "двойным флагманским" прямым эфиром. Это вызывает предположение, что на мероприятии состоится запуск Redmi K40 и Redmi K40 Pro. Сегодня Redmi также объявил, что полностью улучшает качество звука серии Redmi K40. Эта серия поставляется с поддержкой Dolby Atmos. По словам компании, будь то встроенные стереодинамики или наушники, это раскрывает звук со всех сторон.

Принципы работы Dolby Atmos серии Redmi K40

Кроме того, Redmi продемонстрировал принципы технологии Dolby Atmos. Он подчеркивает, что двойные колонки могут создавать объемный звук по всем направлениям. С помощью Dolby Atmos устройство может оказывать любой звуковой эффект в качестве одного звукового элемента. Этот звуковой выход не зависит от других частей звуковой дорожки. Будь то крик ребенка или взлет вертолета, создатели содержимого могут точно отделить звуковой эффект. Пользователи могут обрабатывать звуковые элементы в любом месте трехмерного пространства без помех.

Гарнитуры и встроенные динамики мобильных устройств – это преимущественно левый и правый каналы. Для того чтобы создать реалистичное восприятие высоты и объемного звука, двухканальная мобильная система должна сначала иметь функцию передачи, связанную с головой (HRTF). HRTF описывает, как источники входящего звука из разных мест вокруг нас доходят до наших ушей.

v

В зависимости от положения звукового излучения одно ухо может отставать от другого для восприятия звука. Это означает, что качество звука на каждом ухе может несколько отличаться. Эти отличия происходят от помех на голове, туловище и наружных ушах слушателя.

Dolby Atmos улучшает качество звука

Потоковое смешение Dolby Atmos поддерживает до 128 одновременных звуковых объектов. Он также содержит метаданные, описывающие расположение каждого объекта в пространстве. Кроме того, процессор Dolby Atmos на мобильном устройстве может применять разные HRTF к метаданным для воспроизведения пространственной информации в стереосигнале. При прослушивании через наушники стерео саундтрек может точно имитировать звуковые эффекты театра (включая верхние звуковые эффекты), создавая увлекательный и пространственный опыт.

Для воспроизведения такого же опыта с помощью встроенных динамиков устройства требуется дополнительная обработка. Кроме того, динамики будут производить природное явление "перекрестных переговоров" в наших ушах, которое не способствует моделированию нескольких каналов. Процессор Dolby Atmos может устранить это перекрестное препятствие, а затем использовать HRTF для создания многомерного звукового поля и эффекта движения звуковых объектов.

What's your Reaction?
Холодные
0
Холодные
Счастливый
0
Счастливый
Тряска
0
Тряска
Интересный
0
Интересный
Печальный
0
Печальный
гневный
0
гневный
Читайте Gizchina в Google News

Понравилась статья? Спасибо редакции!

Поделиться с друзьями

Меня всегда интересовали IT технологии. И поскольку моя предыдущая многолетняя профессиональная деятельность (а это дизайн и допечатная подготовка) невозможна без их помощи, так получилось, что всем, что было связано с компьютерами (например, сбором и модернизацией "железа", а также настройкой софта ) мне всегда приходилось заниматься самому.

Ну а с появлением в нашей жизни гаджетов, сфера моих интересов расширилась и на них тоже.

Люблю изучать и анализировать возможности разных устройств, и уже много лет, прежде чем приобрести что-нибудь новое, всегда очень долго и тщательно изучаю возможности каждой из потенциальных моделей, провожу достаточно продолжительную и кропотливую работу, читаю обзоры, отзывы и сравнения.

Наградой за потраченное время обычно является то, что чаще всего я действительно получаю лучшее из того, что можно взять в рамках запланированного бюджета.

Оцените автора
(Пока оценок нет)
GizChina.Com.Ua

Сообщить об ошибке

Текст, который будет выслан нашим редакторам: