Почему производители упразднили раздвижной полноэкранный дизайн?

202102db81 kkciesr6334158 1024x676 1

Вы замечали, что с тех пор, как три крупнейших производителя смартфонов Xiaomi, Lenovo и Honor последовательно выпустили ”раздвижные полноэкранные” телефоны (MIX 3, Z5 Pro и Magic 2) в 2018 году, этот идеальный полноэкранный дизайн полностью исчез с 2019 года по 2021 год года?

Некоторые люди говорят, что раздвижной полноэкранный увеличит вес смартфона. Следовательно, его постепенно упразднили, но это не так. Знаете, обычные полноэкранные смартфоны весят около 200 г и более. Но последние два года показали, что потребители этого не принимают.

Мы имеем в виду, что это может рассматриваться как основная причина, по которой производители отменили такие проекты. Но за этим есть другие причины.

На самом деле самая большая проблема раздвижных полноэкранных телефонов – это производственные затраты и послепродажные расходы. Поскольку конструкция раздвижной крышки требует скрытой дорожки, количество мелких деталей очень велико. Это приносит относительно большие материальные затраты.

v

А сложный процесс сборки также влечет за собой резкое увеличение себестоимости продукции.

Что касается послепродажной стоимости, очевидно, что скользящий полноэкранный режим "легче сломать", чем обычные телефоны с перфорированным экраном.

Например, если пользователь случайно уронит полноэкранный смартфон с раздвижной крышкой, легко вызвать неисправности, такие как ослабление или повреждение кабеля. Однако если на телефоне нет следов ударов, вы можете получить бесплатную послепродажную гарантию.


Поэтому дизайн полноэкранной раздвижной крышки хорош. Но это увеличит производственные издержки, стоимость продаж терминала и послепродажное обслуживание. Поэтому сегодняшние производители неохотно принимают этот дизайн. Следует отметить, что все упомянутые три модели демонстрировали плохие результаты продаж.

Очевидно, что раздвижные телефоны выглядят привлекательно и обеспечивают настоящую полноэкранную производительность, но они вызывают большее беспокойство.

What's your Reaction?
Холодные
0
Холодные
Счастливый
0
Счастливый
Тряска
0
Тряска
Интересный
0
Интересный
Печальный
0
Печальный
гневный
0
гневный
Читайте Gizchina в Google News

Понравилась статья? Спасибо редакции!

Поделиться с друзьями

Меня всегда интересовали IT технологии. И поскольку моя предыдущая многолетняя профессиональная деятельность (а это дизайн и допечатная подготовка) невозможна без их помощи, так получилось, что всем, что было связано с компьютерами (например, сбором и модернизацией "железа", а также настройкой софта ) мне всегда приходилось заниматься самому.

Ну а с появлением в нашей жизни гаджетов, сфера моих интересов расширилась и на них тоже.

Люблю изучать и анализировать возможности разных устройств, и уже много лет, прежде чем приобрести что-нибудь новое, всегда очень долго и тщательно изучаю возможности каждой из потенциальных моделей, провожу достаточно продолжительную и кропотливую работу, читаю обзоры, отзывы и сравнения.

Наградой за потраченное время обычно является то, что чаще всего я действительно получаю лучшее из того, что можно взять в рамках запланированного бюджета.

Оцените автора
(Пока оценок нет)
GizChina.Com.Ua

Сообщить об ошибке

Текст, который будет выслан нашим редакторам: