iPhone 12 мешает работе кардиологического медицинского оборудования - будьте осторожны

202102apple iPhone 12

Apple ясно осознавала влияние серии iPhone 12 на некоторые медицинские устройства. С момента запуска моделей серии iPhone 12 в октябре прошлого года Apple признала, что эти устройства могут вызвать электромагнитные помехи для таких медицинских устройств, как кардиостимуляторы и дефибрилляторы. В январе этого года Apple поделилась дополнительной информацией, утверждая, что такие медицинские устройства, как имплантированные сердечные кардиостимуляторы и дефибрилляторы могут содержать датчики, реагирующие на магниты и радиоустройства при тесном контакте.

Чтобы избежать любого потенциального взаимодействия с этими медицинскими устройствами, пользователи должны держать магнитные аксессуары iPhone и MagSafe на безопасном расстоянии от своих медицинских устройств. Рекомендация составляет более 6 дюймов/15 см; или более 12 дюймов/30 см во время беспроводной зарядки.

iPhone 12 Pro полностью останавливает дефибриллятор

В Институте сердца и сосудов Генри Форда в Детройте, США, мужчина, по имени Джошуа Гринберг и его коллеги из любопытства использовали iPhone 12 Pro для тестирования, не повлияет ли MagSafe iPhone 12 на сердечный дефибриллятор. На самом деле эффект есть, но какова степень воздействия?

По словам Гурджита Сингха, врача, ответственного за исследование, влияние огромно. Когда врач размещает iPhone 12 Pro близко к груди пациента, дефибриллятор, имплантированный в его грудную клетку, останавливается. Когда они извлекли мобильный телефон из грудной клетки пациента, дефибриллятор немедленно возобновил свою нормальную работу.

v

Сингх объяснил, что дефибриллятор предназначен для поражения сердца электрическим током, когда сердечный ритм пациента не синхронизирован. Эти устройства обладают безопасным магнитным выключателем внутри. Поэтому, если дефибриллятор не работает должным образом, мы можем использовать его достаточно вне тела. Сильная магнитная сила отключает дефибриллятор и не дает ему постоянно шокировать пациента. “

«Кардиостимулятор похож. Когда внешняя магнитная сила мешает кардиостимулятору, это приведет к тому, что кардиостимулятор начнет асинхронно ходить по сердцу. Это приведет к плохим результатам», – сказал Сингх.

Сингх сказал, что в это время они протестировали iPhone 12 Pro только на пациенте с дефибриллятором. На сегодняшний день нет соответствующих тестов для пациентов с кардиостимулятором. Однако они подают заявку на утверждение для продолжения исследований. Тестирование все еще будет проходить у кардиостимуляторов и других дефибрилляторов.

Однако с тех пор Apple предупреждает, что iPhone 12 серии не должен находиться вблизи медицинского оборудования с помощью магнита. Компания предостерегает от размещения iPhone 12 серии вблизи кардиостимуляторов, дефибрилляторов и других имплантатов, которые могут реагировать на магниты и радиостанции.

What's your Reaction?
Холодные
0
Холодные
Счастливый
0
Счастливый
Тряска
0
Тряска
Интересный
0
Интересный
Печальный
0
Печальный
гневный
0
гневный
Читайте Gizchina в Google News

Понравилась статья? Спасибо редакции!

Поделиться с друзьями

Меня всегда интересовали IT технологии. И поскольку моя предыдущая многолетняя профессиональная деятельность (а это дизайн и допечатная подготовка) невозможна без их помощи, так получилось, что всем, что было связано с компьютерами (например, сбором и модернизацией "железа", а также настройкой софта ) мне всегда приходилось заниматься самому.

Ну а с появлением в нашей жизни гаджетов, сфера моих интересов расширилась и на них тоже.

Люблю изучать и анализировать возможности разных устройств, и уже много лет, прежде чем приобрести что-нибудь новое, всегда очень долго и тщательно изучаю возможности каждой из потенциальных моделей, провожу достаточно продолжительную и кропотливую работу, читаю обзоры, отзывы и сравнения.

Наградой за потраченное время обычно является то, что чаще всего я действительно получаю лучшее из того, что можно взять в рамках запланированного бюджета.

Оцените автора
(Пока оценок нет)
GizChina.Com.Ua

Сообщить об ошибке

Текст, который будет выслан нашим редакторам: