Google Pixel научат измерять пульс и следить за дыханием

202102google pixel phone 1536x1024 1

Согласно последним отчетам, Google работает над функцией, позволяющей пользователям измерять пульс с помощью камеры Google Pixel. В отчете отмечается, что Google в скором времени добавит эту функцию к своему приложению Fit. К сожалению, там не сказано, когда это обновление придет.

Работоспособность этой функции достаточно проста. Пользователи Google Pixel Camera измеряют пульс, просто положив кончик пальца на камеру.

Эта функция работает, отслеживая пульс, когда кровь течет через кончик пальца. Он отслеживает изменение цвета в крови во время течения. Кроме того, существует еще одна новая функция, которая измеряет частоту дыхания пользователей. Новая функция производит измерения с помощью камеры Google Pixel (фронтальная камера).

Пользователю нужно только поместить себя в видоискатель камеры телефона Google Pixel, а затем просто дышать. Программное обеспечение регистрирует колебания грудной клетки пользователя во время его дыхания и уменьшения частоты дыхания.

v

По словам менеджера по продуктам Google Health, врачи также используют тот же метод для расчета частоты дыхания пациентов. Технология машинного обучения от Google пытается только имитировать этот метод. Согласно внутренним исследованиям Google, погрешность функции частоты дыхания находится в пределах одного вдоха в минуту.

Это означает, что он будет использован для пользователей с состоянием здоровья или без него. Ошибка считывания пульса в пределах 2%. Эти характеристики были проверены на людях разного оттенка кожи, и показатели точности схожи.

Премьер-министр Google заявил: "У многих людей, особенно у тех, кто имеет худшие экономические условия, нет таких устройств, как носимых, но если они смогут отслеживать частоту дыхания, пульс и т.д., они все равно получат пользу".

Поскольку эта функция в телефонах действительна, причина, указанная премьер-министром Google, вероятно, недействительна. Люди, которые не могут себе позволить носить устройства (умные полосы), которые стоят от 20 до 100 долларов, вероятно, не смогут позволить себе телефон Pixel.

Учитывая, что телефон Pixel с этой функцией будет стоить 500 долларов США и выше, люди с плохими экономическими условиями не смогут себе этого позволить. Стоимость телефона среднего класса Pixel, вероятно, обеспечит им первоклассный китайский телефон среднего класса, а также флагманский разумный диапазон.

По мнению GizmoAlpha, эти функции могут поступить на другие смартфоны в будущем. Однако Google придется проверить свою эффективность на собственных устройствах Pixel.

What's your Reaction?
Холодные
0
Холодные
Счастливый
0
Счастливый
Тряска
0
Тряска
Интересный
0
Интересный
Печальный
0
Печальный
гневный
0
гневный
Читайте Gizchina в Google News

Понравилась статья? Спасибо редакции!

Поделиться с друзьями

Меня всегда интересовали IT технологии. И поскольку моя предыдущая многолетняя профессиональная деятельность (а это дизайн и допечатная подготовка) невозможна без их помощи, так получилось, что всем, что было связано с компьютерами (например, сбором и модернизацией "железа", а также настройкой софта ) мне всегда приходилось заниматься самому.

Ну а с появлением в нашей жизни гаджетов, сфера моих интересов расширилась и на них тоже.

Люблю изучать и анализировать возможности разных устройств, и уже много лет, прежде чем приобрести что-нибудь новое, всегда очень долго и тщательно изучаю возможности каждой из потенциальных моделей, провожу достаточно продолжительную и кропотливую работу, читаю обзоры, отзывы и сравнения.

Наградой за потраченное время обычно является то, что чаще всего я действительно получаю лучшее из того, что можно взять в рамках запланированного бюджета.

Оцените автора
(Пока оценок нет)
GizChina.Com.Ua

Сообщить об ошибке

Текст, который будет выслан нашим редакторам: