Новый OLED-экран Samsung обеспечивает отличную видимость при солнечном свете

202102samsung galaxy s21 ultra

Samsung Display недавно продемонстрировал OLED-дисплей, который может показываться ярко и четко во внешней среде. Сегодня Samsung Display заявил, что этот последний OLED-дисплей для смартфонов был сертифицирован мировой компанией по безопасности UL, за его великолепную "видимость солнечного света".

При оценке UL проверил два аспекта, которые влияют на видимость дисплея на улице: цветовую гамму и яркость. Он обнаружил, что в открытой среде цветовая гамма нового OLED от Samsung соответствует 73% стандарта DCI-P3, а максимальная яркость превышает 1500 нит.

Новый OLED использует новый тип органического материала, достигающего яркости 1500 нит или выше. Это еще больше улучшает видимость на открытом воздухе.

Этот новый дисплей полностью исключает затемняющий эффект дисплеев находящихся на улице смартфонов. Он полностью свободен от вопросов видимости на улице. Samsung объясняет, что это возможно, поскольку дисплей отображает цвета благодаря фирменному процессу излучения света, охватывающему широкую цветовую гамму.

v

Результатом этого является высокая степень насыщенности, а также интенсивный цвет. Благодаря этой функции OLED-дисплеи могут теперь выводить четкое качество изображения даже в условиях яркого освещения.

Деннис Чой, вице-президент и руководитель группы маркетинга мобильных дисплеев в Samsung Display, сказал:

“В эпоху 5G люди проводят больше часов на своих смартфонах. Очень важно, чтобы мы обеспечили показ дисплея, что обеспечивает яркое и четкое качество изображения как в помещении, так и на открытом пространстве.

Он добавляет: "Хотя его можно использовать со многими типами смартфонов, новый OLED от Samsung особенно хорошо подходит для устройств 5G, поскольку обеспечит большее удобство использования, а значит, большую ценность для потребителей"

Этот дисплей использует Samsung Galaxy S21 Ultra

Этот дисплей является тем, что у нас есть на Samsung Galaxy S21 Ultra. Однако после последней проверки UL, больше производителей смартфонов будут использовать этот дисплей. Пока мы не можем сказать, какой изготовитель свяжется с Samsung по этому дисплею. Однако вы можете быть уверены, что это флагманский дисплей.

По данным Samsung, новый OLED-дисплей использует органические светоизлучающие материалы для цветовых выражений. При отсутствии подсветки органические материалы могут излучать свет под напряжением.

Следовательно, световая эффективность органических материалов может сильно повлиять на цветовую гамму, яркость, HDR, видимость на улице и энергопотребление экрана.

Samsung Display разработал новые органические материалы для увеличения скорости движения электронов в слое органического материала, тем самым улучшая световую эффективность. Это означает, что новые материалы могут излучать более яркий свет, потребляя меньше энергии. В эпоху 5G, что увеличивает время просмотра видео, это может помочь улучшить время автономной работы смартфонов.

Экран дисплея является важным компонентом, влияющим на время автономной работы смартфона. За счет уменьшения энергопотребления экрана дисплея можно улучшить время автономной работы смартфона.

What's your Reaction?
Холодные
0
Холодные
Счастливый
0
Счастливый
Тряска
0
Тряска
Интересный
0
Интересный
Печальный
0
Печальный
гневный
0
гневный
Читайте Gizchina в Google News

Понравилась статья? Спасибо редакции!

Поделиться с друзьями

Меня всегда интересовали IT технологии. И поскольку моя предыдущая многолетняя профессиональная деятельность (а это дизайн и допечатная подготовка) невозможна без их помощи, так получилось, что всем, что было связано с компьютерами (например, сбором и модернизацией "железа", а также настройкой софта ) мне всегда приходилось заниматься самому.

Ну а с появлением в нашей жизни гаджетов, сфера моих интересов расширилась и на них тоже.

Люблю изучать и анализировать возможности разных устройств, и уже много лет, прежде чем приобрести что-нибудь новое, всегда очень долго и тщательно изучаю возможности каждой из потенциальных моделей, провожу достаточно продолжительную и кропотливую работу, читаю обзоры, отзывы и сравнения.

Наградой за потраченное время обычно является то, что чаще всего я действительно получаю лучшее из того, что можно взять в рамках запланированного бюджета.

Оцените автора
(Пока оценок нет)
GizChina.Com.Ua

Сообщить об ошибке

Текст, который будет выслан нашим редакторам: