Теперь вы можете запускать несколько приложений Android одновременно в Windows 10

202101android apps on windows

Microsoft реализовала в Windows 10 очень полезную функцию для владельцев смартфонов. Речь идет о появлении поддержки одновременной работы с несколькими приложениями Android в приложении «Ваш телефон» для Windows.

Функция была реализована с опозданием – во время анонса Microsoft обещала запустить ее еще в 2020 году. Но лучше поздно, чем никогда.

Напоминаем, что YourPhone позволяет передавать приложения со смартфона на компьютер. Фактически вы можете запускать приложения Android со своего смартфона через свой телефон в отдельном окне на вашем ПК и закреплять их на панели задач и в меню «Пуск» – как обычные компьютерные приложения.

С добавлением поддержки нескольких Android-приложений одновременно, принцип работы остается прежним, вы можете просто вывести на экран ПК более одного окна.

v

По-прежнему на данный момент все эти функции работают только со смартфонами Samsung с приложением Link to Windows.

Чтобы активировать поддержку нескольких приложений Android, ваше приложение «Телефон» на ПК должно иметь номер версии 1.20102.132.0 или выше, а приложение «Ссылка на Windows» на смартфоне версии 2.1.05.2 или выше. ПК должен работать под управлением Windows 10 2004 г. (обновление за май 2020 г.) или более поздней версии.

Новая Windows 10X работает плавно и безупречно на Surface Pro 7

В настоящее время Microsoft завершает работу над новой операционной системой Windows 10X, первый выпуск которой ожидается в 2021 году. Тем временем в сети стали появляться сначала скриншоты, а затем видео, демонстрирующие интерфейс операционной системы.

Теперь энтузиаст-разработчик XDeltaXForce опубликовал видео, которое показывает, что Windows 10X полностью работает на существующем устройстве планшета Microsoft Surface Pro 7 2019 года.

В предварительных демонстрациях использовалась традиционная клавиатура и мышь, но теперь вы можете видеть управление операционной системой с помощью сенсорного экрана.
Читайте также: Xiaomi Mi 11 Pro использует решения с двумя батареями емкостью 5000 мАч

Видео быстро знакомит зрителей с меню «Пуск», настройками и проприетарными приложениями, отличающимися от своих аналогов в традиционной Windows 10. В нем также демонстрируется многозадачность и быстрое переключение между приложениями.

Первые одноэкранные устройства Win 10X должны появиться к концу 2021 года. Модели с двумя экранами должны появиться в следующем году.

Первая большая демонстрация совершенно новой Windows 10X для недорогих устройств

Microsoft анонсировала Windows 10X еще в 2019 году в качестве операционной системы, предназначенной для использования на устройствах с двумя экранами. Затем в прошлом году компания сменила направление и объявила, что операционная система перейдет на одноэкранные устройства.

Перед выпуском в Интернет проник почти последний рабочий сборник операционной системы, что позволило пользователям установить ее и опробовать. На веб-сайте Windows Central опубликовано длинное видео, показывающее, как работает операционная система на ПК. На видео показывается новый интерфейс операционной системы, который мы раньше видели только на скриншотах.

Windows 10X имеет обновленный интерфейс, начиная с ее самой особенной черты – обновленной панели задач. На панели задач значки были перемещены в центр, а меню "Пуск" теперь полностью переработано. В Windows 10X также есть новый Центр действий с переработанными ярлыками. Windows 10X получил сильно упрощенный файловый менеджер, операционная система запускает все программы в полноэкранном режиме.

Windows 10X – это облегченная версия Windows, которая не должна заменять Windows 10 на настольных компьютерах. Он предназначен для дешевых ноутбуков и планшетов. Самая большая проблема с этой версией будет в том, что она еще не поддерживает устаревшие приложения Windows, а это означает, что вы ограничены Microsoft Store и веб-приложениями.

Win 10X будет доступен позже в этом году.

What's your Reaction?
Холодные
0
Холодные
Счастливый
0
Счастливый
Тряска
0
Тряска
Интересный
0
Интересный
Печальный
0
Печальный
гневный
0
гневный
Читайте Gizchina в Google News

Понравилась статья? Спасибо редакции!

Поделиться с друзьями

Меня всегда интересовали IT технологии. И поскольку моя предыдущая многолетняя профессиональная деятельность (а это дизайн и допечатная подготовка) невозможна без их помощи, так получилось, что всем, что было связано с компьютерами (например, сбором и модернизацией "железа", а также настройкой софта ) мне всегда приходилось заниматься самому.

Ну а с появлением в нашей жизни гаджетов, сфера моих интересов расширилась и на них тоже.

Люблю изучать и анализировать возможности разных устройств, и уже много лет, прежде чем приобрести что-нибудь новое, всегда очень долго и тщательно изучаю возможности каждой из потенциальных моделей, провожу достаточно продолжительную и кропотливую работу, читаю обзоры, отзывы и сравнения.

Наградой за потраченное время обычно является то, что чаще всего я действительно получаю лучшее из того, что можно взять в рамках запланированного бюджета.

Оцените автора
(Пока оценок нет)
GizChina.Com.Ua

Сообщить об ошибке

Текст, который будет выслан нашим редакторам: