Microsoft Edge начал поддержку синхронизации истории и вкладок

Край 1

После месяцев ожидания Microsoft наконец-то разворачивает функцию синхронизации вкладок и истории для пользователей стабильной версии браузера Edge.

До этого момента новый браузер Microsoft Edge на основе Chromium синхронизировал пароли и закладки, а также разрешал отправлять открытые вебсайты с мобильного устройства на компьютер. Однако в новом Microsoft Edge отсутствовали такие знакомые пользователям Chrome функции, как синхронизация истории и вкладок. В декабре начали тестирование синхронизации истории и вкладок в бета-версии браузера.

Изменение производится на стороне сервера, поэтому пользователям не нужно делать никаких действий, чтобы получить новую функцию.

Функция должна быть активирована на всех устройствах, где требуется синхронизация. Новые параметры доступны как для компьютеров Windows, так и для мобильных устройств.

Когда браузер использует множество оперативной памяти, он замедляет работу всей операционной системы. Соответственно, чтобы этого избежать, пользователи должны ограничить количество открытых вкладок; но разработчики браузеров могут немного улучшить использование памяти, как в случае с Microsoft Edge.

v

Недавно Edge перешел на двигатель Chromium и стал работать быстрее. А после выхода большого функционального обновления Windows 10 May 2020 Update, браузер стал еще экономнее в отношении оперативной памяти. Его использование снизилось до 27%. Правда, Microsoft объясняет, что «производительность на отдельных устройствах зависит от конфигурации и использования», но в целом каждый должен ощутить более экономное отношение Edge к памяти.

What's your Reaction?
Холодные
0
Холодные
Счастливый
0
Счастливый
Тряска
0
Тряска
Интересный
0
Интересный
Печальный
0
Печальный
гневный
0
гневный
Читайте Gizchina в Google News

Понравилась статья? Спасибо редакции!

Источник
Поделиться с друзьями
Оцените автора
(Пока оценок нет)
GizChina.Com.Ua

Сообщить об ошибке

Текст, который будет выслан нашим редакторам: