Представлено розкладний смартфон Huawei Pocket 2

Huawei представила Pocket 2, свою останню версію розкладного смартфона, що має на меті вдосконалити користувацький досвід завдяки потужним характеристикам і привабливому дизайну. Цей наступник моделі P50 Pocket 2021 року з’являється через 14 місяців і пропонує значні оновлення, зберігаючи при цьому знайомий естетичний вигляд.

Huawei Pocket 2: представлення елегантного та вишуканого флагманського фліп-телефону

Еволюція дизайну з впізнаваним корінням

Pocket 2 зберігає фірмовий дизайн у вигляді двох кіл на задній панелі в розгорнутому стані та на передній панелі в складеному стані. У цьому естетичному елементі розміщені камера та дисплей, що забезпечує миттєвий доступ до сповіщень та основних функцій, навіть коли телефон закритий. Вибір металу та скла/шкіри для виготовлення корпусу випромінює елегантність, а чотири варіанти кольорів задовольняють різноманітні вподобання: Елегантний чорний, білий рококо, сірий Таїті та фіолетовий Таро. Чорний і фіолетовий варіанти оздоблені веганською шкірою, а два інших – склом з унікальною текстурою, що нагадує мармур.

Потужний двигун під капотом

Pocket 2 оснащений власним чіпом Huawei Kirin 9000S, перевіреним 7-нм техпроцесом, який використовується у флагманах компанії поточного покоління. Ця обчислювальна доблесть працює в парі з 12 ГБ оперативної пам’яті, забезпечуючи плавну багатозадачність і безперебійну роботу з додатками. Обсяг пам’яті варіюється від 256 ГБ до 1 ТБ, задовольняючи різноманітні потреби користувачів.

Два OLED-дисплеї LTPO для захопливого перегляду

Huawei оснащує Pocket 2 двома OLED-дисплеями LTPO OLED для виняткових візуальних вражень. Основний 6,94-дюймовий дисплей може похвалитися адаптивною частотою оновлення від 1 до 120 Гц, оптимізуючи плавність і енергоефективність. Він ще більше підвищує візуальний комфорт завдяки високочастотному ШІМ-регулюванню яскравості з частотою 1440 Гц і частотою дискретизації дотику 300 Гц. 1,15-дюймовий дисплей з роздільною здатністю 2690 x 1136 і адаптивною частотою оновлення 1-60 Гц забезпечує зручний доступ до важливої інформації на ходу.

HarmonyOS 4.0 та акумулятор з тривалим терміном служби

Телефон працює під управлінням HarmonyOS 4.0, власної операційної системи Huawei, що забезпечує спрощений та персоналізований користувацький досвід. Пристрій живиться від акумулятора місткістю 4520 мАг з підтримкою дротової зарядки потужністю 66 Вт, бездротової – 40 Вт і зворотної бездротової зарядки потужністю 7,5 Вт, що дозволяє користувачам залишатися на зв’язку без перерви. Крім того, Pocket 2 має захист від води та пилу за стандартом IPX8, що дозволяє безтурботно використовувати його в різних умовах.

Універсальна система з п’ятьма камерами

Камера Pocket 2 складається з п’яти сенсорів, які задовольняють різноманітні потреби у фотографуванні. Задня система оснащена 50-мегапіксельною “суперчутливою” основною камерою з діафрагмою f/1.6 і системою OIS, що дозволяє робити надзвичайно деталізовані знімки. Її доповнюють надширококутний модуль на 12 Мп для знімання розлогих пейзажів, телефотокамера на 8 Мп з 3-кратним оптичним зумом для телефотознімання та унікальний гіперспектральний датчик на 2 Мп для покращеної точності передачі кольору та інформації про світло. На головному дисплеї встановлена надширококутна камера з роздільною здатністю 10,7 Мп для створення високоякісних селфі та відеодзвінків.

Доступність та ціни

Pocket 2 стартував у Китаї зі стартовою ціною 7499 юанів (приблизно 1043 долари США) за версію на 256 ГБ, яка зростає до 8999 юанів (1 252 доларів США) за модель на 1 ТБ. Наразі немає офіційного підтвердження щодо глобального запуску. Але, враховуючи попередні стратегії компанії, це можливість, за якою варто стежити.

Huawei Pocket 2

Висновок

Huawei Pocket 2 являє собою помітну еволюцію в лінійці складаних розкладачок компанії. Він поєднує в собі вишуканий дизайн з потужним процесором, дисплеями з ефектом занурення, універсальною системою камер і тривалим часом автономної роботи, що робить його привабливим варіантом для користувачів, які шукають преміальний складаний пристрій. Хоча наразі він доступний лише в Китаї, глобальний запуск може розширити його охоплення і ще більше посилити конкурентну боротьбу на ринку складаних телефонів.

What’s your Reaction?
Cool
2
Cool
Happy
3
Happy
Shaking
4
Shaking
Interesting
1
Interesting
Sad
1
Sad
Angry
0
Angry
Читайте Gizchina в Google News

Сподобалась стаття? Подякуй редакції!

Джерело
Поділитися з друзями
Оцініть автора
( 1 оцінка, середнє 2 з 5 )
GizChina.Com.Ua

Представлен раскладной смартфон Huawei Pocket 2

Huawei представила Pocket 2, свою последнюю версию раскладного смартфона, имеющего целью усовершенствовать пользовательский опыт благодаря мощным характеристикам и привлекательному дизайну. Этот преемник модели P50 Pocket 2021 года появляется через 14 месяцев и предлагает значительные обновления, сохраняя при этом знакомый эстетический вид.

Huawei Pocket 2: представление элегантного и изысканного флагманского флип-телефона.

Эволюция дизайна с узнаваемыми корнями

Pocket 2 сохраняет фирменный дизайн в виде двух кругов на задней панели в развернутом состоянии и на передней панели в сложенном состоянии. В этом эстетическом элементе размещены камера и дисплей, что обеспечивает мгновенный доступ к уведомлениям и основным функциям, даже когда телефон закрыт. Выбор металла и стекла/кожи для изготовления корпуса излучает элегантность, а четыре варианта цветов удовлетворяют разнообразные предпочтения: Элегантный черный, белый рококо, серый Таити и фиолетовый Таро. Черный и фиолетовый варианты отделаны веганской кожей, а два других – стеклом с уникальной текстурой, напоминающей мрамор.

Мощный двигатель под капотом

Pocket 2 оснащен собственным чипом Huawei Kirin 9000S, проверенным 7-нм техпроцессом, который используется во флагманах компании текущего поколения. Эта вычислительная доблесть работает в паре с 12 ГБ оперативной памяти, обеспечивая плавную многозадачность и бесперебойную работу с приложениями. Объем памяти варьируется от 256 ГБ до 1 ТБ, удовлетворяя разнообразные потребности пользователей.

Два OLED-дисплея LTPO для захватывающего просмотра

Huawei оснащает Pocket 2 двумя OLED-дисплеями LTPO OLED для исключительных визуальных впечатлений. Основной 6,94-дюймовый дисплей может похвастаться адаптивной частотой обновления от 1 до 120 Гц, оптимизируя плавность и энергоэффективность. Он еще больше повышает визуальный комфорт благодаря высокочастотной ШИМ-регулировке яркости с частотой 1440 Гц и частотой дискретизации прикосновения 300 Гц. 1,15-дюймовый дисплей с разрешением 2690 x 1136 и адаптивной частотой обновления 1-60 Гц обеспечивает удобный доступ к важной информации на ходу.

HarmonyOS 4.0 и аккумулятор с длительным сроком службы

Телефон работает под управлением HarmonyOS 4.0, собственной операционной системы Huawei, обеспечивающей упрощенный и персонализированный пользовательский опыт. Устройство питается от аккумулятора емкостью 4520 мАч с поддержкой проводной зарядки мощностью 66 Вт, беспроводной – 40 Вт и обратной беспроводной зарядки мощностью 7,5 Вт, что позволяет пользователям оставаться на связи без перерыва. Кроме того, Pocket 2 имеет защиту от воды и пыли по стандарту IPX8, что позволяет беззаботно использовать его в различных условиях.

Универсальная система с пятью камерами

Камера Pocket 2 состоит из пяти сенсоров, которые удовлетворяют разнообразные потребности в фотографировании. Задняя система оснащена 50-мегапиксельной “суперчувствительной” основной камерой с диафрагмой f/1.6 и системой OIS, что позволяет делать чрезвычайно детализированные снимки. Ее дополняют сверхширокоугольный модуль на 12 Мп для съемки широких пейзажей, телефотокамера на 8 Мп с 3-кратным оптическим зумом для телефотосъемки и уникальный гиперспектральный датчик на 2 Мп для улучшенной точности передачи цвета и информации о свете. На главном дисплее установлена сверхширокоугольная камера с разрешением 10,7 Мп для создания высококачественных селфи и видеозвонков.

Доступность и цены

Pocket 2 стартовал в Китае со стартовой ценой 7499 юаней (приблизительно 1043 доллара США) за версию на 256 ГБ, которая возрастает до 8999 юаней (1 252 долларов США) за модель на 1 ТБ. Пока нет официального подтверждения относительно глобального запуска. Но, учитывая предыдущие стратегии компании, это возможность, за которой стоит следить.

Huawei Pocket 2

Вывод

Huawei Pocket 2 представляет собой заметную эволюцию в линейке складных раскладушек компании. Он сочетает в себе изысканный дизайн с мощным процессором, дисплеями с эффектом погружения, универсальной системой камер и длительным временем автономной работы, что делает его привлекательным вариантом для пользователей, которые ищут премиальное складное устройство. Хотя пока он доступен только в Китае, глобальный запуск может расширить его охват и еще больше усилить конкурентную борьбу на рынке складных телефонов.

What’s your Reaction?
Cool
1
Cool
Happy
3
Happy
Shaking
0
Shaking
Interesting
0
Interesting
Sad
0
Sad
Angry
2
Angry
Читайте Gizchina в Google News

Сподобалась стаття? Подякуй редакції!

Джерело
Поділитися з друзями
Оцініть автора
( 1 оцінка, середнє 2 з 5 )
GizChina.Com.Ua