Windows 11 Insider Preview 22635.2915 містить цікаві функції

У постійному прагненні вдосконалити та покращити користувацький досвід, компанія Microsoft нещодавно випустила останню збірку Windows 11, позначену як Build 22635.2915, в рамках Бета-каналу. Незважаючи на те, що зміни можна вважати відносно незначними, вони принесли помітні покращення, особливо у сфері голосового доступу та інших аспектах. У цій статті ми розглянемо ключові функції та вдосконалення, що з’явилися в цій збірці, проливаючи світло на еволюцію Windows 11 та її потенційний вплив на взаємодію з користувачами.

Вивчення найновіших функцій і вдосконалень у Windows 11 Build 22635.2915

Бета-версія Windows 11 – відкриття нових можливостейf

З розвитком Windows 11 корпорація Майкрософт надала пріоритет вдосконаленню голосового доступу, визнаючи його зростаючу важливість у взаємодії з користувачами. У бета-версії 22635.2915 представлено кілька вартих уваги функцій, зокрема розширена підтримка мов, багатоекранний режим і введення користувацьких голосових команд.

Розширена мовна підтримка та багатоекранний режим: Однією з визначних особливостей цієї збірки є розширені мовні можливості для додаткових мов, зокрема німецької, французької (Франція), іспанської (Іспанія) та мексиканської (Мексика). Тепер користувачі можуть легко взаємодіяти зі своїми пристроями за допомогою голосових команд цими мовами. Це відкриває нові можливості для ширшого кола користувачів.

Крім того, було значно покращено підтримку декількох дисплеїв, що дозволяє користувачам використовувати функції голосового доступу на всіх підключених дисплеях. Такі функції, як накладання чисел і сітки, які раніше були доступні лише на основному дисплеї, тепер доступні на додаткових дисплеях, що підвищує загальну зручність використання голосових команд у багатомоніторній системі.

Спеціальні голосові команди: Визнаючи різноманітні потреби користувачів, корпорація Майкрософт впроваджує голосові комбінації клавіш і користувацькі команди, надаючи користувачам гнучкість у створенні персоналізованих інструкцій. Ця функція спочатку доступна для користувачів, які використовують голосовий доступ англійською мовою, що обіцяє більш індивідуальну та ефективну взаємодію з Windows 11.

Покращення можливості виявлення екранних трансляцій

Оновлення також фокусується на поліпшенні можливості виявлення екранних трансляцій, пропонуючи користувачам більш безперешкодний досвід при розширенні свого дисплея на сусідні ПК, телевізори або інші зовнішні дисплеї.

У Windows 11 з’явилася функція сповіщення про тост для трансляції, коли користувачі працюють у багатозадачному режимі на своїх ПК. Це включає сценарії, коли користувачі переходять між вікнами або використовують Snap Assist для організації простору на екрані. Інтеграція тостів зі сповіщеннями покращує доступність варіантів кастингу, гарантуючи, що користувачі знають про доступні функції екранного кастингу.

Покращено спливаюче вікно “Кастинг” у швидких налаштуваннях: Щоб ще більше спростити процес кастингу, спливаюче вікно “Кастинг” у швидких налаштуваннях було розширено, що мінімізує проблеми зі з’єднанням і спрощує ідентифікацію дисплеїв, розташованих поблизу. Ці вдосконалення сприяють більш зручному користувачеві під час показу екрана.

Завантаження Windows 365: Представляємо нові функції та вдосконалення

Завантажувач Windows 365, ключовий компонент Windows 11, отримав особливу увагу в цьому оновленні, в якому з’явилися нові функції та вдосконалення.

Спеціальний режим для Windows 365 Boot: Помітним доповненням є впровадження спеціального режиму для Windows 365 Boot. Ця нова функція дозволяє користувачам завантажувати свій хмарний ПК з Windows 365 за допомогою призначеного їм пристрою, що належить компанії. Завдяки інтеграції методів безпарольної автентифікації, таких як Windows Hello для бізнесу, вхід до хмарного ПК Windows 365 стає простим і безпечним процесом.

Параметри налаштування: Організації тепер можуть персоналізувати сторінку входу в систему в режимі спільного доступу, включивши свій бізнес-логотип Intune. Ця функція буде доступна в приватній попередній версії на початку 2024 року. Вона додає нотку брендингу в процес завантаження Windows 365 Boot.

Windows 11

Механізм відмовостійкості: Щоб покращити взаємодію з користувачем, у Windows 365 Boot було впроваджено механізм відмовостійкості. Користувачам більше не потрібно проходити тривалу процедуру входу в хмарний ПК, щоб потім виявити, що вона не вдалася через проблеми з мережею або неповне налаштування. Інтелектуальна логіка тепер попереджає користувачів заздалегідь, дозволяючи їм вирішити потенційні проблеми до початку процесу входу.

Керування локальними налаштуваннями ПК: Завантаження Windows 365 тепер полегшує керування локальними налаштуваннями ПК безпосередньо з інтерфейсу хмарного ПК. Це включає в себе керування звуком, дисплеєм та іншими параметрами пристрою, пропонуючи користувачам більшу зручність і контроль над своїм комп’ютерним середовищем.

Перехід на Windows 365: Нові функції та вдосконалення

Функціональність перемикача Windows 365 також зазнала значних поліпшень, що покращило загальний досвід користувачів.

Покращено процес відключення: Тепер користувачі можуть відключатися безпосередньо з локального ПК на хмарний ПК. Це забезпечує більш спрощений перехід між пристроями. Додавання підказок до пунктів меню “Пуск” хмарного ПК для відключення та виходу з системи допомагає розрізняти ці функції. Забезпечення більш плавного процесу відключення.

Індикатори на робочому столі для диференціації. Щоб забезпечити чіткість під час переходу між персональними ПК, на робочому столі тепер відображатимуться індикатори, що розрізняють “Хмарний ПК” і “Локальний ПК”. Ця візуальна підказка допомагає користувачам легко ідентифікувати поточне обчислювальне середовище, зменшуючи ймовірність плутанини.

Оновлення статусу на сторінці підключення. Під час очікування на сторінці підключення користувачі тепер отримують оновлення статусу з’єднання з хмарним ПК та індикатор таймауту з’єднання. У разі виникнення помилки, нещодавно додана кнопка копіювання дозволяє користувачам швидко вирішити проблему, скопіювавши ідентифікатор кореляції з екрану помилки.

Загальні покращення та зміни, що заслуговують на увагу

Окрім оновлення конкретних функцій, Windows 11 Build 22635.2915 містить кілька загальних поліпшень і змін, які впливають на загальну зручність роботи користувачів.

Заміна Windows Speech Recognition (WSR): Значною зміною в цьому оновленні є відмова від функції розпізнавання мовлення Windows (WSR). На зміну їй приходить голосовий доступ. Користувачам, які запускають WSR, буде запропоновано ознайомитися з голосовим доступом – новою допоміжною технологією, яка використовує розпізнавання мовлення на пристрої. Вона дозволяє створювати текст і керувати комп’ютером без підключення до Інтернету.

Впроваджено функцію “Спільний доступ по сусідству”: В оновленні впроваджено функцію Nearby Sharing, доступну в розділі Налаштування > Система > Спільний доступ до пристроїв, розташованих поруч. Ця функція полегшує швидку ідентифікацію пристроїв, дозволяючи користувачам давати своїм пристроям більш персоналізовані імена для спільного використання.

Windows 11

Вдосконалення диктора. Користувачі Narrator тепер мають можливість диктувати текст, використовувати голосову взаємодію з елементами екрана та використовувати голосовий доступ для запуску програм. Ця інтеграція розширює можливості доступності Windows 11. Надання користувачам Narrator більш універсального та інтуїтивно зрозумілого контролю над роботою з комп’ютером.

Windows 11

Покращення диспетчера завдань. У диспетчері завдань користувачі тепер можуть вибирати місце розташування файлу дампа під час його створення для процесу. Надання більшої гнучкості в управлінні діагностичною інформацією. Крім того, було виявлено та виправлено помилку, пов’язану з підстрибуванням робочого столу, коли користувачі переключалися між робочими столами.

Windows 11

Оновлення Блокнота: покращення редагування тексту в Windows 11

Помітним компонентом оновлення Windows 11 Build 22635.2915 є покращення програми Блокнот. Внесено практичні поліпшення для редагування тексту.

Швидкий доступ до Блокнота: Тепер користувачі можуть швидко відкривати Блокнот з Провідника, що дозволяє швидко редагувати файли. Клацнувши правою кнопкою миші на будь-якому файлі або декількох файлах у Провіднику, користувачі можуть отримати доступ до опції “Редагувати за допомогою Блокнота” в контекстному меню, що спрощує процес редагування.

Відображення кількості символів: В оновленій версії Блокнота (11.2311.33.0) з’явилося відображення кількості символів у рядку стану. Надаючи користувачам інформацію про довжину їхніх документів у реальному часі. При виділенні тексту відображається кількість символів для виділеного тексту і всього документа. Пропонує зручний спосіб відстежувати довжину документа без додаткових дій.

Висновок: Навігація по Windows 11

На закінчення, Windows 11 Build 22635.2915, з її безліччю функцій і поліпшень, відображає постійне прагнення Microsoft до вдосконалення і розширення можливостей своєї операційної системи. У цій збірці представлено низку вдосконалень, які задовольняють різноманітні потреби користувачів – від еволюції голосового доступу до поліпшень в екранній трансляції, Windows 365 Boot і Windows 365 Switch.

Розширена мовна підтримка та можливості голосового доступу на декількох екранах свідчать про відданість корпорації Майкрософт принципам інклюзивності та зручності використання. Завдяки включенню додаткових мов користувачі з різним мовним досвідом тепер можуть безперешкодно взаємодіяти зі своїми пристроями. Можливість використовувати голосовий доступ на декількох дисплеях ще більше підвищує ефективність і гнучкість цієї функції. Особливо для користувачів із декількома моніторами.

Оновлення Windows 365 Boot, включаючи спеціальний режим і можливості налаштування, демонструють зосередженість корпорації Майкрософт на забезпеченні безперебійної та персоналізованої роботи для користувачів, які покладаються на хмарні обчислення. Механізм відмовостійкості та покращене керування локальними налаштуваннями ПК сприяють підвищенню надійності та зручності роботи Windows 365 Boot.

Удосконалення Windows 365 Switch, зокрема покращення процесу відключення та індикаторів робочого столу, роблять перехід між локальним і хмарним ПК більш інтуїтивно зрозумілим. Тепер користувачі можуть легше переміщатися між своїми пристроями. Цьому сприяють візуальні підказки, які допомагають розрізняти ці два середовища.

Загальні покращення, такі як заміна розпізнавання мовлення Windows на голосовий доступ, впровадження функції Nearby Sharing, а також вдосконалення диктора та диспетчера завдань, разом сприяють більш доступному, ефективному та настроюваному користувацькому інтерфейсу. Прихильність корпорації Майкрософт до доступності проявляється у постійній розробці функцій, які задовольняють потреби та вподобання користувачів з різними потребами та уподобаннями.

Оновлення “Блокнота” з опцією швидкого доступу та відображенням кількості символів стосується практичних аспектів редагування тексту. Ці вдосконалення спрощують виконання типових завдань, роблячи загальний користувацький досвід більш ефективним і зручним.

Ці оновлення дають змогу користувачам орієнтуватися в середовищі Windows 11, а також зазирнути в майбутнє операційної системи. Акцент на голосовий доступ, покращені функції підключення. Розширені можливості налаштування свідчать про те, що корпорація Майкрософт реагує на відгуки користувачів. А також про їхнє прагнення залишатися на передовій технологічного прогресу.

Забігаючи наперед, користувачі можуть очікувати на подальші вдосконалення та інновації, оскільки корпорація Майкрософт продовжує працювати над Windows 11. З кожним оновленням операційна система розвивається, щоб задовольнити мінливі потреби користувачів у постійно мінливому цифровому ландшафті. Наближається фінальна поїздка на Бета-канал для інсайдерів Windows 11 у січні 2024 року, тому користувачі можуть стежити за додатковими функціями та вдосконаленнями, які сформують наступну ітерацію Windows 11. Прислухаючись до відгуків користувачів і впроваджуючи технологічні досягнення, корпорація Майкрософт прагне створити надійну, орієнтовану на користувача операційну систему, яка відповідає різноманітним потребам своєї глобальної бази користувачів.

What’s your Reaction?
Cool
1
Cool
Happy
2
Happy
Shaking
0
Shaking
Interesting
0
Interesting
Sad
0
Sad
Angry
0
Angry
Читайте Gizchina в Google News

Сподобалась стаття? Подякуй редакції!

Джерело
Поділитися з друзями
Оцініть автора
( 1 оцінка, середнє 5 з 5 )
GizChina.Com.Ua

Windows 11 Insider Preview 22635.2915 содержит интересные функции

В постоянном стремлении усовершенствовать и улучшить пользовательский опыт, компания Microsoft недавно выпустила последнюю сборку Windows 11, обозначенную как Build 22635.2915, в рамках Бета-канала. Несмотря на то, что изменения можно считать относительно незначительными, они принесли заметные улучшения, особенно в сфере голосового доступа и других аспектах. В этой статье мы рассмотрим ключевые функции и улучшения, появившиеся в этой сборке, проливая свет на эволюцию Windows 11 и ее потенциальное влияние на взаимодействие с пользователями.

Изучение новейших функций и усовершенствований в Windows 11 Build 22635.2915

Бета-версия Windows 11 – открытие новых возможностейf

С развитием Windows 11 корпорация Майкрософт предоставила приоритет совершенствованию голосового доступа, признавая его растущую важность во взаимодействии с пользователями. В бета-версии 22635.2915 представлено несколько достойных внимания функций, в частности расширенная поддержка языков, многоэкранный режим и ввод пользовательских голосовых команд.

Расширенная языковая поддержка и многоэкранный режим: Одной из выдающихся особенностей этой сборки являются расширенные языковые возможности для дополнительных языков, в частности немецкого, французского (Франция), испанского (Испания) и мексиканского (Мексика). Теперь пользователи могут легко взаимодействовать со своими устройствами с помощью голосовых команд на этих языках. Это открывает новые возможности для более широкого круга пользователей.

Кроме того, была значительно улучшена поддержка нескольких дисплеев, что позволяет пользователям использовать функции голосового доступа на всех подключенных дисплеях. Такие функции, как наложение чисел и сетки, которые ранее были доступны только на основном дисплее, теперь доступны на дополнительных дисплеях, что повышает общее удобство использования голосовых команд в многомониторной системе.

Специальные голосовые команды: Признавая различные потребности пользователей, корпорация Майкрософт внедряет голосовые комбинации клавиш и пользовательские команды, предоставляя пользователям гибкость в создании персонализированных инструкций. Эта функция изначально доступна для пользователей, использующих голосовой доступ на английском языке, что обещает более индивидуальное и эффективное взаимодействие с Windows 11.

Улучшение возможности обнаружения экранных трансляций

Обновление также фокусируется на улучшении возможности обнаружения экранных трансляций, предлагая пользователям более беспрепятственный опыт при расширении своего дисплея на соседние ПК, телевизоры или другие внешние дисплеи.

В Windows 11 появилась функция уведомления о тосте для трансляции, когда пользователи работают в многозадачном режиме на своих ПК. Это включает сценарии, когда пользователи переходят между окнами или используют Snap Assist для организации пространства на экране. Интеграция тостов с уведомлениями улучшает доступность вариантов кастинга, гарантируя, что пользователи знают о доступных функциях экранного кастинга.

Улучшено всплывающее окно “Кастинг” в быстрых настройках: Чтобы еще больше упростить процесс кастинга, всплывающее окно “Кастинг” в быстрых настройках было расширено, что минимизирует проблемы с соединением и упрощает идентификацию дисплеев, расположенных поблизости. Эти улучшения способствуют более удобному пользователю при показе экрана.

Загрузка Windows 365: Представляем новые функции и усовершенствования

Загрузчик Windows 365, ключевой компонент Windows 11, получил особое внимание в этом обновлении, в котором появились новые функции и усовершенствования.

Специальный режим для Windows 365 Boot: Заметным дополнением является внедрение специального режима для Windows 365 Boot. Эта новая функция позволяет пользователям загружать свой облачный ПК с Windows 365 с помощью назначенного им устройства, принадлежащего компании. Благодаря интеграции методов беспарольной аутентификации, таких как Windows Hello для бизнеса, вход в облачный ПК Windows 365 становится простым и безопасным процессом.

Параметры настройки: Организации теперь могут персонализировать страницу входа в систему в режиме совместного доступа, включив свой бизнес-логотип Intune. Эта функция будет доступна в частной предварительной версии в начале 2024 года. Она добавляет нотку брендинга в процесс загрузки Windows 365 Boot.

Windows 11

Механизм отказоустойчивости: Чтобы улучшить взаимодействие с пользователем, в Windows 365 Boot был внедрен механизм отказоустойчивости. Пользователям больше не нужно проходить длительную процедуру входа в облачный ПК, чтобы потом обнаружить, что она не удалась из-за проблем с сетью или неполной настройки. Интеллектуальная логика теперь предупреждает пользователей заранее, позволяя им решить потенциальные проблемы до начала процесса входа.

Управление локальными настройками ПК: Загрузка Windows 365 теперь облегчает управление локальными настройками ПК непосредственно из интерфейса облачного ПК. Это включает в себя управление звуком, дисплеем и другими параметрами устройства, предлагая пользователям большее удобство и контроль над своей компьютерной средой.

Переход на Windows 365: Новые функции и усовершенствования

Функциональность переключателя Windows 365 также претерпела значительные улучшения, что улучшило общий опыт пользователей.

Улучшен процесс отключения: Теперь пользователи могут отключаться непосредственно с локального ПК на облачный ПК. Это обеспечивает более упрощенный переход между устройствами. Добавление подсказок к пунктам меню “Пуск” облачного ПК для отключения и выхода из системы помогает различать эти функции. Обеспечение более плавного процесса отключения.

Индикаторы на рабочем столе для дифференциации. Чтобы обеспечить четкость при переходе между персональными ПК, на рабочем столе теперь будут отображаться индикаторы, различающие “Облачный ПК” и “Локальный ПК”. Эта визуальная подсказка помогает пользователям легко идентифицировать текущую вычислительную среду, уменьшая вероятность путаницы.

Обновление статуса на странице подключения. Во время ожидания на странице подключения пользователи теперь получают обновление статуса соединения с облачным ПК и индикатор таймаута соединения. В случае возникновения ошибки, недавно добавленная кнопка копирования позволяет пользователям быстро решить проблему, скопировав идентификатор корреляции с экрана ошибки.

Общие улучшения и изменения, заслуживающие внимания

Помимо обновления конкретных функций, Windows 11 Build 22635.2915 содержит несколько общих улучшений и изменений, которые влияют на общее удобство работы пользователей.

Замена Windows Speech Recognition (WSR): Значительным изменением в этом обновлении является отказ от функции распознавания речи Windows (WSR). На смену ей приходит голосовой доступ. Пользователям, которые запускают WSR, будет предложено ознакомиться с голосовым доступом – новой вспомогательной технологией, которая использует распознавание речи на устройстве. Она позволяет создавать текст и управлять компьютером без подключения к Интернету.

Внедрена функция “Общий доступ по соседству”: В обновлении внедрена функция Nearby Sharing, доступная в разделе Настройки > Система > Совместный доступ к устройствам, расположенным рядом. Эта функция облегчает быструю идентификацию устройств, позволяя пользователям давать своим устройствам более персонализированные имена для совместного использования.

Windows 11

Усовершенствование диктора. Пользователи Narrator теперь имеют возможность диктовать текст, использовать голосовое взаимодействие с элементами экрана и использовать голосовой доступ для запуска приложений. Эта интеграция расширяет возможности доступности Windows 11. Предоставление пользователям Narrator более универсального и интуитивно понятного контроля над работой с компьютером.

Windows 11

Улучшения диспетчера задач. В диспетчере задач пользователи теперь могут выбирать местоположение файла дампа во время его создания для процесса. Предоставление большей гибкости в управлении диагностической информацией. Кроме того, была обнаружена и исправлена ошибка, связанная с подпрыгиванием рабочего стола, когда пользователи переключались между рабочими столами.

Windows 11

Обновление Блокнота: улучшение редактирования текста в Windows 11

Заметным компонентом обновления Windows 11 Build 22635.2915 является улучшение программы Блокнот. Внесены практические улучшения для редактирования текста.

Быстрый доступ к Блокноту: Теперь пользователи могут быстро открывать Блокнот из Проводника, что позволяет быстро редактировать файлы. Щелкнув правой кнопкой мыши на любом файле или нескольких файлах в Проводнике, пользователи могут получить доступ к опции “Редактировать с помощью Блокнота” в контекстном меню, что упрощает процесс редактирования.

Отображение количества символов: В обновленной версии Блокнота (11.2311.33.0) появилось отображение количества символов в строке состояния. Предоставляя пользователям информацию о длине их документов в реальном времени. При выделении текста отображается количество символов для выделенного текста и всего документа. Предлагает удобный способ отслеживать длину документа без дополнительных действий.

Вывод: Навигация по Windows 11

В заключение, Windows 11 Build 22635.2915, с ее множеством функций и улучшений, отражает постоянное стремление Microsoft к совершенствованию и расширению возможностей своей операционной системы. В этой сборке представлен ряд усовершенствований, которые удовлетворяют разнообразные потребности пользователей – от эволюции голосового доступа до улучшений в экранной трансляции, Windows 365 Boot и Windows 365 Switch.

Расширенная языковая поддержка и возможности голосового доступа на нескольких экранах свидетельствуют о приверженности корпорации Майкрософт принципам инклюзивности и удобства использования. Благодаря включению дополнительных языков пользователи с разным языковым опытом теперь могут беспрепятственно взаимодействовать со своими устройствами. Возможность использовать голосовой доступ на нескольких дисплеях еще больше повышает эффективность и гибкость этой функции. Особенно для пользователей с несколькими мониторами.

Обновления Windows 365 Boot, включая специальный режим и возможности настройки, демонстрируют сосредоточенность корпорации Майкрософт на обеспечении бесперебойной и персонализированной работы для пользователей, которые полагаются на облачные вычисления. Механизм отказоустойчивости и улучшенное управление локальными настройками ПК способствуют повышению надежности и удобства работы Windows 365 Boot.

Усовершенствования Windows 365 Switch, в частности улучшение процесса отключения и индикаторов рабочего стола, делают переход между локальным и облачным ПК более интуитивно понятным. Теперь пользователи могут легче перемещаться между своими устройствами. Этому способствуют визуальные подсказки, которые помогают различать эти две среды.

Общие улучшения, такие как замена распознавания речи Windows на голосовой доступ, внедрение функции Nearby Sharing, а также улучшения диктора и диспетчера задач, вместе способствуют более доступному, эффективному и настраиваемому пользовательскому интерфейсу. Приверженность корпорации Майкрософт к доступности проявляется в постоянной разработке функций, которые удовлетворяют потребности и предпочтения пользователей с различными потребностями и предпочтениями.

Обновление “Блокнота” с опцией быстрого доступа и отображением количества символов касается практических аспектов редактирования текста. Эти усовершенствования упрощают выполнение типичных задач, делая общий пользовательский опыт более эффективным и удобным.

Эти обновления позволяют пользователям ориентироваться в среде Windows 11, а также заглянуть в будущее операционной системы. Акцент на голосовой доступ, улучшенные функции подключения. Расширенные возможности настройки свидетельствуют о том, что корпорация Майкрософт реагирует на отзывы пользователей. А также об их стремлении оставаться на передовой технологического прогресса.

Забегая вперед, пользователи могут ожидать дальнейших усовершенствований и инноваций, поскольку корпорация Майкрософт продолжает работать над Windows 11. С каждым обновлением операционная система развивается, чтобы удовлетворить меняющиеся потребности пользователей в постоянно меняющемся цифровом ландшафте. Приближается финальная поездка на Бета-канал для инсайдеров Windows 11 в январе 2024 года, поэтому пользователи могут следить за дополнительными функциями и усовершенствованиями, которые сформируют следующую итерацию Windows 11. Прислушиваясь к отзывам пользователей и внедряя технологические достижения, корпорация Майкрософт стремится создать надежную, ориентированную на пользователя операционную систему, которая отвечает разнообразным потребностям своей глобальной базы пользователей.

What’s your Reaction?
Cool
0
Cool
Happy
3
Happy
Shaking
1
Shaking
Interesting
0
Interesting
Sad
0
Sad
Angry
0
Angry
Читайте Gizchina в Google News

Сподобалась стаття? Подякуй редакції!

Джерело
Поділитися з друзями
Оцініть автора
( 1 оцінка, середнє 5 з 5 )
GizChina.Com.Ua