Розкрийте потужність AI в WhatsApp: Чого очікувати

Штучний інтелект прокладає собі шлях до WhatsApp, і фактично інтеграція вже почалася. Meta планує впровадити функцію чату зі штучним інтелектом у всіх своїх додатках для обміну повідомленнями. Це означає, що користувачі не тільки зможуть спілкуватися з друзями в WhatsApp за допомогою штучного інтелекту, але й очікується, що застосування ШІ вийде за рамки звичайного чату.

Розваги та інформація на кінчиках ваших пальців: Відкрийте для себе штучний інтелект у WhatsApp

WhatsApp Interface

Наразі чати зі штучним інтелектом працюють у Сполучених Штатах і підтримують англомовну взаємодію. Однак це лише питання часу, коли технологія штучного інтелекту стане глобальною присутністю в розмовах у WhatsApp. Щоб допомогти вам передбачити зміни, ось короткий огляд того, чого можна очікувати від штучного інтелекту в WhatsApp.

Захопливі чати для розваг

Ви коли-небудь відчували нудьгу, сподіваючись відкрити WhatsApp, щоб поспілкуватися в чаті, але виявляли, що там нікого немає? Ключова особливість штучного інтелекту WhatsApp полягає в тому, що його чат-боти, оснащені штучним інтелектом, створені виключно для того, щоб розважати вас в тій чи іншій мірі. По суті, у вас буде можливість спілкуватися з цими чат-ботами виключно для розваги.

Цей “режим без друзів” у WhatsApp особливо адаптований, оскільки компанія Meta впроваджує різноманітних чат-ботів у всіх своїх додатках, включаючи WhatsApp. Деякі з цих ботів спеціалізуються на певних сферах, таких як спорт, танці, подорожі, ММА або кулінарія, тоді як інші втілюють такі особистості, як “вільнодумний друг”, пранкер або “старша сестра”.

Отримання інформації про предмети

Крім того, будуть і інші боти для конкретних тем, які слугуватимуть цінним ресурсом для цільових запитів порівняно з більш загальними ШІ системами, такими як ChatGPT. Користувачі матимуть під рукою набір спеціалізованих ботів, кожен з яких зосереджений на певній тематиці.

Наприклад, Перрі — бот-експерт у сфері гольфу, Макс володіє вичерпними знаннями про кулінарію, а Енджі спеціалізується на фітнесі. Якщо ви шукаєте інформацію про те, як приготувати картопляний омлет, звернення до Макса забезпечить більш персоналізовану та дружню взаємодію, подібну до того, якби ви звернулися за порадою до друга.

Зображення, створені штучним інтелектом, на вимогу

Якщо ви не можете знайти ідеальне зображення, щоб поділитися ним у чаті, тепер у вас є можливість створити його за допомогою генератора зображень Meta AI, інтегрованого в бота Meta. Ця функція доступна в будь-якому чаті, просто згадуючи Meta AI за допомогою @Meta AI та використовуючи команду /imagine разом зі згенерованим вами зображенням.

Це означає, що незалежно від того, чи ведете ви розмову тет-а-тет, чи берете участь у груповому чаті, ви можете ввести @Meta AI /imagine a dog with a vest, і штучний інтелект Meta негайно згенерує запитуване зображення, продемонструвавши його в чаті для загального огляду.

Створювати стікери стало простіше

Аналогічна можливість з’явиться і в стікерах WhatsApp. Однак замість того, щоб надсилати повідомлення Meta AI, ця функція буде доступна безпосередньо з селектора стікерів. Користувачі зможуть створювати стікери на основі певних запитів.

Ця функція, яка вже доступна деяким користувачам, має потенціал революціонізувати сферу стікерів у WhatsApp. Замість того, щоб покладатися на попередньо встановлені пакети стікерів, користувачі тепер можуть генерувати персоналізовані стікери відповідно до своїх уподобань.

Рекомендації

У WhatsApp користувачі матимуть можливість спілкуватися з безліччю чат-ботів, що представляють різні особистості. Крім того, є Meta AI, який функціонує як асистент ШІ. Якщо згадати Meta AI в індивідуальному або груповому чаті, він отримає доступ лише до тих повідомлень, в яких його прямо згадано.

Meta AI працює подібно до ChatGPT або Luzia, приймаючи образ асистента. Передбачається, що в майбутньому Meta AI зможе допомагати з різними запитами, пов’язаними з WhatsApp, і пропонувати загальні рекомендації або відповідати на питання в групах. Однак малоймовірно, що чати зі штучним інтелектом будуть інтегровані в групові налаштування.

ШІ в групових розмовах

Як уже згадувалося раніше, функціонал дозволяє користувачам згадувати Meta AI в групі. Вони можуть ставити запитання, а Meta AI буде отримувати відповідну інформацію з Інтернету і ділитися нею в групі.

Meta надала приклади того, як можна використовувати цю функцію, наприклад, попросити асистента допомогти знайти рецепти страв на вечерю або надати інформацію про середню температуру в конкретному місті. Ця функція покликана спростити пошук інформації, потенційно позбавивши користувачів необхідності здійснювати додаткові пошуки на таких платформах, як Google або Bing, враховуючи, що пошукові запити Meta AI базуються на останньому пошуковику і пов’язуються з ним.

Як штучний інтелект може зробити WhatsApp набагато кращим

WhatsApp Feature - Whatsapp HD videos

 • Покращене виявлення спаму: ШІ можна використовувати для покращення виявлення спаму, аналізуючи вміст повідомлень, інформацію про відправника та поведінку користувачів. Це може допомогти зменшити кількість спаму, який отримують користувачі, і зробити користування WhatsApp приємнішим.
 • Розумні відповіді та пропозиції: ШІ можна використовувати для надання розумних відповідей і пропозицій на повідомлення. Це може допомогти користувачам заощадити час і спілкуватися ефективніше. Наприклад, ШІ може запропонувати відповідні емодзі або стікери для використання в розмові
 • Покращений переклад повідомлень: ШІ можна використовувати для покращення перекладу повідомлень, надаючи більш точний і природний переклад. Це може допомогти користувачам спілкуватися з друзями та родичами з різних країн.
 • Персоналізована курація контенту: ШІ можна використовувати для створення персоналізованого контенту для користувачів, наприклад, новин, прогнозів погоди та нагадувань про події. Це може допомогти користувачам залишатися в курсі того, що відбувається у світі.
 • Покращення голосових і відеодзвінків: ШІ можна використовувати для покращення голосових і відеодзвінків, зменшуючи фоновий шум, покращуючи якість звуку та відео. Це може зробити дзвінки у WhatsApp більш чіткими та приємними.
 • Покращене керування груповим чатом: ШІ можна використовувати для керування груповими чатами, автоматично вимикаючи звук користувачам, які заважають спілкуванню. Відфільтровуючи неприйнятний вміст і підсумовуючи важливі обговорення. Це може допомогти зробити групові чати продуктивнішими та приємнішими.
 • Проактивна допомога: ШІ можна використовувати для проактивної допомоги користувачам у виконанні завдань. Наприклад, планувати зустрічі, бронювати місця та надсилати нагадування. Це може допомогти користувачам заощадити час і бути більш ефективними.
 • Контекстна обізнаність: ШІ можна використовувати, щоб зробити WhatsApp більш контекстно-орієнтованим. Щоб він міг надавати релевантну інформацію та пропозиції на основі поточної ситуації користувача. Наприклад, ШІ може запропонувати відповідні ресторани, коли користувач перебуває поблизу нового місця.
 • Персоналізовані рекомендації: ШІ може використовуватися для надання персоналізованих рекомендацій для користувачів, наприклад, рекомендувати нові контакти, групи та компанії. Це може допомогти користувачам знайти нових людей і речі, які можуть їх зацікавити.
 • Посилення конфіденційності та безпеки: ШІ можна використовувати для підвищення рівня конфіденційності та безпеки, виявляючи і запобігаючи підозрілій активності. Наприклад, спроб фішингу та шкідливих програм. Це може допомогти захистити особисту інформацію користувачів і зробити WhatsApp надійною та безпечною платформою.

What’s your Reaction?
Cool
2
Cool
Happy
2
Happy
Shaking
0
Shaking
Interesting
0
Interesting
Sad
0
Sad
Angry
0
Angry
Читайте Gizchina в Google News

Сподобалась стаття? Подякуй редакції!

Джерело
Поділитися з друзями
Оцініть автора
( Поки що оцінок немає )
GizChina.Com.Ua

Раскройте возможности AI в WhatsApp: Чего ожидать

Искусственный интеллект прокладывает себе путь к WhatsApp, и фактически интеграция уже началась. Meta планирует внедрить функцию чата с искусственным интеллектом во всех своих приложениях для обмена сообщениями. Это означает, что пользователи не только смогут общаться с друзьями в WhatsApp с помощью искусственного интеллекта, но и ожидается, что применение ИИ выйдет за рамки обычного чата.

Развлечения и информация на кончиках ваших пальцев: Откройте для себя искусственный интеллект в WhatsApp

WhatsApp Interface

Сейчас чаты с искусственным интеллектом работают в Соединенных Штатах и поддерживают англоязычное взаимодействие. Однако это лишь вопрос времени, когда технология искусственного интеллекта станет глобальным присутствием в разговорах в WhatsApp. Чтобы помочь вам предвидеть изменения, вот краткий обзор того, чего можно ожидать от искусственного интеллекта в WhatsApp.

Увлекательные чаты для развлечений

Вы когда-нибудь испытывали скуку, надеясь открыть WhatsApp, чтобы пообщаться в чате, но обнаруживали, что там никого нет? Ключевая особенность искусственного интеллекта WhatsApp заключается в том, что его чат-боты, оснащенные искусственным интеллектом, созданы исключительно для того, чтобы развлекать вас в той или иной степени. По сути, у вас будет возможность общаться с этими чат-ботами исключительно для развлечения.

Этот “режим без друзей” в WhatsApp особенно адаптирован, поскольку компания Meta внедряет разнообразных чат-ботов во всех своих приложениях, включая WhatsApp. Некоторые из этих ботов специализируются на определенных сферах, таких как спорт, танцы, путешествия, ММА или кулинария, тогда как другие воплощают такие личности, как “вольнодумный друг”, пранкер или “старшая сестра”.

Получение информации о предметах

Кроме того, будут и другие боты для конкретных тем, которые будут служить ценным ресурсом для целевых запросов по сравнению с более общими ИИ системами, такими как ChatGPT. Пользователи будут иметь под рукой набор специализированных ботов, каждый из которых сосредоточен на определенной тематике.

Например, Перри – бот-эксперт в сфере гольфа, Макс обладает исчерпывающими знаниями о кулинарии, а Энджи специализируется на фитнесе. Если вы ищете информацию о том, как приготовить картофельный омлет, обращение к Максу обеспечит более персонализированное и дружественное взаимодействие, подобное тому, как если бы вы обратились за советом к другу.

Изображения, созданные искусственным интеллектом, по требованию

Если вы не можете найти идеальное изображение, чтобы поделиться им в чате, теперь у вас есть возможность создать его с помощью генератора изображений Meta AI, интегрированного в бота Meta. Эта функция доступна в любом чате, просто упоминая Meta AI с помощью @Meta AI и используя команду /imagine вместе со сгенерированным вами изображением.

Это означает, что независимо от того, ведете ли вы разговор тет-а-тет или участвуете в групповом чате, вы можете ввести @Meta AI /imagine a dog with a vest, и искусственный интеллект Meta немедленно сгенерирует запрашиваемое изображение, продемонстрировав его в чате для всеобщего обозрения.

Создавать стикеры стало проще

Аналогичная возможность появится и в стикерах WhatsApp. Однако вместо того, чтобы отправлять сообщения Meta AI, эта функция будет доступна непосредственно из селектора стикеров. Пользователи смогут создавать стикеры на основе определенных запросов.

Эта функция, которая уже доступна некоторым пользователям, имеет потенциал революционизировать сферу стикеров в WhatsApp. Вместо того, чтобы полагаться на предустановленные пакеты стикеров, пользователи теперь могут генерировать персонализированные стикеры в соответствии со своими предпочтениями.

Рекомендации

В WhatsApp пользователи будут иметь возможность общаться с множеством чат-ботов, представляющих различные личности. Кроме того, есть Meta AI, который функционирует как ассистент ИИ. Если упомянуть Meta AI в индивидуальном или групповом чате, он получит доступ только к тем сообщениям, в которых он прямо упомянут.

Meta AI работает подобно ChatGPT или Luzia, принимая образ ассистента. Предполагается, что в будущем Meta AI сможет помогать с различными запросами, связанными с WhatsApp, и предлагать общие рекомендации или отвечать на вопросы в группах. Однако маловероятно, что чаты с искусственным интеллектом будут интегрированы в групповые настройки.

ИИ в групповых разговорах

Как уже упоминалось ранее, функционал позволяет пользователям упоминать Meta AI в группе. Они могут задавать вопросы, а Meta AI будет получать соответствующую информацию из Интернета и делиться ею в группе.

Meta предоставила примеры того, как можно использовать эту функцию, например, попросить ассистента помочь найти рецепты блюд на ужин или предоставить информацию о средней температуре в конкретном городе. Эта функция призвана упростить поиск информации, потенциально избавив пользователей от необходимости осуществлять дополнительные поиски на таких платформах, как Google или Bing, учитывая, что поисковые запросы Meta AI базируются на последнем поисковике и связываются с ним.

Как искусственный интеллект может сделать WhatsApp намного лучше

WhatsApp Feature - Whatsapp HD videos

 • Улучшенное обнаружение спама: ИИ можно использовать для улучшения обнаружения спама, анализируя содержимое сообщений, информацию об отправителе и поведение пользователей. Это может помочь уменьшить количество спама, который получают пользователи, и сделать пользование WhatsApp более приятным.
 • Умные ответы и предложения: ИИ можно использовать для предоставления разумных ответов и предложений на сообщения. Это может помочь пользователям сэкономить время и общаться эффективнее. Например, ИИ может предложить подходящие эмодзи или стикеры для использования в разговоре.
 • Улучшенный перевод сообщений: ИИ можно использовать для улучшения перевода сообщений, предоставляя более точный и естественный перевод. Это может помочь пользователям общаться с друзьями и родственниками из разных стран.
 • Персонализированная курация контента: ИИ можно использовать для создания персонализированного контента для пользователей, например, новостей, прогнозов погоды и напоминаний о событиях. Это может помочь пользователям оставаться в курсе того, что происходит в мире.
 • Улучшение голосовых и видеозвонков: ИИ можно использовать для улучшения голосовых и видеозвонков, уменьшая фоновый шум, улучшая качество звука и видео. Это может сделать звонки в WhatsApp более четкими и приятными.
 • Улучшенное управление групповым чатом: ИИ можно использовать для управления групповыми чатами, автоматически отключая звук пользователям, которые мешают общению. Отфильтровывая неприемлемый контент и суммируя важные обсуждения. Это может помочь сделать групповые чаты более продуктивными и приятными.
 • Проактивная помощь: ИИ можно использовать для проактивной помощи пользователям в выполнении задач. Например, планировать встречи, бронировать места и отправлять напоминания. Это может помочь пользователям сэкономить время и быть более эффективными.

   

 • Контекстная осведомленность: ИИ можно использовать, чтобы сделать WhatsApp более контекстно-ориентированным. Чтобы он мог предоставлять релевантную информацию и предложения на основе текущей ситуации пользователя. Например, ИИ может предложить подходящие рестораны, когда пользователь находится вблизи нового места.
 • Персонализированные рекомендации: ИИ может использоваться для предоставления персонализированных рекомендаций для пользователей, например, рекомендовать новые контакты, группы и компании. Это может помочь пользователям найти новых людей и вещи, которые могут их заинтересовать.
 • Усиление конфиденциальности и безопасности: ИИ можно использовать для повышения уровня конфиденциальности и безопасности, выявляя и предотвращая подозрительную активность. Например, попыток фишинга и вредоносных программ. Это может помочь защитить личную информацию пользователей и сделать WhatsApp надежной и безопасной платформой.

What’s your Reaction?
Cool
1
Cool
Happy
1
Happy
Shaking
0
Shaking
Interesting
0
Interesting
Sad
0
Sad
Angry
0
Angry
Читайте Gizchina в Google News

Сподобалась стаття? Подякуй редакції!

Джерело
Поділитися з друзями

Постійна авторка сайту gizchina.com.ua

Оцініть автора
( Поки що оцінок немає )
GizChina.Com.Ua