ЄС заявляє про відсутність офіційного розслідування щодо ШІ-чипів

Європейський Союз (ЄС) нещодавно досліджував ринок мікросхем штучного інтелекту на предмет потенційних антиконкурентних зловживань. В останні роки ринок мікросхем штучного інтелекту стрімко зростає, а такі бренди, як Nvidia, домінують на ньому. Однак були висловлені занепокоєння щодо потенційних антиконкурентних практик на ринку, що змусило ЄС вивчити цей ринок. З цієї причини ходили чутки, що ЄС розпочав раннє розслідування щодо компанії NVIDIA, яка контролює ринок чипів штучного інтелекту. Однак антимонопольні регулятори ЄС заявили, що вони не відкривали офіційного розслідування щодо ШІ-чіпів. У відповідь на електронний лист від Reuters представник виконавчого департаменту ЄС заявив:

“Комісія не проводить офіційного розслідування у справі, про яку ви говорите”.

AMD GPU

Європейська комісія неофіційно збирає думки щодо потенційно зловживань на ринку чипів штучного інтелекту. За даними Bloomberg, вона робить це спеціально для графічних процесорів. Однак важливо зазначити, що збір думок ринку суттєво відрізняється від офіційного розслідування.

ЄС вивчає ймовірні антиконкурентні зловживання на ринку чипів для ШІ, на якому домінує Nvidia Corp. Пошук ринкових даних на ранній стадії може не призвести до офіційного розслідування або штрафів. Однак ЄС намагається зрозуміти, чи може виникнути потреба в майбутніх розслідуваннях.

Завершальні слова

ЄС перевіряє ринок мікросхем ШІ на предмет потенційних антиконкурентних практик. Хоча офіційного розслідування з боку ЄС наразі не проводиться, перевірка на ранній стадії свідчить про зростальне занепокоєння щодо цієї галузі. Наразі ЄС спростував усі чутки про можливу офіційну перевірку. Однак, маючи такі чутки, такі компанії, як Nvidia, повинні готуватися на випадок можливої офіційної перевірки. Ми будемо тримати кулаки за результати перевірок ЄС.

What’s your Reaction?
Cool
1
Cool
Happy
2
Happy
Shaking
0
Shaking
Interesting
0
Interesting
Sad
0
Sad
Angry
0
Angry
Читайте Gizchina в Google News

Сподобалась стаття? Подякуй редакції!

Джерело
Поділитися з друзями
Оцініть автора
( Поки що оцінок немає )
GizChina.Com.Ua

ЕС заявляет об отсутствии официального расследования в отношении ИИ-чипов

Европейский Союз (ЕС) недавно исследовал рынок микросхем искусственного интеллекта на предмет потенциальных антиконкурентных злоупотреблений. В последние годы рынок микросхем искусственного интеллекта стремительно растет, а такие бренды, как Nvidia, доминируют на нем. Однако были высказаны опасения относительно потенциальных антиконкурентных практик на рынке, что заставило ЕС изучить этот рынок. По этой причине ходили слухи, что ЕС начал раннее расследование в отношении компании NVIDIA, которая контролирует рынок чипов искусственного интеллекта. Однако антимонопольные регуляторы ЕС заявили, что они не открывали официального расследования в отношении ИИ-чипов. В ответ на электронное письмо от Reuters представитель исполнительного департамента ЕС заявил:

“Комиссия не проводит официального расследования по делу, о котором вы говорите”.

AMD GPU

Европейская комиссия неофициально собирает мнения относительно потенциально злоупотреблений на рынке чипов искусственного интеллекта. По данным Bloomberg, она делает это специально для графических процессоров. Однако важно отметить, что сбор мнений рынка существенно отличается от официального расследования.

ЕС изучает вероятные антиконкурентные злоупотребления на рынке чипов для ИИ, на котором доминирует Nvidia Corp. Поиск рыночных данных на ранней стадии может не привести к официальному расследованию или штрафам. Однако ЕС пытается понять, может ли возникнуть потребность в будущих расследованиях.

Заключительные слова

ЕС проверяет рынок микросхем ИИ на предмет потенциальных антиконкурентных практик. Хотя официального расследования со стороны ЕС пока не проводится, проверка на ранней стадии свидетельствует о растущем беспокойстве по этой отрасли. Сейчас ЕС опроверг все слухи о возможной официальной проверке. Однако имея такие слухи, такие компании, как Nvidia, должны готовиться на случай возможной официальной проверки. Мы будем держать кулаки за результаты проверок ЕС.

What’s your Reaction?
Cool
1
Cool
Happy
1
Happy
Shaking
0
Shaking
Interesting
0
Interesting
Sad
0
Sad
Angry
0
Angry
Читайте Gizchina в Google News

Сподобалась стаття? Подякуй редакції!

Джерело
Поділитися з друзями
Оцініть автора
( Поки що оцінок немає )
GizChina.Com.Ua