Новий конкурент Twitter від Instagram: Додаток може з’явитися наступного місяця

В останні місяці Twitter зіткнувся з низкою викликів, починаючи від поглинання компанії Ілоном Маском і закінчуючи призначенням нового генерального директора. Незабаром гігант соціальних мереж може зіткнутися ще з однією перешкодою — новим текстовим додатком від Instagram.

Поточні вразливості Twitter

Як уже згадувалося, останнім часом Twitter переживає не найкращі часи. Ілон Маск несподівано купив Twitter у жовтні минулого року після пропозиції про поглинання. Останні сім місяців були важкими для Twitter, а керівництво Маска викликало певну плутанину. Нещодавно було найнято нового генерального директора, але знадобиться приблизно шість тижнів, щоб він офіційно розпочав виконання своїх обов’язків.

Новий текстовий додаток Instagram: Огляд

Як повідомляється, Instagram планує запустити нову текстову платформу соціальних мереж вже наступного місяця. В інформаційному бюлетені ICYMI Substack Лії Хаберман просочилися рекламні матеріали та інші деталі, які пізніше підхопило видання The Verge.

Витік маркетингового слайда не розкриває назву додатка, але називає його “новим текстовим додатком для розмов в Instagram” На слайді підкреслюється, що користувачі Instagram зможуть створювати тексти до 500 символів. Користувачі також зможуть прикріплювати фотографії, відео та посилання. Користувачі також зможуть стежити за тими ж акаунтами, за якими вони стежать в Instagram, лише одним дотиком. Це суттєво полегшить швидке нарощування аудиторії.

Особливості нового текстового додатка Instagram

Instagram new app to rival TwitterВитік маркетингового слайда про конкурента Twitter

Користувацький контроль

Однією з помітних особливостей нового додатку Instagram є рівень контролю, який користувачі матимуть над своєю взаємодією. Вони зможуть вирішувати, хто може відповідати на їхні повідомлення та згадувати їхні акаунти. Поточні правила спільноти Instagram застосовуватимуться на новій платформі, і користувачі, які заблокували інших в Instagram, зможуть перенести ці блокування на нову платформу.

Сумісність з іншими додатками

Нова текстова платформа також буде сумісна з іншими додатками, такими як Mastodon. “Незабаром наш додаток буде сумісний з деякими іншими додатками, такими як Mastodon”, – йдеться у повідомленні Instagram. “Користувачі цих додатків зможуть шукати, стежити та взаємодіяти з вашим профілем і контентом, незалежно від того, чи є він публічним, чи приватним, а також додавати їх у підписники”

Користувачі цих додатків матимуть можливість шукати профілі та контент на новій платформі Instagram. Вони можуть стежити за цими профілями та взаємодіяти з ними, якщо користувач є публічним або схвалив їх як підписників. Крім того, додаток рекомендуватиме відповідних авторів людям, які ще не підписалися на них.

Потенційний вплив на Twitter

Twitter

З появою нового додатку Instagram на горизонті, Twitter може зіткнутися з посиленням конкуренції на ринку соціальних медіа. Відомо, що користувачі Twitter – люди звички, і багато з них залишаються лояльними до цієї платформи, попри її нещодавні проблеми. Однак новий текстовий додаток Instagram може стати більш привабливою альтернативою Twitter, особливо для творців контенту.

Миттєве утримання підписників

Однією з найважливіших переваг нового додатку Instagram є те, що творці контенту можуть утримувати своїх підписників в Instagram. Це може стати значною перевагою для тих, хто вже має підписників в Instagram і шукає більш текстову платформу для взаємодії зі своєю аудиторією.

Переконливіша альтернатива?

Mastodon та Bluesky Джека Дорсі були запропоновані як потенційні замінники Twitter. Однак жоден з них не здобув значної популярності серед користувачів Twitter. Однак новий додаток Instagram може виявитися більш привабливою альтернативою. Він пропонує інтеграцію з чинною платформою Instagram і зосереджується на контролі користувача та сумісності з іншими додатками.

Розв’язання проблем конфіденційності та безпеки

Instagram

З кожною новою платформою соціальних мереж неминуче виникають проблеми з конфіденційністю та безпекою. Для Instagram важливо розв’язати ці проблеми, щоб користувачі відчували себе безпечно і комфортно, використовуючи новий текстовий додаток.

Правила спільноти

Instagram заявив, що на новій платформі діятимуть поточні правила спільноти. Така спадкоємність має допомогти користувачам почуватися більш захищеними, оскільки вони вже будуть знайомі з правилами та очікуваннями щодо поведінки.

Безперервність блокування

Для користувачів, які заблокували інших в Instagram, ці блоки будуть перенесені на нову платформу. Ця функція допомагає зберегти відчуття приватності та контролю для користувачів, які могли мати негативний досвід в Instagram.

Контроль користувача над взаємодією

Як згадувалося раніше, користувачі матимуть більше контролю над тим, хто може відповідати на їхні повідомлення та згадувати їхні акаунти в новому додатку Instagram. Такий рівень контролю дозволяє користувачам почуватися більш захищеними у спілкуванні та допомагає запобігти небажаній увазі чи переслідуванням.

Потенційні виклики для нового додатку Instagram

Instagram

Хоча новий додаток має потенціал стати грізним конкурентом Twitter, він також може зіткнутися з деякими проблемами при виході на ринок.

Прийняття користувачами

Однією з найважливіших проблем для будь-якої нової платформи соціальних мереж є завоювання прихильності користувачів. Хоча теперішня база користувачів Instagram є основою для нового додатку, ще належить з’ясувати, скільки користувачів будуть активно взаємодіяти з текстовою платформою.

Конкуренція з Twitter

Оскільки новий додаток Instagram буде конкурувати з Twitter, йому потрібно буде диференціювати себе і запропонувати унікальні функції та переваги, щоб привабити користувачів. Лояльна користувацька база Twitter може виявитися стійкою до змін, і Instagram потрібно буде надати користувачам переконливі причини для переходу на іншу платформу.

Орієнтуючись у питаннях конфіденційності та безпеки

Як згадувалося раніше, питання конфіденційності та безпеки завжди викликають занепокоєння у нових соціальних медіаплатформ. Instagram повинен діяти на випередження, щоб розв’язати ці проблеми та забезпечити безпеку та захищеність користувачів на новій платформі.

Meta не відповіла на запитання щодо нового додатку. У березні вона розповіла Platformer про свої плани: “Ми вивчаємо можливість створення окремої децентралізованої соціальної мережі для обміну текстовими оновленнями Ми вважаємо, що існує потреба у спеціальному місці, де творці та громадські діячі могли б своєчасно повідомляти інформацію про свої інтереси”

Завершальні думки: Майбутнє Twitter та Instagram

Ландшафт соціальних мереж постійно розвивається, і новий текстовий додаток Instagram – це лише остання розробка в цій постійно мінливій індустрії. Оскільки додаток готується до запуску наступного місяця, вся увага буде прикута до Twitter та Instagram, щоб побачити, як вони адаптуються та конкурують на цьому новому ринку.

Чи стане новий додаток справжнім конкурентом Твіттеру, чи йому буде важко завоювати популярність серед користувачів? Тільки час покаже, оскільки ми з нетерпінням чекаємо на запуск цієї нової платформи та потенційний вплив, який вона матиме на світ соціальних медіа.

What’s your Reaction?
Cool
1
Cool
Happy
0
Happy
Shaking
0
Shaking
Interesting
0
Interesting
Sad
0
Sad
Angry
0
Angry
Читайте Gizchina в Google News

Сподобалась стаття? Подякуй редакції!

Джерело
Поділитися з друзями
Оцініть автора
( Поки що оцінок немає )
GizChina.Com.Ua

Новый конкурент Twitter от Instagram: Приложение может появиться в следующем месяце

В последние месяцы Twitter столкнулся с рядом вызовов, начиная от поглощения компании Илоном Маском и заканчивая назначением нового генерального директора.  Вскоре гигант социальных сетей может столкнуться еще с одним препятствием – новым текстовым приложением от Instagram.

Текущие уязвимости Twitter

Как уже упоминалось, в последнее время Twitter переживает не лучшие времена.  Илон Маск неожиданно купил Twitter в октябре прошлого года после предложения о поглощении.  Последние семь месяцев были тяжелыми для Twitter, а руководство Маска вызвало определенную неразбериху.  Недавно был нанят новый генеральный директор, но понадобится примерно шесть недель, чтобы он официально приступил к исполнению своих обязанностей.

Новое текстовое приложение Instagram: Обзор

Instagram планирует запустить новую текстовую платформу социальных сетей уже в следующем месяце.  В информационном бюллетене ICYMI Substack Лии Хаберман просочились рекламные материалы и другие детали, которые позже подхватило издание The Verge.

Утечка маркетингового слайда не раскрывает название приложения, но называет его “новым текстовым приложением для разговоров в Instagram”. На слайде подчеркивается, что пользователи Instagram смогут создавать тексты до 500 символов.  Пользователи также могут прикреплять фотографии, видео и ссылки.  Пользователи также смогут следить за теми же аккаунтами, за которыми они следят в Instagram, только одним прикосновением.  Это существенно облегчит быстрое наращивание аудитории.

Особенности нового текстового приложения Instagram

Instagram new app to rival TwitterУтечка маркетингового слайда о конкуренте Twitter

Пользовательский контроль

Одной из заметных особенностей нового приложения Instagram является уровень контроля, который пользователи будут иметь свое взаимодействие.  Они могут решать, кто может отвечать на их сообщения и вспоминать их аккаунты.  Текущие правила сообщества Instagram будут применяться на новой платформе, и пользователи, заблокировавшие других в Instagram, смогут перенести эти блокировки на новую платформу.

Совместимость с другими приложениями

Новая текстовая платформа также совместима с другими приложениями, такими как Mastodon.  “В скором времени наше приложение будет совместимо с некоторыми другими приложениями, такими как Mastodon”, – говорится в сообщении Instagram.  “Пользователи этих приложений смогут искать, следить и взаимодействовать с вашим профилем и контентом, независимо от того, является ли он публичным или частным, а также добавлять их в подписчики”

Пользователи этих приложений смогут искать профили и контент на новой платформе Instagram.  Они могут следить за этими профилями и взаимодействовать с ними, если пользователь публичен или одобрил их в качестве подписчиков.  Кроме того, приложение будет рекомендовать соответствующих авторов людям, которые еще не подписались на них.

Потенциальное влияние на Twitter

Twitter

С появлением нового приложения Instagram на горизонте Twitter может столкнуться с усилением конкуренции на рынке социальных медиа.  Известно, что пользователи Twitter – люди привычки, и многие остаются лояльными к этой платформе, несмотря на ее недавние проблемы.  Однако новое текстовое приложение Instagram может стать более привлекательной альтернативой Twitter, особенно для создателей контента.

Мгновенное удержание подписчиков

Одним из важнейших преимуществ нового приложения Instagram является то, что создатели контента могут содержать своих подписчиков в Instagram.  Это может стать значительным преимуществом для тех, кто уже имеет подписчиков в Instagram и ищет более текстовую платформу для взаимодействия со своей аудиторией.

Переконливіша альтернатива?

Mastodon и Bluesky Джека Дорси были предложены в качестве потенциальных заменителей Twitter. Однако ни один из них не получил значительной популярности среди пользователей Twitter. Однако новое приложение Instagram может оказаться более привлекательной альтернативой. Оно предлагает интеграцию с существующей платформой Instagram и сосредотачивается на контроле пользователя и совместимости с другими приложениями.

Решение проблем конфиденциальности и безопасности

Instagram

С каждой новой платформой социальных сетей неизбежно возникают проблемы с конфиденциальностью и безопасностью.  Для Instagram важно решить эти проблемы, чтобы пользователи чувствовали себя безопасно и комфортно, используя новое текстовое приложение.

Правила сообщества

Instagram заявил, что на новой платформе будут действовать текущие правила сообщества.  Такая преемственность должна помочь пользователям чувствовать себя более защищенными, поскольку они будут знакомы с правилами и ожиданиями поведения.

Непрерывность блокировки

Для пользователей, заблокировавших других в Instagram, эти блоки будут перенесены на новую платформу.  Эта функция помогает сохранить чувство приватности и контроля для пользователей, которые могли иметь отрицательный опыт в Instagram.

Контроль пользователя над взаимодействием

Как упоминалось ранее, пользователи будут иметь больше контроля над тем, кто может отвечать на их сообщения и упоминать их аккаунты в новом приложении Instagram.  Такой уровень контроля позволяет пользователям чувствовать себя более защищенными в общении и помогает предотвратить нежелательное внимание или преследование.

Потенциальные вызовы для нового приложения Instagram

Instagram

Хотя новое приложение имеет потенциал стать грозным конкурентом Twitter, оно также может столкнуться с некоторыми проблемами при выходе на рынок.

Принятие пользователями

Одной из важнейших проблем для любой новой платформы социальных сетей является завоевание приверженности пользователей.  Хотя нынешняя база пользователей Instagram является основой нового приложения, еще предстоит выяснить, сколько пользователей будут активно взаимодействовать с текстовой платформой.

Конкуренція з Twitter

Поскольку новое приложение Instagram будет конкурировать с Twitter, ему нужно будет дифференцировать себя и предложить уникальные функции и преимущества, чтобы привлечь пользователей.  Лояльная пользовательская база Twitter может оказаться устойчивой к изменениям, и Instagram потребуется предоставить пользователям убедительные причины для перехода на другую платформу.

Ориентируясь в вопросах конфиденциальности и безопасности

Как упоминалось ранее, вопросы конфиденциальности и безопасности всегда вызывают беспокойство у новых социальных медиаплатформ.  Instagram должен действовать на упреждение, чтобы решить эти проблемы и обеспечить безопасность и защищенность пользователей на новой платформе.

Meta не ответила на вопрос о новом приложении.  В марте она рассказала Platformer о своих планах: “Мы изучаем возможность создания отдельной децентрализованной социальной сети для обмена текстовыми обновлениями. Мы считаем, что существует необходимость в специальном месте, где создатели и общественные деятели могли бы своевременно сообщать информацию о своих интересах”.

Завершальні думки: Майбутнє Twitter та Instagram

Ландшафт социальных сетей постоянно развивается, и новое текстовое приложение Instagram – это лишь последняя разработка в этой постоянно меняющейся индустрии.  Поскольку приложение готовится к запуску в следующем месяце, все внимание будет приковано к Twitter и Instagram, чтобы увидеть, как они адаптируются и конкурируют на этом новом рынке.

Станет ли новое приложение настоящим конкурентом Twitter или ему будет трудно завоевать популярность среди пользователей?  Только время покажет, поскольку мы с нетерпением ждем запуска этой новой платформы и потенциального влияния, которое она будет иметь на свет социальных медиа.

What’s your Reaction?
Cool
2
Cool
Happy
0
Happy
Shaking
0
Shaking
Interesting
0
Interesting
Sad
0
Sad
Angry
0
Angry
Читайте Gizchina в Google News

Сподобалась стаття? Подякуй редакції!

Джерело
Поділитися з друзями
Оцініть автора
( Поки що оцінок немає )
GizChina.Com.Ua